passion.ru
Опубликовано 27 мая 2014, 13:59

10 лучших beauty-продуктов с ретинолом

Ретинол - витамин красоты и молодости, полноценный уход за кожей без которого невозможен.

Ретинол, или витамин А, необходим коже для поддержания и восстановления эпителиальных тканей. Он помогает при лечении акне и прыщей, солнечных ожогов и стимулирует синтез коллагена и обеспечивает молодость кожи. Не зря сегодня в очень многих косметических средствах содержатся ретиноиды, синтетические аналоги ретинола. Это и кремы, и шампуни, и лосьоны, и средства для ухода за ногтями.

Passion.ru рассказывает о лучших beauty-новинках с ретинолом.

Если у вас появились мимические морщины, обратите внимание на продукт Line Modifier Eye & Lip от Amore Pacific. Это омолаживающее средство избавит от морщинок вокруг глаз и губ.

Средство Chantecaille Retinol Body Treatment для тела снизит активность сальных желез, сузит поры и защитит от бактерий, которые вызывают образование акне.

Очищающее средство Retinol Exfoliating Cleanser от Coral Actives с экстрактом морских водорослей предназначено для ухода за кожей. Оно очищает кожу, увлажняет ее, снижает работу сальных желез и повышает эластичность.

Decléor уверяет, что начинать пользоваться продуктами для ухода за собой с витамином А нужно как можно раньше, еще с юношеского возраста. Поэтому бренд выпустил крем для ухода за кожей вокруг глаз Relaxing Smoothing Eye Cream, подходящий для всех возрастов.

Dr. Dennis предлагает средство, одновременно защищающее от вредного воздействия солнца и старения кожи, Gross Ferulic Acid + Retinol Brightening Solution. Оно прекрасно впитывается и подходит для любого типа кожи.

А вот если у вас очень чувствительная кожа, склонная к раздражениям, то обратите внимание на ночной крем RetAsphere 2-in-1 Retinol от Kate Somerville. Помимо бережного ухода за кожей он сохраняет ее молодость.

Актуальный для лета продукт - солнцезащитный лосьон Help Me SPF 30 Sunscreen от Philosophy, который защищает кожу от вредных солнечных лучей, увлажняет ее и предотвращает появление морщин.

Настоящий концентрат молодости - Bio-Retinoid Anti-Ageing Concentrate от REN, содержащий 100% натуральный витамин А, про-витамин А и ретиноиды. Достаточно нанести всего пять капель этого средства на лицо перед сном и уже скоро вы заметите, что кожа выглядит моложе и свежее.

Если вы не любите кремы, то Shiseido выпустил очень удобное средство, которое вам понравится - маска для кожи вокруг глаз с ретинолом Pure Retinol Instant. Просто откройте упаковку и положите подушечки на нижние веки.

Dr. Brandt выпустил крем для кожи вокруг глаз Glow Revitalizing Retinol с ретинолом и микрокристаллами рубина. Это средство не только обеспечит молодость кожи, но и осветлит ее, придаст ей сияния.