passion.ru
Опубликовано 29 декабря 2015, 13:35

Ароматерапия: как восстановить силы после праздников

Аромамасла вернут вам бодрость духа и настроят на рабочий лад.
Ароматерапия: как восстановить силы после праздников

В последние дни праздников мы чувствуем себя как ребенок, у которого отобрали конфетку. Новогодняя сказка заканчивается, хочется продолжения банкета. Чтобы развеять тоску и подарить себе бодрость духа, подружитесь с аромамаслами. Каким образом привести себя в боевую готовность с помощью ароматерапии, Passion.ru рассказали Рани Аль-Анати, доктор-ароматерапевт Центра йоги в Москве Beyoga, и Ирина Лапик, арома-стилист.

Примите ванну

Примите ванну

Примите ванну

Известно, что Клеопатра была большой любительницей ванн, причем с цветочными маслами. В окружении ароматных букетов она восстанавливала потраченные на решение государственных вопросов силы и красоту.

Возьмите на вооружение метод известной царицы, и прежде чем окунуться в рабочий омут с головой, примите ванну с аромамаслами. Тем более, что современные специалисты признают их самыми лучшими лекарями.

Очищающая ванна с маслом ягод можжевельника

За время новогодних праздников ресурсы нашего организма истощаются из-за атакующих его токсинов, поэтому чтобы вернуть себе бодрость духа, первым делом его нужно очистить. Руководить процессом генеральной уборки доверьте маслу ягод можжевельника.

Как приготовить ванну: вода в ванне должна быть не выше 37 градусов. Смешайте 7 капель масла ягод можжевельника, 5 капель масла эвкалипта, 3 капли масла фенхеля и грейпфрута со столовой ложкой оливкового масла.

Как принимать ванну: добавьте смесь масел в ванну, длительность процедуры не должна занимать более 20 минут. За это время ваш организм, а заодно и разум, очистятся. Только сразу после банных процедур пейте воду, дело в том, что масло ягод можжевельника стимулирует работу почек и выводит жидкость из организма, запас которой нужно быстро восполнить.

Ванна, придающая энергию

После того, как вы очистили организм, зарядитесь энергией. Для этого на следующий день примите ванну с маслами, придающими бодрость духа.

Как приготовить ванну: смешайте 5 капель масла розмарина, 2 капли масла лемонграсса и 2-3 базилика с оливковым маслом, добавьте в воду, не превышающую температуры 37 градусов.

Как принимать ванну: принимайте ванну 15-20 минут. Вдыхайте бодрящий аромат масел, представляя, что находитесь в экзотическом саду.

Ванна, поднимающая настроение

Вечером в последний выходной настройте себя на рабочий и лад и поднимите настроение с помощью стимулирующей ванны.

Как приготовить ванну:

Как принимать ванну: предварительно примите душ, чтобы полезные компоненты лучше впитались в кожу. Затем принимайте ванну в течение 10-15 минут.

Сделайте массаж

Сделайте массаж

Сделайте массаж

Массаж стоп или рук с маслом розмарина – это идеальный метод, чтобы проснуться. Причем вовсе не обязательно изучать какие-то специальные техники.

Создайте атмосферу

Создайте атмосферу

Создайте атмосферу

После праздников наша психика впадает в апатию, напитавшись большим количеством впечатлений в новый год, она требует продолжения банкета. Чтобы продлить состояние эйфории, создайте праздничную атмосферу у себя дома. Для этого не обязательно снова собирать елку, достаточно приобрести аромалампу с большой чашей и правильные аромамасла.

Найдите свой талисман

Найдите свой талисман

Найдите свой талисман

Если у вас нет никакого желания работать, а на фронте после праздников аврал, возьмите с собой специальную подзаряжающую батарейку – ароматалисман.