passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 23:58

Как повторить: стрелки Эмбер Херд

Стервозный взгляд — главное оружие на светской тусовке.
Как повторить: стрелки Эмбер Херд

За все это время только ленивый не бросил камень в сторону Эмбер. Самое мягкое оскорбление в ее адрес — «стерва». Но ведь хороша чертовка, ничего не скажешь. Джонни и попался на этот крючок.

На церемонии Glamour Women of the Year Awards она предстала в лучшем виде. Не униженная и оскорбленная, а настоящая голливудская стервочка, расправившая крылья (неудивительно, ведь 7 миллионов уже почти на ее счету). Будоражащее воображение кружевное платье, классический пучок, неизменная красная помада и стервозный взгляд, подчеркнутый с помощью стрелок, — идеальный набор для светских выходов.

Чтобы создать образ чертовки, порой действительно достаточно поработать над зоной глаз. Как же повторить стрелки Эмбер? Мы решили разобраться в этом вопросе.

Как повторить: стрелки Эмбер Херд

Поскольку в ее ретро-макияже доминирует красная помада, то стрелки звезда решила сделать чуть менее заметными. Их задача заключалась в том, чтобы подчеркнуть выразительность глаз. Для того чтобы нарисовать такие стрелки, запаситесь терпением, карандашом для глаз, гелевой подводкой.

  1. Нанесите контур будущей стрелки с помощью карандаша. Он зафиксирует средство, которое будет нанесено поверх, и поможет ровнее начертить линию. Не стоит брать для этого дела белый карандаш, так как при нанесении на него черного оттенка вы получите грязный серый, а он не всегда смотрится красиво. Поэтому отдайте предпочтение дымчатому цвету.
  2. Затем с помощью гелевой подводки повторите линию поверх предыдущей, старайтесь чертить контур как можно ближе к линии роста ресниц, от середины века чуть приподнимите стрелку в сторону брови и выведите туда же ее кончик. Такой прием поможет сделать взгляд более открыты и распахнутым.
  3. Слизистую нижнего века выделите белым карандашом или карандашом цвета слоновой кости. Этот трюк освежает взгляд, отвлекает внимание от следов усталости (а у Херд из-за всего пережитого они точно есть) и делает глаза визуально больше.

Читайте также:

Мейкап-трюки для создания выразительного взгляда

Тренды макияжа осень-зима 2016-2017