passion.ru
Опубликовано 02 ноября 2015, 00:00

Уход за кожей после 30 лет

Если правильно ухаживать за кожей после тридцати лет, вам удастся сохранить молодость надолго!
Уход за кожей после 30 лет

Тридцатилетие – пора расцвета женской красоты. Девушки в этом возрасте предстают во всем своем великолепии – осознают свои сильные и слабые стороны и умело пользуются первыми, грамотно пускают в ход свои чары и точно знают, чего они хотят от жизни.

Но вместе со всеми бонусами именно в этот период начинаются возрастные изменения. А значит, время действовать, подключая силы косметологии и обзаводясь грамотным арсеналом средств по уходу за кожей. Ведь таким образом вы вкладываете инвестиции в свою красоту и можете надолго отсрочить старение. Как грамотно ухаживать за кожей в 30 лет, рассказывают эксперты Passion.ru.

Проблемы кожи после 30-ти лет

Проблемы кожи после 30-ти лет

Проблемы кожи после 30-ти лет

Разглядывая внимательно свое отражение в зеркале в 30 лет, можно уже обнаружить на лице первые морщины.

Однако не только морщинами «украшает» нас природа к 30-ти годам. В этот период мы можем обнаружить и более серьезные проблемы на своем лице, например, пигментацию, носогубные складки, сухость кожи. Все это, как утверждают специалисты, последствия небрежного отношения к здоровью своей кожи в молодости.

К счастью, современная косметология и средства по уходу за кожей способны справиться с описанными ранее проблемами. Главное, вовремя заняться своей внешностью, чтобы продлить молодость.

Пигментация

Пигментация

Пигментация

Первые пигментные пятна могут заявить о себе именно в возрасте 30-ти лет, и этому есть несколько причин.

Как решить проблему: Есть несколько способов решения проблемы пигментации, но предварительно все равно необходимо проконсультироваться с врачом.

Домашний уход

В домашних условиях используйте средства с отбеливающими компонентами – витамином С, растительными экстрактами, койевой кислотой.

Профессиональные процедуры

Чтобы устранить сильную пигментацию, необходимо работать в тандеме с врачом и использовать правильные средства ухода.

Морщины

Морщины

Морщины

Наш эксперт Евгений Радионов выделяет пять причин появления морщин к 30-ти годам.

1. Гормональный дисбаланс. Организм женщины эстрогенозависим, количество этого гормона влияет на красоту и здоровье кожи. При его дефиците ускоряется процесс старения кожи, снижается ее тонус и эластичность, усиливается рост волос на лице и теле, нарушается водный баланс.

2. Нарушение клеточного метаболизма. Одной из причин преждевременного старения кожи ученые признают активное размножение свободных радикалов, которые разрушают связи между здоровыми клетками, нарушая их работу, являются причиной появления морщин. Подробно о свободных радикалах мы уже писали здесь.

3. Снижение уровня увлажненности кожи. С возрастом в организме снижается синтез собственной гиалуроновой кислоты, которая отвечает за поддержание увлажненности кожи. В результате нехватки влаги кожа испытывает жажду, в ней замедляются процессы заживления повреждений, снижается ее эластичность, появляется выраженная сухость. Все это в совокупности приводит к преждевременному старению и появлению морщин.

4. Агрессивное воздействие внешних факторов окружающей среды. Активное солнце, стрессы повреждают тканевые и клеточные структуры, провоцируют фотостарение, нарушают нормальную работу клеток кожи, в результате она теряет свой энергетический потенциал и становится обладательницей морщин.

5. Активная мимика. Если вы очень эмоциональный человек с активной мимикой, то первые даже глубокие морщины могут заложиться у вас уже к 30-ти годам, особенно этому подвержены зоны лба, переносицы, вокруг глаз и рта.

Довольно часто такие морщины появляются уже в молодом возрасте, просто со временем их количество и глубина увеличиваются.

Как решить проблему: Решать проблему морщин надо в комплексе, с помощью домашнего и профессионального ухода.

Профессиональные процедуры

Профессиональные процедуры

Профессиональные процедуры

Среди профессиональных процедур, которые хорошо справляются с возрастными изменениями в 30 лет, Елена Самохвалова выделяет три:

Биоревитализация

Чаще всего после 30-ти профессиональный уход за собой начинают с биоревитализации. Восстановление увлажненности кожи необходимо для сохранения молодости. Ведь без влаги кожа не способна эффективно работать, полноценно производить коллаген и эластин. Кроме того, при обезвоженности снижается местный иммунитет и защитные функции, мы становимся беззащитны перед внешними и внутренними агрессивными факторами.

Биоревитализация – это инъекционное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты в кожу, чтобы восполнить уровень влаги и простимулировать выработку собственной гиалуроной кислоты. Делается эта процедура курсом с интервалом в 2-3 недели. В среднем нужно 2-4 процедуры. В результате исчезнет стянутость, разгладится рельеф кожи, она заметно посвежеет, будет выглядеть моложе, станет бархатистой и сияющей. Курс биоревитализации убирает поверхностную сеть морщин.

Бутолинотерапия

Если есть мимические морщинки, то можно порекомендовать ботулотерапию. Инъекции препарата расслабляют и ограничивают подвижность некоторых мышц. В итоге кожа разглаживается и устраняется риск дальнейшего углубления морщин. «Ботокс» не может парализовать все лицо, работая только в области, где есть морщинки. В ходе процедуры делается лишь несколько уколов.

Первый эффект заметен на четвертый день после посещения врача, но максимально результат раскрывается на 10-14 день. Действия ботулотоксина хватает на 6-8 месяцев, затем инъекции рекомендовано повторить. Когда действие инъекций заканчивается, морщинки не возвращаются к своему первоначальному состоянию. Они становятся мельче.

Филлеры

При выраженных носогубных складках поможет контурная пластика (инъекции филлеров). Филлер вводится в область носогубной складки, он не только «выталкивает» морщинку, но и обеспечивает поддержку кожи.

Домашний уход

Введите в свой арсенал средства с антиоксидантами, которые будут активно бороться со свободными радикалами, обязательно, даже в зимнее время, используйте средства с SPF-защитой. Подойдут и пудры, и тональные кремы с фактором защиты.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Крем «Великолепная кожа», ночной крем для коррекции морщин и глубокого восстановления кожи и сыворотка Smile ’N Repair Givenchy
  2. Ночная крем-маска «Многодейственное чудо» Total Effects Olay
  3. Бальзам для кожи вокруг глаз Resveratrol Lift Fluid SPF 20 Caudalie
  4. Маска Ultimate Lifting Hydrating Mask L.Raphael
  5. Дневной крем для лица «Уссурийский хмель и Витамин Е» Green Mama
  6. Дневной уход «Защита от Морщин 35+» Garnier
  7. Заполнитель морщин для контуров глаз и губ Serum Vegetal YvesRocher
  8. Защитный крем с солнцезащитным фильтром SPF 15 Artistry Youth Xtend
  9. Интенсивно омолаживающий моделирующий лифтинг-крем для лица линии DNAdr.brandt®
  10. Крем восстанавливающий Elizabeth Arden Skin Renewal Cream
Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Крем «Облепиха и толокнянка» Avon
  2. Крем с AHA-кислотами «Омоложение» Альпика
  3. Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген» Orifalme
  4. Ночное восстанавливающее средство с эффектом пилинга Techni Peel Nuit Payot
  5. Питательный крем «Совершенство молодости» Declaré Youth Supreme Creme Rich
  6. Ревитализирующий дневной крем для лица, шеи и зоны декольте Lysedia Creme De Jour Revitalisant
  7. Средство для разглаживания кожи области глаз Techni Regard Payot
  8. Средство омолаживающее для лица и шеи Soin Anti-Age Eisenberg
  9. Сыворотка Darphin Ideal Ressource
  10. Сыворотка для повышения упругости кожи и коррекции морщин Le Lift Chanel
  11. Сыворотка ревитализирующая Serum Anti-Rides Intensif Thermes Marins De Saint Malo
  12. Сыворотка с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Acid Serum V10Plus

Акне

Акне

Акне

Как решить проблему: Если у вас появилась такая проблема, обратитесь к специалисту.

Купероз

Купероз

Купероз

Как решить проблему:

Узнайте, какой будет ваша кожа через 10 лет!