passion.ru
Опубликовано 07 октября 2016, 00:00

Тестирует редакция: средства для области вокруг глаз

Выполняют ли они свои обещания?
Тестирует редакция: средства для области вокруг глаз

Кремы, гели, сыворотки и другие средства для глаз, представленные на полках в магазинах, обещают настоящее волшебство — избавить от морщин, отеков, синяков и других проблем разом. Но мы не верим производителям на слово и проверили на себе, исполняют ли средства все наши желания.

Крем для глаз «Камали» — тестировала Анна Короткова, SMM-редактор

Крем для глаз «Камали»

Крем для глаз «Камали»

Это мой первый крем для глаз, раньше я не использовала подобных продуктов. Но почувствовала, что с моей работой и долгим сидением за компьютером пришло время это сделать. Я пользовалась кремом не так долго, поэтому сразу чуда не произошло.

Синяки под глазами, которые я наблюдаю каждое утро, пока что не думают исчезать. Может, они и стали меньше, но на фоне хронического недосыпа это не так заметно, как мне хотелось бы. В плюсы крема могу записать, что кожа стала мягче, более приятной на ощупь, а глаза стали немного меньше уставать. Средство не раздражает кожу и быстро впитывается.

Гель для кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга Herbalife Skin и невидимый консилер для век Faberlic Expert — тестировала редактор новостей Анна Ковалева

На тест я взяла два средства. Пользовалась каждым некоторое время, не совмещая со вторым, поэтому была возможность сравнить.

Herbalife Skin

Herbalife Skin

Herbalife Skin

Легкий гель с запахом киселя или крахмала. При нанесении на кожу начинает слегка жечь в тех местах, где она особенно тонкая. Чувство дискомфорта сохраняется в течение минут двадцати, дальше ощущается какая-то тяжесть несколько часов. Моментальных эффектов не обнаружено — мелкие морщинки на месте, отечность на месте. Кожа визуально стала более блестящей, синяки под глазами за счет этого — более заметными. Крем очень липкий. Из-за всего вышеперечисленного я бросила использовать средство спустя три дня. Этот гель мне не подошел по всем статьям.

Faberlic

Faberlic

Faberlic

Полупрозрачный гель без цвета и запаха, текстура «силиконовая», по ощущениям напоминает корейские средства и весьма популярный в свое время продукт Clinique для маскировки пор (сейчас его сняли с производства). Наносится легко, пальцы будто скользят по коже. За счет матирующего эффекта слегка маскирует темные круги, взгляд действительно кажется более свежим и молодым. Косметика, нанесенная поверх, этот эффект сводит к нулю, поэтому если нужна маскировка синячков, то это средство должно использоваться последним. «В ноль» он их не прячет, сохраняется натуральный эффект. Не подойдет для тех, у кого синяки сильно выражены. Глубокие морщины не маскирует, только мелкие, их средство как бы заполняет. На мой взгляд, это скорее мейкап, чем уход. Субъективно мне средство очень понравилось.

Увлажняющий уход за кожей вокруг глаз «Бамбук» Erborian — тестировала Екатерина Гостюнина, видеоредактор

Увлажняющий уход за кожей вокруг глаз «Бамбук» Erborian

Увлажняющий уход за кожей вокруг глаз «Бамбук» Erborian

Я провожу очень много времени перед экраном ноутбука. Круги под глазами от вечного недосыпа — тоже моя проблема. Тридцать лет — тот возраст, когда самое время подобрать правильное средство для кожи вокруг глаз. Я давно присматривалась к разным новинкам, но мне фатально не везло. Кремы оставляли ощущение липкости, а иногда и стянутости.

Легкий крем этой марки меня приятно удивил. Он почти бесцветный. Удобный дозатор при едином нажатии дает именно то количество крема, которое необходимо. Средство мгновенно впитывается. Пара минут — и я уже могу нанести основу под тени на все веко. У крема отсутствует парфюмированный запах. Уверена, что он подходит аллергикам. После недельного использования утром и вечером я заметила, что мелкие заломы кожи стали менее явными. Кожа выглядит обновленной.

Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель L’Occitane — тестировала редактор рубрики «Мода» Катарина Кудряшова

Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель L’Occitane

Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель L’Occitane

Круги и мешки под глазами — моя вечная проблема, «спасибо» за это стоит сказать вечному недосыпу. Так что кремы для кожи вокруг глаз и патчи — мои лучшие друзья, которые позволяют хоть как-то убрать последствия. На тест-драйве у меня был бальзам моей любимой марки L’Occitane из линии Иммортель.

Благодаря входящим в состав эфирному маслу, цветочной воде и клеточному экстракту иммортеля, миндальным протеинам, экстракту иглицы и плюща, бальзам деликатно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз. Сразу после нанесения кожа становится более гладкой и упругой, взгляд сияющим. Темные круги минимизируются, будто их стерли ластиком. Если поверх бальзама нанести легкий тон, то никто даже не догадается, что вы не выспались, наоборот, вид будет по-весеннему цветущим. Единственный минус — малый объем баночки, всего 15 мл драгоценного крема.

Крем для кожи вокруг глаз intensive age deference eye cream EGIA, cыворотка для кожи вокруг глаз «Юзу Сорбет» erborian — тестировала Юлия Лукьянова, редактор рубрики «Кулинария»

Я люблю кремы для глаз и использую их давно, лет с 25, потому что кожа век у меня очень тонкая и нежная. Сейчас мне 42 года, я по-прежнему не расстаюсь со средствами для глаз. На данный момент у меня есть несколько проблем — отечность и грыжа нижних век, заломы под глазами. И, если проблему грыж я смогу решить только в кабинете у косметолога, то во всем остальном полагаюсь на продукты ухода.

Тестировать, на свой страх и риск, я вызвалась целых две «баночки» для глаз: Юзу сорбет сыворотку, которую рекомендовано наносить утром, и крем-интенсив EGIA — его рекомендовано наносить утром и вечером. Тестировала я средства дуэтом 10 дней — и не пожалела.

Сыворотка для кожи вокруг глаз «Юзу Сорбет» erborian

Сыворотка для кожи вокруг глаз «Юзу Сорбет» erborian

Сыворотка Erborian оказалась чрезвычайно легкой, она нежно ложится на кожу вокруг глаз и практически моментально впитывается, не оставляя ощущения стянутости. А благодаря содержащемуся в ней витамину Е, суперантиоксиданту, защищает кожу от внешних воздействий. После более чем недели использования даже моя косметолог заметила, что кожа вокруг глаз стала менее сухой (у меня всегда были с этим проблемы) и отечной. Соответственно, глаза выглядят отдохнувшими.

Крем для кожи вокруг глаз intensive age deference eye cream EGIA

Крем для кожи вокруг глаз intensive age deference eye cream EGIA

Вечерний крем EGIA более насыщенной консистенции, но не тяжелый. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро — минуты за две-три. После него остается ощущение гладкости, нежности кожи.

Еще один нюанс: до того, как я начала им пользоваться на ночь, нередко с утра у меня были заломы под глазами. В течение всего срока, что я им пользовалась, с утра ни разу не было такой проблемы. Вряд ли это совпадение: видимо, он глубоко увлажняет кожу, она «не мнется» даже в том случае, если спишь лицом в подушку.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Serum Grands Yeux Clarins — тестировала Наталья Макаренко, шеф-редактор

Сыворотка для кожи вокруг глаз Serum Grands Yeux Clarins

Сыворотка для кожи вокруг глаз Serum Grands Yeux Clarins

Я тестировала сыворотку для зоны вокруг глаз от Clarins. «Эта сыворотка с питательной текстурой и формулой на основе растительных экстрактов позволяет визуально увеличить глаза и подчеркнуть их красоту», — обещало мне описание.

Текстура у сыворотки действительно очень нежная, цвет — золотистый за счет светоотражающих частиц в составе. Я пользуюсь сывороткой уже две недели и выглядеть стала действительно намного свежее. Мелкие морщинки разгладились, мешки и круги под глазами — следствие тотального недосыпа — стали заметно меньше. Светоотражающие частицы дают мгновенный результат, то есть действовать сыворотка начинает с первого применения. Если хранить ее в холодильнике, то дренажный эффект усиливается.

Сыворотку рекомендуется наносить легкими похлопывающими движениями, сначала на нижнее веко, а затем на верхнее, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Главное, не перестараться.

Крем для кожи вокруг глаз Karin Herzog Eye Cream — тестировала Екатерина Матросова, редактор рубрики «Красота и фитнес» проекта letidor.ru

Крем для кожи вокруг глаз Karin Herzog Eye Cream

Крем для кожи вокруг глаз Karin Herzog Eye Cream

Для тестирования я попросила крем швейцарской марки кислородной косметики Karin Herzog. Моя мотивация проста — сейчас очень много положительных отзывов о кислородных средствах, а эта швейцарская марка считается одним из лидеров сегмента. Я уже пробовала их увлажняющую маску и была в восторге от результата.

Крем против припухлостей и темных кругов под глазами мне нужен как воздух — я по 12 часов работаю за компьютером, постоянно торчу то в телефоне, то в мониторе, а на ночь еще люблю почитать книжку за кружкой травяного чая. Получается, «эффект панды» для меня — обычное состояние. Кожа у меня скорее сухая и обезвоженная, поэтому кроме детокса нужно еще и питание. В состав крема входит 0,5% кислород и мультивитаминный комплекс — то что надо. По консистенции средство плотное, тяжелое, но в хорошем смысле — моментально впитывается, заполняя мелкие морщинки и освежая всю область. Что я получила: глаза «открываются» за считанные секунды, темные круги осветляются, отеки пропадают, а кожа остается мягкой и «напитанной», при этом не жирной. То есть последующий макияж ложится идеально.

У меня есть привычка хранить кремы в холодильнике, что и вам советую — это добавляет средству освежающего действия.

Крем для чувствительной кожи вокруг глаз Nivea Make-UP Expert — тестировала редактор новостей Наталья Гурова

Крем для чувствительной кожи вокруг глаз Nivea Make-UP Expert

Крем для чувствительной кожи вокруг глаз Nivea Make-UP Expert

Так как у меня чувствительная и склонная к аллергическим реакциям кожа, я отношусь к тестированию и выбору косметических препаратов с осторожностью. Проверенная годами и знакомая всем с детства Nivea впервые создала линию средств, подготавливающих кожу к макияжу под названием Make-UP Expert. Входящий в серию крем для чувствительной кожи вокруг глаз я и решила попробовать.

Средство обладает легкой и нежной текстурой, тонким, чуть заметным ароматом. Наносить крем приятно, он хорошо ложится на тонкую кожу вокруг глаз, легко распределяясь и быстро впитываясь. Не оставляет на коже ощущения «пленки» и блеска.

Моментального лифтингового эффекта я не заметила, но кожа вокруг глаз стала более гладкой, увлажненной и эластичной, благодаря маслу виноградной косточки, которое входит в состав крема. Никаких неприятных ощущений нанесение крема не вызвало даже у моей суперчувствительной кожи.

Средство деликатно подготавливает область вокруг глаз к дальнейшему нанесению макияжа. Ощущения после использования этого крема сплошь положительные — никаких раздражений, гладкая, увлажненная кожа. Могу рекомендовать это средство как деликатный увлажняющий легкий крем для области вокруг глаз, который не займет много места в косметичке и не нанесет большого урона бюджету.

Пробуждающий бальзам для контура глаз Vichy «Aqualia Thermal» — тестировала Надежда Нечаева, product-менеджер

Пробуждающий бальзам для контура глаз Vichy «Aqualia Thermal»

Пробуждающий бальзам для контура глаз Vichy «Aqualia Thermal»

Мне понравился этот бальзам как минимум по двум причинам: он действительно очень хорошо увлажняет кожу век (у меня она склонна к сухости, поэтому это важно), в связи с этим мимические морщинки меньше видны. Неплохо убирает легкую отечность, освежает взгляд.

Бонус для тех, кто любит экономить: средство расходуется очень аккуратно. Текстура достаточно нежная, быстро впитывается, для одного применения хватает и половины нажатия на дозатор. Я с легкостью могу порекомендовать это средство всем, особенно девушкам с сухой и чувствительной кожей век.

Сыворотка для кожи вокруг глаз с лифтинг-эффектом Declare — тестировала выпускающий редактор Людмила Омельяненко

Сыворотка для кожи вокруг глаз с лифтинг-эффектом Declare

Сыворотка для кожи вокруг глаз с лифтинг-эффектом Declare

Сыворотка приятная при нанесении. Обладает легкой текстурой и приятным ароматом, даже как будто охлаждает кожу. Довольно быстро впитывается, практически не оставляет следов на руках. Каких-то изменений я пока не заметила, но думаю, у нас с сывороткой все еще впереди.

Крема для кожи вокруг глаз Rose Eye Cream Ausganica — тестировала Мария Пчелкина, выпускающий редактор letidor.ru

Крема для кожи вокруг глаз Rose Eye Cream Ausganica

Крема для кожи вокруг глаз Rose Eye Cream Ausganica

Несколько месяцев назад я заметила, что из-за постоянной и очень интенсивной работы за компьютером синяки под моими глазами потихоньку начинают принимать уже какие-то угрожающие размеры, так что быстренько взяла это дело под контроль и ежедневно утром и вечером наносила специальные гели вокруг глаз, которые, кстати, для максимального эффекта наши бьюти-редакторы рекомендуют хранить в холодильнике. Так что к началу тестирования австралийского крема Rose Eye Cream ситуация уже более-менее выправилась, но ведь нет предела совершенству!

Кремом от Ausganica я пользовалась около двух недель. Не могу сказать, что кожа вокруг глаз как-то кардинально изменилась — просто положительная тенденция сохранилась, да и все… Ну и сам крем — это 100% органика (что знать всегда отрадно!), консистенция у него приятная, пахнет сладкой розочкой, баночка очень красивая. А что еще нам, девочкам, надо?

Моделирующий уход для контура глаз Serum Vegetal Yves Rocher — тестировала редактор рубрики «Стиль жизни» Анна Родина

Моделирующий уход для контура глаз Serum Vegetal Yves Rocher

Моделирующий уход для контура глаз Serum Vegetal Yves Rocher

Новинкой от Yves Rocher я пользовалась в течение десяти дней, и если бы меня попросили рассказать об этом креме в одном предложении, получилось бы так: «Лучше, чем ничего». Мне понравилось, что крем дает легкий охлаждающий эффект: актуально серым московским утром — особенно если накануне был длинный рабочий день, что-то очень соленое на ужин или даже, чем черт не шутит, вечеринка с танцами.

Темные круги крем не убирает, зато немного уменьшает припухлости и заполняет мелкие морщинки. Один нюанс: крем стоит наносить очень тонким слоем.

Немного переборщишь — и все, средство скатывается под пальцами, а ведь производители советуют наносить его под свой обычный дневной крем. Проблема в том, что рассчитать толщину этого слоя практически невозможно — ну у меня не получилось, крема под глазами всегда было чуть больше, чем надо.

К моделирующим средствам для глаз я бы его, пожалуй, не отнесла — потому что за десять дней вау-эффекта все-таки не случилось, но в косметичке бы оставила. Особенно в дорожной косметичке — крем убирает мелкие морщинки, что актуально, например, после трехчасового перелета, после которого хочется выглядеть свежо.

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Biointensa EGIA — тестировала Полина Романова, SMM-редактор

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Biointensa EGIA

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Biointensa EGIA

Из плюсов сразу хочется отметить приятную упаковку, в комплекте есть удобная ложечка, для того чтобы не залезать в баночку пальцами. Крем крайне экономично расходуется, уверена, его хватит надолго.

Об эффекте: средство я наносила на веки утром и вечером, не могу сказать, что заметила какие-то чудодейственные изменения, потому что существенной проблемы с зоной век и вокруг глаз у меня нет, но то, что кожа стала более упругой и свежей — это точно.

Крем для области вокруг глаз La Danza Zepter — тестировала Юлия Верклова, редактор рубрики «Здоровье»

Крем для области вокруг глаз La Danza Zepter

Крем для области вокруг глаз La Danza Zepter

Мне 45 лет. Достаточно, чтобы успеть попробовать разные кремы для глаз — от Nivea и L’Oreal Paris до Kenzo и Eisenberg. И вот что я вам скажу: нет особой разницы между дорогими и дешевыми брендами. Хуже того, я не особенно замечала разницу между применением и неприменением крема для глаз. Будем честны, «гусиные лапки» нельзя предотвратить ничем, кроме ботокса, а «ощущение комфорта» гораздо быстрее и надежнее достигается с помощью увлажняющих капель, нежели увлажняющих кремов. А спецфункции типа «убрать синяки» или «сдуть мешки» под глазами меня никогда не интересовали — за отсутствием означенных проблем.

Вот на такую подготовленную и окаменевшую уже почву мне и предложили нанести La Danza от Zepter. «Подследственный» не специализировался на мешках и синяках, а скромно обещал «ощущение комфорта» — отчего бы не попробовать? Я вообще люблю эксперименты с разоблачением.

Так вот, это первый крем для глаз в моей жизни, который действительно дает ощущение комфорта — сразу, еще в процессе нанесения. Нежный, легкий, но при этом питательный… Если вам не 45 лет, вы вряд ли поймете, что значит «ощущение упругости век»… Пока просто поверьте. Не могу сказать, насколько длительным будет эффект: пока я наношу крем дважды в сутки — и за 12 часов не успеваю утратить приятное чувство комфорта и упругости. Баночка большая, крема на одно нанесение требуется совсем немножко — думаю, на полгода мне точно хватит. Потом, если не смогу спокойно пережить «синдром отмены», придется покупать еще, наверное.

Увлажняющий крем для контура глаз Elizabeth Arden Visible Difference Moisturizing Eye Cream — тестировала Катерина Попова, бьюти-редактор

Увлажняющий крем для контура глаз Elizabeth Arden Visible Difference Moisturizing Eye Cream

Увлажняющий крем для контура глаз Elizabeth Arden Visible Difference Moisturizing Eye Cream

Кремы этой марки просто обожает моя мама, поэтому можно сказать, что тестировали средство мы вместе. Мне крем не подошел, потому как я не люблю плотные текстуры. Поэтому я передала эстафетную палочку маме на радость. Заодно я могла оценить эффект со стороны. Крем хорошо разглаживает и заполняет морщины, визуально выравнивает область вокруг глаз.

Правда, после нанесения появляется ощущение покалывания, именно на это пожаловалась мама. Возможно так работает комплекс растительных экстрактов, которые активно стимулируют кровоток. Если вы не любите подобные ощущения, или вам, как и мне, не нравятся плотные текстуры, этот крем вам не подойдет.

Крем для контура глаз Dr Pierre Ricaud Renaissance De Nuit — тестировала Полина Калинова, редактор рубрики «Звезды»

Крем для контура глаз Dr Pierre Ricaud Renaissance De Nuit

Крем для контура глаз Dr Pierre Ricaud Renaissance De Nuit

В течение 10 дней я тестировала ночной регенерирующий крем для контура глаз Dr. Pierre Ricaud Renaissance De Nuit. Текстура легкая, это мне понравилось. Впитывается быстро. Ненавижу, когда выходишь из ванной вся в жирном блеске. Более того, кожа моментально становится подтянутой, мимические морщинки становятся менее заметны, а утром глаза выглядят менее усталыми.

В аннотации написано, что крем помогает справиться с синяками и припухлостями под глазами. Ни тем, ни другим я не страдаю, поэтому эффективность данного предположения оценить не могу. По поводу долгосрочного эффекта еще говорить рано, создатели обещают его лишь через месяц. Но мои собственные ощущения мне понравились, буду пользоваться дальше и присмотрюсь к другим средствам данной марки.

Читайте также:

Смотри в оба: 9 правил ухода за областью глаз

Правила ухода за кожей лица утром, днем и вечером