passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2010, 00:00

Ваш новогодний beauty-план

   В повседневной суете многие из нас, возможно, забыли главное - до события, ради которого приобретались подарки, подбиралось красивое платье, косметика из рождественских коллекций и роскошные духи, а также штудировались рецепты для особого случая, осталось всего 5 дней! Это значит, что пришла пора спланировать оставшееся время так, чтобы встретить самый главный праздник года во всеоружии и в сражающем наповал великолепии. Passion.ru предлагает вам бьюти-план на последние дни декабря.
Ваш новогодний beauty-план

В повседневной суете многие из нас, возможно, забыли главное - до события, ради которого приобретались подарки, подбиралось красивое платье, косметика из рождественских коллекций и роскошные духи, а также штудировались рецепты для особого случая, осталось всего 5 дней! Это значит, что пришла пора спланировать оставшееся время так, чтобы встретить самый главный праздник года во всеоружии и в сражающем наповал великолепии. Passion.ru предлагает вам бьюти-план на последние дни декабря.

Уход за кожей лица

27 декабря: уход за волосами

Ваш новогодний beauty-план

Ваш новогодний beauty-план

Сейчас самое время заняться своими волосами. Так что поспешим к парикмахеру-стилисту на стрижку и окрашивание. Ведь, если так случится, что результат вам не понравится, еще останется несколько дней на то, чтобы исправить ситуацию.

Через 5 дней вашим локонам предстоит испытать стресс, ведь создавая праздничную прическу, многие будут использовать большое количество укладочных средств, делать начесы, заплетать косички, использовать фены и утюжки.

Поэтому предварительно волосы нужно подготовить - устроить им расслабляющую СПА-процедуру.

Рецепты масок от сертифицированного ароматерапевта, руководителя интернет-магазина ароматерапии Aromashka.Ru Живилиной Ирины:

Ваш новогодний beauty-план

Маска для блеска и питания волос

Вам понадобятся:

Масло сасанквы - 10 мл,
Эфирное масло иланг-иланг - 3 капли,
Эфирное масло лимона - 3 капли,
Эфирное масло розмарина - 3 капли.

Смешать все компоненты, тщательно втереть в кожу головы, остатки распределить по волосам. Обмотать пищевой полиэтиленовой пленкой, затем махровым полотенцем. Оставить эту маску для волос на 30-60 минут, затем вымыть голову.

Ваш новогодний beauty-план

Рецепт для общего оздоровления волос

Добавить к вашему шампуню 1/2 чайной ложки масла кокоса или маноя (или более чайной ложки, если волосы длинные) и 1-2 капли эфирного масла на ваш выбор (рекомендованы иланг-иланг, эфирное масло бей, лимон, апельсин, эвкалипт, розмарин и т.п.).

Смешать шампунь с маслами и вымыть волосы.

Эти же действия произвести с бальзамом для волос, нанести его на волосы, не затрагивая корни. Тщательно прополоскать, затем высушить.

Спа-салон

28 декабря: уход за кожей лица

Ваш новогодний beauty-план

Ваш новогодний beauty-план

Этот день стоит посвятить глубокому очищению кожи, ведь черные точки на лице способны испортить любой праздничный образ. Для этой цели лучше всего сделать паровую баню для лица.

В воду предварительно можно добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, герани или лаванды.

После этой процедуры воспользуйтесь специальными очищающими полосками для кожи лица (их выпускают бренды Пропеллер, Nivea, Purederm, Skinlite, Cettua, L'action, T-Zone) и, сняв их резким движением, очистите поры.

Другой способ глубоко очистить кожу - пилинг или скраб. Если у вас под рукой нет готового продукта, то можно сделать скраб своими руками.

Для этого можно, например, смешать 1 столовую ложку меда, 2 столовых ложки молотого миндаля и 1 чайную ложку лимонного сока. Еще один эффективный скраб - кофейная гуща, смешанная с йогуртом, творогом или сливками.

После такой процедуры закрепляем полученный эффект очищающим тоником.

Мишель Фан

Мишель Фан

Почему бы не сделать предновогодний уход за кожей по-настоящему праздничным? Визажист Мишель Фан предлагает использовать для ухода… шампанское!

Не удивляйтесь - этот напиток отлично подходит в качестве очищающего средства.

Шампанское - это игристое вино, насыщенное углекислым газом. По словам Мишель, оно очень полезно для кожи, поскольку обладает способностью выводить токсины и бороться со свободными радикалами при помощи антиоксидантов, содержащихся в винограде.

Не стоит думать, уверяет Мишель, что алкоголь, содержащийся в шампанском, навредит коже - ведь большинство тоников и астрингентов содержат от 20 до 60% спирта, в то время как в шампанском его содержится лишь около 14%.

Избегать следует изопропила, широко используемого медиками для стерилизации инструментов, - он очень сушит кожу.

Так что смело протираем лицо ватным диском, смоченным в шампанском - и получаем свежее, очищенное лицо и ровный тон кожи, то, что надо для праздника!

Мастер-класс по маникюру

29 декабря: спа-процедуры

Ваш новогодний beauty-план

Ваш новогодний beauty-план

В этот день предлагаем вам уделить пристальное внимание своему телу.

Как вариант - сходить в салон на процедуру массажа или обертывания. Посещение сауны или хаммама расслабит тело перед предстоящим праздником и выведет накопившиеся токсины из кожи.

Рецепты для домашнего обертывания от посетительниц форума club.passion.ru:

Ваш новогодний beauty-план

Рецепт от Aini

Вам понадобится:

Каолин (или голубая глина) - 100 г,
Мелко смолотый в кофемолке фукус - 1-2 ст. ложки,
Мелко смолотый в кофемолке хвощ полевой - 1 ст. ложка,
Ампулы кофеина - 2 шт.,
Эфирное масло лимона (или грейпфрута, перца) - 7-10 капель.

Фукус и хвощ полевой залить примерно 300 мл горячей воды и настаивать в течение нескольких часов. Затем тщательно перемешать все ингредиенты. Нанести смесь на проблемные места, обернуть целлофаном.

Такое обертывание может вызвать устойчивую гиперемию кожи - покраснение и раздражение. Помните, что кофеин нельзя использовать беременным женщинам.

После обертывания (лучше на следующий день) нужно обязательно увлажнить кожу кремом, желательно, с витамином Е.

Ваш новогодний beauty-план

Рецепт от Wooden heart

Это обертывание лучше всего делать после содо-солевой ванны.

Возьмите косметическую глину (можно черную), добавьте по 4 капли масла корицы, петитгрейна, лаванды, эвкалипта (можно добавить масла герани и апельсина).

Нанесите смесь на проблемные места, оберните простыней. После этого прилягте, отдохните в течение часа. Затем примите душ и нанесите на тело антицеллюлитный крем.

Если вы планируете встречать Новый год в открытом вечернем платье, стоит подумать о загаре. И тут у вас есть два варианта: либо посетить солярий, либо нанести на тело автозагар.

Перед нанесением автозагара следует провести отшелушивание кожи тела при помощи скраба или мочалки. Затем тщательно нанесите средство для автозагара, уделяя особое внимание коленям, локтям и стопам.

После нанесения автозагара вымойте руки с мылом.

Вечерний макияж

30 декабря: маникюр

Грядущий год белого Кота (Кролика) преподнесет много сюрпризов и новых жизненных целей, встретить его нужно во всеоружии!

Специалисты компании ORLY рекомендуют всем девушкам перевоплотиться в настоящих снежных королев, украсив свои ноготки нейл-дизайном в актуальных цветовых сочетаниях.

Все оттенки драгоценных металлов, особенно серебряный и белый, напоминающие шерстку сказочного пушистого кота, придутся как нельзя лучше для преображения ваших ноготков в стиле новогодних праздников!

Ваш новогодний beauty-план

Нейл-дизайн «Снежная паутина»

Для начала проведите гигиеническую обработку рук, в частности, обезжирив ногтевую пластину при помощи препарата Clean Prep от ORLY.

Выполнив яркий нейл-дизайн от компании ORLY, вы не только добавите себе новогоднего очарования, но и будете одарены невероятным количеством комплиментов и восхищенных взглядов со стороны окружающих!

Полезные средства

31 декабря: макияж

Ваш новогодний beauty-план

Ваш новогодний beauty-план

Сегодня, в предновогодний день, не забываем про эпиляцию или депиляцию, а также корректируем форму бровей. Напомним, что в сезоне зима 2011 в моде густые, четко очерченные брови.

Однако это вовсе не означает, что их не нужно корректировать. Не забываем, что при оформлении бровей нужно ориентироваться на 3 линии: от крыла носа через внутренний уголок глаза (голова брови), от крыла носа через зрачок глаза (точка изгиба брови), от крыла носа через внешний уголок глаза (длина брови).

Новогодний макияж обязательно должен быть стойким. Визажист международного класса и эксперт Schwarzkopf & Henkel Лада Шведова советует, как фиксировать макияж:

Лада Шведова

Лада Шведова

«Если тональный крем требует фиксации (а есть и такие, которым фиксация не нужна), воспользуйтесь пудрой - рассыпчатой или компактной. Для плотных тонов лучше подойдет рассыпчатая пудра, для легких тонов и для коррекции макияжа - достаточно компактной.

В любом случае, для фиксации используйте транспарантную (прозрачную) пудру.

Благодаря современным технологиям появился качественно новый продукт - «микропудра», которая создает тончайший слой и позволяет макияжу быть практически незаметным. Рисовая пудра обладает такими же качествами, но при этом дает стойкий матирующий эффект.

Добиться естественности и устранить ощущение «запудренности» можно с помощью термальной воды в спрее».

Переходим к праздничной укладке. Какие же прически на пике моды этой зимой? Перейдя по ссылке, вы сможете подобрать именно тот вариант новогодней укладки, который подойдет именно вам!

Создать безупречную укладку вам помогут средства для стайлинга.

Чтобы не утяжелять волосы, лучше не использовать более 2-х укладочных средств.

Последний штрих - воспользуйтесь любимым парфюмом и праздничный образ будет завершен!

Духи наносятся на пульсирующие точки тела: за ушами, на нижнюю часть шеи, на запястья, под колени… Пафрюм в спрее можно распылить в воздухе и просто войти в образовавшееся облачко. Аромат можно нанести и на волосы, если вы не использовали укладочных средств.

Полезные средства

Кликнув на изображение любого приведенного ниже средства, вы попадете на страничку этого косметического продукта в "Рейтинге косметики" Passion.ru, где сможете узнать мнение читателей о нем и поделиться собственными впечатлениями об этом средстве.

Yves Rocher

Yves Rocher

Shiseido

Shiseido

Sensai

Sensai

Syoss

Syoss

SEBASTIAN

SEBASTIAN

PAYOT

PAYOT

Avon

Avon

Garnier

Garnier

Wella

Wella

Mary Kay

Mary Kay

Macadamia Natural Oil

Macadamia Natural Oil

HEFESTI Olive Oil PLUS

HEFESTI Olive Oil PLUS

Melvita

Melvita

John Frieda

John Frieda

MAC

MAC

Earthly Body

Earthly Body

Estee Lauder

Estee Lauder

Clinique

Clinique

L'Oreal

L'Oreal

Clean & Clear

Clean & Clear

Passion.ru желает вам счастливого Нового года!