passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2015, 11:20

5 правил для идеальной кожи

Как почувствовать себя красивой? Очень часто достаточно лишь быть уверенной в неотразимости своей кожи! 5 простых правил, которые следует соблюдать, чтобы всегда нравиться себе в зеркале.
5 правил для идеальной кожи

Правило №1. Заботьтесь о себе

Наверняка вы замечали, что после бессонной ночи не только глаза выглядят уставшими и воспаленными, но и кожа теряет природную свежесть и приобретает сероватый оттенок. Если недосып становится регулярным, могут появиться и другие проблемы – покраснения, раздражения и даже акне.

Объясняется это очень просто: во время сна все процессы в организме естественным образом замедляются, чтобы дать возможность всем нашим органам отдохнуть и восстановиться. Поэтому не забывайте о себе – дарите себе полноценный сон каждую ночь, и вы увидите: кожа это оценит!

Правило №2. Не забывайте о витаминах

Вашей коже нужны витамины, чтобы легко справляться с внешними воздействиями – например, жесткой водой, холодным ветром или резкими перепадами температуры. Для того чтобы обеспечить коже необходимую «подзарядку», взгляните внимательно на свой рацион питания. В нем обязательно должны присутствовать витамин Е, который защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета, жирные кислоты Омега-3 – для естественного увлажнения, и витамин С – естественный антиоксидант, способствующий поддержанию молодости кожи.

Правило №3. Консультируйтесь с профессионалами

Самостоятельная забота о коже может порой привести к нежелательному результату: если средство подобрано неправильно, ситуация может лишь усугубиться. Наверняка вы слышали от подруг страшные истории про аллергическую реакцию на новый крем!

Чтобы этого избежать, начинайте применение новых ухаживающих и лечебных средств осторожно, в первый раз нанося их на один небольшой участок кожи. Но лучше воспользоваться помощью хорошего косметолога, который сможет подобрать подходящий уход и составить максимально эффективную комбинацию из нескольких средств.

Правило №4. Не маскируйте, а лечите

Все мы стремимся к быстрому результату! Иногда кажется, что замаскировать прыщик с помощью тонального крема и пудры гораздо проще, чем изо дня в день наносить лечебное средство. А прыщик и сам пройдет через несколько дней! Но что делать, если прыщик не один, и кожа никак не может восстановиться самостоятельно?

В этом случае от вас требуются решительные действия: подберите средство, которое поможет не замаскировать, а действительно вылечить акне.

Воспользуйтесь помощью эксперта в области лечения акне – препарата Базирон® АС. Благодаря активному действующему веществу – бензоила пероксиду – Базирон® АС обладает мощным противовоспалительным действием и борется с бактериями, которые и становятся причиной возникновения акне.

Правило №5. Не бросайте лечение

Ожидание быстрого результата может подвести вас и здесь: ведь так хочется избавиться от прыщиков поскорее! Но не следует прекращать лечение после первых же видимых результатов – а они появятся уже через неделю, ведь Базирон® АС успешно убивает до 94% бактерий уже в первые 7дней*!

Необходимо время, чтобы закрепить результат. В течение трех месяцев – а именно столько длится курс лечения, рассчитанный не на сиюминутный, а долгосрочный результат, - Базирон® АС будет настраивать систему кожной секреции, убирая излишки кожного сала. Это поможет справиться не только с бактериями, вызывающими появление акне, но и убрать неприятный жирный блеск, а глицерин, входящий в состав Базирон® АС, восстановит гидролипидный баланс кожи.

Выбирайте правильную дозировку препарата: если у вас нормальная или склонная к жирности кожа, вам подойдет Базирон® АС 5%, а для сухой и раздраженной кожи идеальным вариантом станет дозировка 2,5%.

*Львов А.Н. Российские аптеки 2011, №16
**Инструкция по медицинскому применению препарата Базирон® АС

Гель для наружного применения Базирон® АС, РУ № П N014057/1

Гель для наружного применения Базирон® АС, РУ № П N014057/1

Имеются противопоказания, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалиста.

На правах рекламы