passion.ru
Опубликовано 29 марта 2021, 19:30
6 мин.

Как увеличить губы в домашних условиях и как этого делать не стоит

Расхожая фраза «размер имеет значение» в наше время актуальна не только для мужчин. В случае со слабой половиной человечества она имеет отношение не только к размеру груди или бедер, но и губам. Обладательницы объемных уст с древних времен считались более плодовитыми. Пухлые губы были одним из маячков, притягивающим самцов для создания здорового потомства.
Как увеличить губы в домашних условиях и как этого делать не стоит

© pexels

Сей факт закрепился в генетической памяти мужчин, недаром в наше время многих из них будоражит светлый образ Анджелины Джоли, Памелы Андерсон или Меган Фокс, соблазняющих с экранов телевизора и обложек журналов. Чтобы соответствовать неписаному идеалу красоты и вызвать интерес у сильной половины человечества, девушки испокон веков стремились сделать свои губы объемнее.

В Древнем Египте для осуществления этой цели смешивали в определенных пропорциях масла и змеиный яд и наносили на уста. В Средневековье пытались делать первые вариации на тему татуажа.

Со времен изобретения хирургических операций по созданию 3D-объема губ они поставлены на поток. Правда, в наше время инвазивные эстетические процедуры (инъекции на основе гиалуроновой кислоты (филлеры), ботокса, различных гелей) уже составили конкуренцию скальпелю.

Объемные губы из сезона в сезон — на волне моды, поэтому у косметологов и хирургов нет отбоя от клиентов. Количество желающих получить губы, как у Анджелины Джоли, находится столько же, сколь тех, кто мечтает о груди, как у Памелы Андерсон.

С одной стороны, доверить себя специалисту, чтобы исправить маленький «огрех природы», полезно для улучшения самовосприятия и психологического состояния. С другой, если вы не уверены в своем выборе, боитесь скальпеля, как чумы, а инъекции вызывают у вас чувство панического страха, лучше воспользуйтесь советами Passion.ru о том, как увеличить губы в домашних условиях, не вмешиваясь в природу.

Упражнения для увеличения губ

Как бы это удивительно ни звучало, но у наших губ тоже есть мышцы, они дают возможность им сжиматься и разжиматься, принимать разлиную форму во время разговора, гримасничать. И эти мышцы можно «накачать», как и любые другие на нашем теле, выполняя определенный ряд упражнений. Только помните, если вы хотите добиться достойных результатов, не пропускайте тренировки и занимайтесь регулярно. Тем более такие упражнения можно выполнять где и когда угодно.

1. Свистите

Насвистывайте любимую мелодию на протяжении 5 минут. Каждый день пробуйте новую композицию. Это не только поднимет вам настроение, но и разогреет мышцы рта для дальнейших упражнений.

2. Покажите язык

В детстве это было милое дурачество, а сейчас некрасивый жест стал частью программы упражнений для увеличения объема губ. Приоткройте рот и вытяните язык на всю длину. Задержитесь в таком положении на 5-10 секунд, повторите 10 раз.

3. Одуванчик

Сначала надуйте щеки, а затем начните сильно сдувать их, словно перед вами одуванчик. Губы при этом должны быть расслаблены. Повторите упражнение 5 раз.

4. Улыбка золотой рыбки

Для начала сложите губы в трубочку, а затем улыбнитесь. Сделайте 15 повторений.

5. По-волчьи выть

Попробуйте повыть в течение 5 минут, произнесите «вуууу, авуу». Только делайте это медленно, вытягивая каждую букву.

6. Рисуйте круги

Плотно сожмите губы и начинайте двигать ими по и против часовой стрелки, словно рисуете в воздухе круги. Сделайте в каждую сторону по пять раз.

7. Акула

Как увеличить губы в домашних условиях и как этого делать не стоит

© shutterstock.com

Прикусите губы зубами так, чтобы не было больно. Такое упражнение позволит усилить кровообращение в области губ. Делайте это в течение 2-х минут.

8. Втяните губы

С усилием втягивайте губы. Держите их в таком положении на протяжении 20 секунд, затем сделайте перерыв и продолжите. Повторите 5 раз.

Массаж для губ и макияж для дополнительного объема

Массаж для губ

Помимо комплекса упражнений, который хорошо делать с утра, вечером можно делать специальный массаж для увеличения губ. Он не займет много времени, а результат будет заметен уже через месяц.

Массаж со скрабом

Возьмите скраб с мелким абразивом. Вы можете купить его в магазине или сделать самостоятельно. Для этого смешайте пшеничные зерна с ложкой меда — и скраб готов. Нанесите его на губы, делайте массаж пальцами в разных направлениях. Через некоторое время ваши губы начнут прибавлять в объеме.

К тому же таким образом вы избавите их от омертвевших частичек кожи, и помада или блеск будут лучше ложиться.

Массаж кубиками льда

Положите кубик льда в тонкую ткань и начинайте массаж. Водите им по губам влево и вправо на протяжении 2-х минут. Холод отлично стимулирует циркуляцию крови и ее приток в область губ, так они незначительно, но все же прибавят в объеме.

Ментоловые компрессы

Нанесите ментоловое эфирное масло на влажную салфетку и подержите ее на губах около 5-10 минут.

Увлажнение после процедур

Помните, что после любого массажа губы нужно увлажнить. Воспользуйтесь для этого специальным лечебным бальзамом для губ или увлажняющим кремом для области вокруг глаз.

Макияж для придания губам дополнительного объема

Если вам необходимо увеличить губы в считанные минуты, воспользуйтесь уловками профессиональных визажистов. Нет ничего проще, чем сделать это при помощи декоративной косметики. Здесь нужно учесть несколько важных деталей.

Как увеличить губы в домашних условиях и как этого делать не стоит

© shutterstock.com

Текстура

Для создания соблазнительного объема подойдут блески с глиттерами или же средства, в состав которых входят вещества, стимулирующие кровообращение в области губ (например, блески или помады с ментолом, имбирем или чили). Что же касается помады**,** выбирайте ту, которая содержит коллаген или силикон, она лучше всего увеличивает объем губ.

Цвет

Подбирайте блески светлых оттенков с эффектом глянца. Они оптически увеличивают губы и смотрятся натурально. Присмотритесь к матовым текстурам светлых оттенков. Но поверх вы обязательно должны нанести прозрачный блеск.

Техника макияжа

При нанесении косметики используйте несколько хитростей для придания губам объема.

  1. Непосредственно перед началом макияжа сделайте массаж губ.
  2. После нанесите на губы увлажняющий крем, подождите, пока он впитается, и положите основу в виде тонального крема.
  3. Обведите губы по контуру карандашом на несколько тонов темнее, чем цвет помады. Если используете только блеск, то карандаш для губ должен быть светлым.
  4. Используйте два оттенка помады из одного спектра цветов. Светлый тон нанесите в середину губ, а ближе к краям — темный.
  5. Нанесите капельку прозрачного блеска на середину верхней и нижней губы.

Как не стоит увеличивать губы

Как увеличить губы в домашних условиях и как этого делать не стоит

© pexels

Если массажные техники можно освоить и выполнять самостоятельно, то приглашать косметолога на дом или обращаться за помощью к специалисту, принимающему на дому, не стоит. Контурная пластика или увеличение объема губ — не та процедура, которую стоит выполнять вне стен клиники.

Татьяна Сироткина

Врач-косметолог, дерматолог клиники эстетической медицины TORI

«Спрос на косметологические услуги значительный и потому с каждым годом все более остро встает вопрос о проблемах "серой" косметологии. Речь идет о специалистах, принимающих на дому. Безусловно, такие услуги выйдут в разы дешевле, но стоит ли так рисковать? Не лучше ли посетить клинику, где вы получите качественный препарат и желаемый результат? Никакие домашние условия не сопоставимы с условиями в клинике!

Разве вы видели в косметологических кабинетах обои или шторы? Нет! А обращали внимание на аппарат для обеззараживания помещения? Кабинет косметолога — своего рода "операционная". Дезинфекция воздуха, всех поверхностей и любых изделий, соприкасающихся с пациентом, — неотъемлемая часть каждодневной рутины. Прокол кожи иглой всегда создает входные ворота для любой бактериальной микрофлоры, а, значит, риск получить инфекцию всегда очень велик.

Когда человек никак не связан с медициной, у него нет возможности увидеть или хотя бы представить реальное количество осложнений, которые могут возникнуть в процессе процедуры. Одно из самых опасных — анафилактический шок! Помощь должна быть оказана как можно скорее — речь идет о нескольких минутах. В отличие от клиники, где есть специально обученный персонал и необходимое оборудование, в домашних условиях подобное осложнение может иметь печальный исход. А не задумывались, кто отвечает за ваше здоровье после? Только вы сами. Если услуга оказана на дому, доказать, что она сделана конкретным человеком по конкретному адресу бывает довольно сложно. В случае с клиникой вы застрахованы действительным документом — договором. И это только вершина айсберга. Дешевая косметология только кажется привлекательной. На деле же это множество рисков и вытекающих после проблем. Убеждение, что "контурная пластика дома дешевле, удобнее и ничем не хуже по качеству" — такое же заблуждение, как и наши представления о возрасте пациентов, находящихся, например, в кардиологическом отделении стационара. Мы думаем, что в основном это пациенты 65+, а на самом деле в стенах отделения совершенно другой возраст (зачастую всего лишь 20+)».

Фото: pexels, shutterstock.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!