passion.ru
Опубликовано 14 мая 2014, 11:41

Как уложить каре красиво и быстро

Вариантов укладки для стрижки каре очень много, мы предлагаем вам посмотреть и повторить самые красивые из них!
Как уложить каре красиво и быстро

Идеальная стрижка – та, которую не нужно как-то особенно укладывать. Идеальный мастер – тот, кто умеет сделать такую стрижку. Если вы уже нашли своего мастера и выбрали каре, советы Passion.ru помогут разнообразить ваш образ. Сегодня речь пойдет о том, как можно красиво и легко уложить волосы со стрижкой каре.

Что такое каре

С французского языка слово каре (carré) переводится как «квадрат». В парикмахерском деле так называют прическу средней длины, ниже уха. Ее характерной чертой являются четко очерченные линии. Бывает каре двух видов: классическое и ложное. Для создания первого вида применяют метод направленной внутрь градуировки, концы волос при этом загибаются внутрь. При создании второго градуировка и концы волос направлены наружу.

Сложно сказать, когда впервые появилась стрижка каре, в древнем Египте ее носила еще царица Клеопатра. Отчаянные модницы начали носить короткие прически еще до первой мировой войны, но это был, скорее, бунт. Настоящей популярностью стрижка начала пользоваться позже. Появилось несколько ее разновидностей: с удлиненными передними прядями, с загибающимися вверх концами, с овальным контуром, асимметричное каре.

Сегодня у этой стрижки в сети даже есть свои фан-клубы, в которых девушки обсуждают, подойдет ли им тот или иной вариант прически, а также все нюансы укладок.

Как укладывать каре

Прежде чем приступить к укладке, подготовьте волосы. Вымойте голову или хорошо смочите пряди водой. Промокните волосы полотенцем. Не трите их, даже если вы торопитесь: это может нарушить структуру волос, ведь во влажном состоянии они становятся уязвимыми. На подсушенные волосы нанесите подходящее вам средство для укладки. В зависимости от желаемого результата, это может быть мусс, гель, текстурирующий спрей или воск.

Прямой пробор

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Пожалуй, каре с прямым пробором – самый капризный вариант. Оно подойдет девушкам с правильными чертами лица. Невыразительное лицо такой вариант укладки сделает еще более невыразительным, а любое несовершенство – только подчеркнет. Лишний объем создаст эффект кукольной головы, а недостаточный – эффект грязных волос. Однако при всех своих «но», прямой пробор – это классика и воплощение элегантности, он способен украсить любой образ. Создание такой укладки требует определенных усилий, без определенной доли перфекционизма здесь не обойтись.

Разделите волосы на небольшие пряди и закрепите их зажимами. С помощью круглой щетки и фена, начиная с нижних прядей и двигаясь по направлению от затылка к вискам, подкрутите вниз каждую прядь. На макушке волосы необходимо слегка приподнять у корней с помощью расчески.

В работе помогут: разглаживающие спреи и сыворотки, средства для блеска волос.

Косой пробор

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Косой пробор, напротив, подойдет почти всем. Прекрасно скроет асимметрию и придаст задорный вид, если заправить часть волос за ухо. Этот вариант может быть неформальным, часть волос может завиваться внутрь, часть – наружу. Все зависит от настроения. Создается прическа примерно так же, как и предыдущая. Единственное различие – здесь не нужно бояться использовать утюжок: даже слишком гладкие пряди не будут выглядеть несвежими.

В работе помогут: муссы и пенки для укладки, средства для выпрямления и блеска.

Зигзагообразный пробор

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Вам можно позавидовать, если природа наградила вас объемными густыми волосами. Если же нет, не расстраивайтесь – зигзагообразный пробор поможет достичь и удержать этот эффект. Зачешите все волосы на одну сторону, просушите горячим феном каждую прядку. По мере высыхания перекладывайте их на противоположную сторону. Когда все пряди будут сухими, наклонитесь вперед и резко выпрямитесь. Расческой с острым концом сделайте зигзагообразный пробор и зафиксируйте укладку.

В работе помогут: спреи, пенки и пудры с эффектом объема, лак для волос.

Гофре

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Еще большего объема можно добиться с помощью щипцов гофре. Специальная насадка создаст фактуру на всех волосах или отдельных прядях буквально за пару минут – не забудьте только использовать термозащитный спрей. А если время позволяет, можно сделать кудряшки более щадящим способом, используя шпильки. Об этом способе подробно рассказывает автор этого видеоурока:

В работе помогут: термозащитные спреи, шпильки, спреи и муссы для укладки.

Романтичные кудри

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Если гофре для вас все же «слишком», выберите более повседневный вариант – кудри. Такая укладка – идеальный вариант, например, для спонтанного похода на вечеринку: ее создание не требует много времени и продержится она довольно долго, если вы хорошо высушите волосы.

Нанесите на волосы немного мусса, накрутите их на бигуди нужного диаметра, просушите феном. После окончания сушки подождите еще пятнадцать-двадцать минут. Осторожно снимите бигуди и разделите пряди пальцами. Зафиксируйте с помощью лака. Можно также использовать плойку или термобигуди.

Каре назад

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Еще одна быстрая и очень простая укладка – каре назад. Для ее создания на влажные пряди нанесите пенку, после чего с помощью фена и круглой расчески высушите волосы, направляя их назад. Зафиксируйте прическу лаком.

В работе помогут: спреи и муссы для укладки, лак.

Расслабленный пучок

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Если длина волос позволяет, попробуйте сделать пучок. Даже маленький, он будет выглядеть очень нежно и трогательно. Соберите волосы в тугой хвост, зафиксируйте с помощью резинки. Свободные концы прядей сбрызните текстурирующим спреем или лаком, немного начешите. Используйте для этого расческу с частыми закругленными на концах зубчиками.

Последовательно оберните волосы прядь за прядью вокруг основания хвоста. Закрепите каждую с помощью миниатюрных шпилек и заколок-крабиков, их можно найти в магазинах для парикмахеров. Для того чтобы волосы не выбивались из прически, предварительно обработайте их сухим шампунем, а саму прическу зафиксируйте лаком.

Романтичный пучок

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Выполняется такая прическа так же, как и расслабленный пучок, но перед тем, как убрать волосы наверх, накрутите их с помощью щипцов или бигуди. Можно даже не сооружать классический пучок, просто соберите подкрученные пряди в хвост и зафиксируйте их шпильками и лаком. В таком виде можно пойти на первое свидание: образ получается очень нежным и романтичным.

Растрепанные волосы

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Эта укладка займет не более десяти-пятнадцати минут. На слегка важные волосы нанесите пенку для создания объема. Наклонитесь вперед и высушите волосы, взбивая прядки пальцами. Аккуратно расправьте волосы и закрепите лаком. Для создания такой укладки в еще более короткий срок попробуйте воспользоваться диффузором – насадкой для фена с отверстиями для воздуха и «пальчиками»: она делает все то же самое, но гораздо быстрее.

Слегка удлиненные волосы

Как уложить каре красиво и быстро

Как уложить каре красиво и быстро

Заметили, что ваше каре отросло? Не спешите бежать в салон. Просто уложите волосы любым из вышеперечисленных способов и готовьтесь принимать комплименты. И не забывайте заботиться о волосах. Используйте питательные маски для волос и средства для кончиков, они помогут забыть о проблеме сухих и секущихся прядей и сделают ваши волосы здоровыми изнутри и снаружи.