passion.ru
Опубликовано 20 октября 2014, 10:45

Чистая работа! Как избавить кожу от несовершенств

Каким должен быть уход за кожей лица и тела, чтобы она была достойна самых восторженных комплиментов?
Чистая работа! Как избавить кожу от несовершенств

Согласитесь, приятно, глядя в зеркало, любоваться своим чистым, свежим, сияющим обликом, прикасаться к лицу, ощущая гладкость, нежность и шелковистость кожи... Но, увы, выглядеть как кинозвезда с обложки журнала удается далеко не всегда.

Несмотря на распространенное мнение, гласящее, что от черных точек и прыщиков на лице страдают только подростки, те или иные проблемы с кожей испытывает до 80% населения крупных городов. То есть в данную нерадующую статистику попадают каждые четыре из пяти представительниц прекрасного пола. Если и вы периодически недовольны капризами вашей кожи, уверены, эта публикация поможет вам изменить ситуацию в лучшую сторону – берите рекомендации на заметку!

Предмет разговора

К сожалению, идеальное состояние кожного покрова немногим дано от природы. Большинство из нас вынуждено постоянно вкладывать силы и средства в свою красоту и здоровье. А черные точки и воспаления – одна из самых частых проблем на пути борьбы за чистую кожу…

Но обо всем по порядку. Первичная неприятность – черные точки (если говорить медицинским языком – комедоны). Это поры, забитые кожным салом, пылью и микроскопическими частичками кожи. Если оставлять их без внимания, есть серьезный риск заполучить рано или поздно акне, болезненные воспаления, прыщики, сводящие на нет все старания выглядеть красивой и ухоженной.

Причины «капризов» кожи

Как мы уже говорили, воспаления в виде прыщей и черные точки не являются сугубо подростковой проблемой, хотя чаще и обильнее всего проявляются именно в пубертатный период под влиянием гормональной перестройки организма. Просто в более зрелые годы у этих неприятностей другие причины. Перечислим основные:

  • неправильное питание;
  • некоторые заболевания пищеварительного тракта и эндокринной системы;
  • стрессы и плохая экология, ослабление иммунитета;
  • гиперкератоз (увеличение рогового слоя кожи) как следствие гормонального дисбаланса или диеты, бедной витамином А;
  • некачественная косметика.

Казалось бы, все просто: следите за питанием и общим состоянием здоровья, избегайте стрессов, покупайте качественные косметические средства. Но, увы, порой этого совершенно недостаточно, и отражение в зеркале не щадит наших представлений о красоте и ухоженности…

Уход за проблемной кожей: типичные ошибки

Есть две главных ошибки, которые совершает большинство из нас, начиная бороться с прыщиками и черными точками. Первая и самая распространенная – излишне активное использование косметики. Тональный крем, пудра, консилер, конечно, помогают замаскировать несовершенство. Но, во-первых, всегда надо помнить, что это лишь маскировка, которая боится обычной воды. А во-вторых, частички тональника и пудры – отличная питательная среда для бактерий. Чем больше прыщиков, тем больше косметики, чем больше косметики – тем больше новых воспалений. Порочный круг.

Другая популярная ошибка – применение спиртосодержащих средств. Они действительно могут быстро подсушивать прыщики, но при этом страдает и кожа в целом. Спирт лишает ее естественного защитного слоя, и вскоре на месте одного исчезнувшего воспаления может появиться несколько новых.

Что же делать?

Рынок сегодня предлагает огромное количество уходовых и лечебно-косметических средств от черных точек и акне. У многих брендов есть отдельные линейки продуктов «против прыщиков». Однако следует знать, что довольно часто эти средства созданы скорее для предупреждения проблемы. А волшебного эликсира, избавляющего от воспалений за пару дней, не существует вообще. И те производители, что обещают эффект «за одну неделю», мягко говоря, лукавят.

Для борьбы с комедонами и черными точками лучше использовать аптечные препараты. При этом важно подобрать бренд, который не содержит антибиотиков, иначе со временем бактерии «привыкнут» к препарату и средство перестанет давать желаемый результат.

Гений чистой красоты

Чистая работа! Как избавить кожу от несовершенств

Чистая работа! Как избавить кожу от несовершенств

Проблемная кожа влияет не только на общий внешний вид, но и на психологическое здоровье. Черные точки и акне очень легко снижают самооценку и заставляют чувствовать себя несчастной. Не поддавайтесь! При правильном подходе от воспалений и комедонов можно избавиться за считанные недели.

Будьте красивы, здоровы и не теряйте уверенности в себе!

Гель для наружного применения Дифферин, РУ № П N012654/01.

Крем для наружного применения Дифферин, РУ № П N 012654/02.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы