passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2003, 00:00

Праздничные завихрения

    Новый год - удивительный и почти единственный праздник, от которого всегда ждут чуда. Раз в год у нас есть возможность превратиться в златокудрую принцессу, роковую женщину-вамп или страстную рыжую бестию. Что же ждет нас в наступающем 2004 году?
Праздничные завихрения

    Новый год - удивительный и почти единственный праздник, от которого всегда ждут чуда. Раз в год у нас есть возможность превратиться в златокудрую принцессу, роковую женщину-вамп или страстную рыжую бестию. Что же ждет нас в наступающем 2004 году?

А ждет нас огромный выбор всевозможных образов, которые разработали мастера причесок специально для новогодней ночи. Это и образ "таинственной дивы", когда**четкая стрижка перекликается с жесткой фиксацией, в ее основе - углы разной величины и прямые линии**; это и образ "современной

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

Евы", когда**полудлинные и длинные волосы светлого тона укладываются так, что создают имитацию естественной небрежности: гладкий затылок и непослушные кончики; и образ "райской птички", предназначенный для очень молодых,прическа сочетает в себе контрастные цвета и асимметричность.**

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

По-прежнему неплохо выглядят для праздника**крупные завитки на полудлинной стрижке и узлы на затылке. Только надо оговориться, что последние более эффектно смотрятся с цветами, придавая прическе романтический и праздничный штрих.**Вообще, цветы - это всегда нежность, женственность и загадка. Их можно изготовить из ткани вашего праздничного платья, шелка, расшить стразами и бисером. Или можно использовать живые цветы. Чтобы эта оживляющая прическу "изюминка" хорошо держалась на волосах, закрепите ее невидимками, шпильками или гребешком.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

А можно этот незатейливый узел превратить в водопад кудрей, что тоже будет смотреться празднично и эффектно. Если же у вас, как всегда бывает под Новый год, нет времени на себя, любимую, а выглядеть хочется необычно и красиво, то причудливо уложенный шиньон или конский хвост завейте крутыми локонами, что тоже не возбраняется в праздник.

Что же касается цветовой гаммы, то в новогоднюю ночь парикмахеры предлагают неназойливые: тонирование или мелирование.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

Например,шатенкам и брюнеткам хорошо подойдут все оттенки естественно-коричневого; блондинкам - теплая золотистая гамма. Уместны в вечерних прическах и яркие пряди, и радикальные цвета (вишня, баклажан, черный тюльпан, голубое серебро). Поэтому, готовясь к праздничному вечеру, воспользуйтесь быстросмываемым оттеночным шампунем, цветным гелем или цветной тушью для волос. Тем более что сейчас на рынке косметической продукции чего только ни увидишь! Так давайте воспользуемся этим косметическим чудом и создадим эксклюзивную прическу на один вечер.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

Так, в результате окрашивания цветными гелями или тушью на волосах появляются яркие цветные "вспышки", которые будут очень кстати на новогоднем вечере или дискотеке. Оттенок цветного геля можно подобрать под цвет платья или костюма. Не волнуйтесь - разноцветные пряди не будут смотреться очень вульгарно, наоборот, они выглядят очень даже естественно благодаря своему химическому составу. Он создан на основе силикона, поэтому краска ложится ровно на волосы, и они не выглядят грязными. Смывают же гель или тушь специальным препаратом, который продается вместе с гелем.

Если хотите удивить своих домочадцев или любимого человека чем-то необычным и в то же время красивым и модным, то**выделите гелем, например, челку, кончики волос или подчеркните отдельные линии: хотите вдоль волос, хотите - поперек.**

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

И то, и другое не останется незамеченным гостями и будет выглядеть празднично и неординарно.

Кстати, в Новый год разрешается поэкспериментировать не только с цветом, но и с формой прически.На гладких волосах актуальны косички и гофрированные пряди контрастного цвета, на вьющихся - завитки и локоны, зафиксированные сверкающими декоративными заколками в самых разных местах (у виска, за ухом, вокруг затылка, у макушки). Вообще, локоны с помощью химической завивки или бигуди дают массу возможностей для создания вечернейприческикак для коротких, так и для длинных волос. К тому же они опять в моде.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

А вот если у вас банальное каре и вы не знаете, как превратить его в необычную прическу к новогоднему вечеру, не расстраивайтесь - мы вам поможем в этом. А на помощь нам придет все тот же окрас волос с цветовыми контрастами.Выделите тушью контрастного цвета - например, вишневого или серебристого - контуры, обрамляющие лицо, потом подчеркните несколько прядей на челке - можете того же цвета. И, наконец, немного лака с блеском или перламутрового геля для волос- и можно идти на новогоднюю вечеринку!

Прическа может выгодно подчеркивать и глаза, губы, овал лица, шею. Так,если вы хотите выделить глаза, то вам подойдет такая прическа - при условии, конечно, что у вас длинные волосы:соберите сзади хвост и закрепите его резинкой, но оставьте немного волос у шеи.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

Подоткните внутрь концы хвоста, закрепив их под резинкой, и распределите в виде полукруга.У шеи возьмите узкую прядь и обкрутите ею основание узла, чтобы спрятать резинку. Теперь оставшиеся волосы разделите на три части справа и слева. Скрутите каждую прядь и уложите в виде восьмерки, приколов ее к прическе.

Новогодняя прическа

Новогодняя прическа

**Для длинных и густых волос**замечательно подойдет и вот такая, не менее экстравагантная, прическа, с помощью которой вы прекрасно подчеркнете свою красивую шею:зачешите волосы назад, разделите их на две части. Туго скрутите одну половинку, заколите, предварительно уложив ее в форме все той же восьмерки. Сделайте то же самое со второй половинкой.

Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть по-особому, вам стоит уделить внимание эффектным штрихам, которые создадут необычную по стилю праздничную прическу - практичную и элегантную, сложную и не очень. И какую бы из них вы ни выбрали - ваша головка будет выглядеть безупречно.

Ольга БЕЛКИНА.