passion.ru
Опубликовано 13 декабря 2010, 00:00

Новогодний макияж: главные образы-2011

   Хотите встретить Новый год в оригинальном модном образе? Тогда начните с макияжа - ведь именно он определяет выбор платья, аксессуаров и прочего. И при этом не забудьте, что мировые стилисты диктуют вполне определенные тренды для make-up Новогодней ночи-2011! Что будет актуально на самом празднике года этой зимой, вы узнаете из beauty-обзора Passion.ru. Начинайте готовиться к Новому году вместе с нами!
Новогодний макияж: главные образы-2011

   Хотите встретить Новый год в оригинальном модном образе? Тогда начните с макияжа - ведь именно он определяет выбор платья, аксессуаров и прочего. И при этом не забудьте, что мировые стилисты диктуют вполне определенные тренды для make-up Новогодней ночи-2011! Что будет актуально на самом празднике года этой зимой, вы узнаете из beauty-обзора Passion.ru. Начинайте готовиться к Новому году вместе с нами!

Когда знаешь главные тенденции make-up наступившего модного сезона, вопрос об актуальном образе для новогодней вечеринки решается просто.

Make-up нынешней зимы не отличается какими-то вызывающими трендами, как это было в прошлом году, все достаточно умеренно.

Выделить можно два главных направления - объемные губы и акцент на глаза. Именно на это следует обратить внимание и при подборе варианта для новогодней вечеринки.

"Дымчатый взгляд": актуально?

Это то, что непременно привлечет к вам внимание в любой обстановке, сделает сексуальной и яркой.

Понятно, что ничего нового в этом нет. Это скорее нестареющая классика. Алый тон предпочли в своих показах многие ведущие Дома моды - Gianfranco Ferre, Donna Karan, Just Cavalli, Dsquared2, Dolce & Gabbana, Versus.

Модные стрелки для новогоднего макияжа

Гораздо больше интересных вариантов этой зимой стилисты придумали (или, скорее, вспомнили) для глаз.

Кстати, если блондинкам нынешней зимой они советуют делать акцент именно на ровный тон и яркие губы, то брюнеткам и темным шатенкам - на глаза, где базовым становятся темно-серый и шоколадный оттенки.

Какие тени для век предпочесть?

Тем более что в праздничные дни можно использовать самые экстремальные варианты стрелок (например, на показах зимней коллекции от Jeremy Scott у моделей были стрелки в несколько рядов, уходившие к вискам).

Модный образ: "Кукла барокко"

Густо наложенные тени - это наследие 70-х годов, которые снова решительно вторглись на модный Олимп.

Этот вариант макияжа тоже предназначен не для рабочих будней. Густой тон, растушеванный пальцами от ресниц на верхнем веке до линии бровей, обязательно привлечет к вам внимание.

Новогодний макияж в стиле гранж

Каких-то цельных образов к праздникам визажисты нам не предлагают (в отличие от прошлой зимы). Единственным исключением можно считать немного искусственный образ дорогой куклы из эпохи барокко (Rochas, Roksanda Ilincic, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Michael Kors).

Завершают образ пухлые губки винного, брусничного или кораллового оттенков.

Расставляем акценты

Это полная противоположность искусственной и весьма гламурной «Кукле барокко». Стиль гранж, который предлагают многие визажисты нынешней зимой, может оказаться вполне уместным и на праздничной вечеринке.

Ведь, по сути, гранж - это протест против усредненности и типичности, способ быть оригинальной. А ориентироваться можно на какие угодно симпатичные лично вам примеры.

Макияж для Нового года: рисуйте!

Если вам хочется чего-то еще более радикального и оригинального, то можно добиться этого весьма простыми средствами. Примеры можно найти на показах коллекций от Jean Paul Gaultier, Frankie Morello и даже, как ни странно, Chanel.

В итоге получается то ли готический, то ли вообще инопланетный образ. Ну, а новогодний характер своего макияжа можете подчеркнуть несколькими штрихами жидкой подводки с серебристыми блестками.

Естественность снова в моде!

Впрочем, если предыдущий вариант кажется слишком мрачным или небрежным, можно присмотреться к показам других коллекций. Более оптимистичные, легкие и воздушные варианты творческого подхода к макияжу можно было увидеть на подиумах при показах коллекций, например, от Miu Miu, Giorgio Armani, Balenciaga.

Монохромный макияж - тренд сезона

Если же вы выбираете в качестве новогоднего образа «Леди Совершенство», то можно попробовать и такой вариант make-up (Nina Ricci, Basso & Brooke, Alberta Ferretti, Calvin Klein, Stella McCartney).

Новогодний образ: советы визажиста

Самый интересный вариант представлен в бронзовых тонах. И это прекрасный благородный и яркий выбор для новогодней вечеринки.

В наборе предлагаются пять оттенков теней для век, четыре оттенка блеска для губ, два оттенка помады-сыворотки, черный карандаш для глаз, сыворотка для увеличения ресниц, тональный крем.

Лиза ФЕДОРОВА

Самые модные средства: выбираем!

Евгений Гайзер

Евгений Гайзер

Макияж может быть с элементами face-art - новогодние снежинки, россыпь кристаллов, стрелки для глаз необычной формы, яркие пайетки. Выбор цветов в макияже должен диктоваться не только нарядом, цветом волос, но и настроением, местом проведения праздника. Это могут быть насыщенные, глубокие цвета и просто сияющие легкие оттенки.

Обязательно продумайте весь образ в целом, это поможет вам вдохновиться на свершение чего-нибудь необычного. Элемент в наряде или прическе подскажет, как можно отобразить его в макияже, тем самым создавая единый образ.

Юным и смелым, тем, кого манят приключения, кого не пугают эксперименты, стоит надеть дерзкие и даже кричащие наряды, броские украшения, сделать феерические прически и отправиться на безумную новогоднюю вечеринку в диско-клуб. Здесь допустимо все - кроме бальных платьев, ожерелий с рубинами и «кислого» выражения лица.

Яркий и нестандартный макияж Снежной Королевы можно сделать с помощью сливовых или лиловых и перламутровых теней, а также черного карандаша. Заменой черного карандаша может послужить любой темный - синий с перламутровыми частичками или коричневый, в зависимости от вашего цвета глаз.

Нанесите перламутровые тени на верхнее веко и хорошо растушуйте. Нарисуйте линию над веком сливовыми тенями параллельно складке. Сделайте небольшую стрелку, слегка приподняв ее к виску. С помощью черного карандаша подчеркните внутреннее веко - это сделает ваш взгляд глубоким. Финальный штрих макияжа Снежной Королевы - густые ресницы и чувственные губы, созданные с помощью белого блеска с перламутром.

В любом случае, что бы вы ни выбрали, макияж должен вам подходить и радовать окружающих своей необычностью».

Кликнув на изображение любого приведенного ниже средства, вы попадете на страничку этого косметического продукта в "Рейтинге косметики" Passion.ru, где сможете узнать мнение читателей о нем и поделиться собственными впечатлениями об этом средстве.

Estee Lauder

Estee Lauder

Shiseido

Shiseido

Givenchy

Givenchy

Avon

Avon

Dr. Pierre Ricaud

Dr. Pierre Ricaud

Faberlic

Faberlic

Oriflame

Oriflame

Clinique

Clinique

Yves Rocher

Yves Rocher

MAC

MAC

Lumene

Lumene

Artistry

Artistry