passion.ru
Опубликовано 26 января 2016, 00:00

Макияж за 1, 2, 5, 10 минут: проверено редакцией Passion.ru

Даже за короткое время можно привести себя в порядок и прослыть первой красавицей. Воспользуйтесь нашими мейкап-трюками, которые редакция проверила на себе с секундомером.
Макияж за 1, 2, 5, 10 минут: проверено редакцией Passion.ru

Утренние сборы можно сравнить с забегом на короткую дистанцию. Разрываясь между кухней и комнатами, вы готовите ребенку кашу, мужу тосты, помогаете найти каждому галстук, ранец, ремень, портфель (нужное подчеркнуть), а еще пытаетесь привести себя в порядок. В этом утреннем марафоне дорога каждая минута, и потратить ее нужно с умом и пользой. Сократите дистанцию хотя бы на этапе макияжа. А мы поможем вам продуктивно провести спринтерский мейкап-забег.

Макияж за 1 минуту

Макияж за 1 минуту

Макияж за 1 минуту

Даже если времени на себя у вас остается всего 60 секунд, не стоит отчаиваться. За этот период вы успеете подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Главное, усмирить дрожь в руках и.... на старт, внимание, марш!

Вам понадобятся: ВВ крем, кремовые тени нейтрального оттенка, контурный карандаш для глаз, карандаш для бровей.

Как выполнить макияж:

  1. Нанесите на лицо ВВ крем. Это наилучший вариант для утреннего мейкап-марафона. ВВ крем содержит в себе увлажняющие и ухаживающие компоненты, его можно использовать даже вместо своего привычного крема. С помощью этого волшебного средства вы можете скрыть несовершенства кожи и рельефа лица, следы недосыпа в области вокруг глаз, и даже нанести его на веки.
  2. Возьмите кремовые тени, лучше оттенка шампанского, беж или слоновой кости, нанесите их на подвижное веко. Даже если вы совершите огрехи в нанесении, при такой палитре они не будут заметными.
  3. С помощью карандаша начертите тонкую линию ближе к контуру верхних ресниц. Таким образом вы сделаете взгляд выразительнее, а ресницы гуще.
  4. Проработайте брови с помощью карандаша, нанося его штрихообразными движениями, затем растушуйте кистью. Этот прием позволит вам добиться более естественной линии брови.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Тени Perfect Mono Eyeshadow Dolce&Gabbana Make Up The Essence of Holiday
  2. ВВ крем Artistry Exact Fit
  3. Карандаш для глаз By Terry
  4. Карандаш для бровей Gloss Brow Blonde Brow Tech Smashbox

Макияж за 2 минуты

Макияж за 2 минуты

Макияж за 2 минуты

У вас в запасе целых две минуты, за которые солдаты успевают одеться, заправить койки и построиться в строй. А значит, чтобы сделать макияж за это время, не нужно обладать сверхъестественными способностями. Представьте себя бьюти-генералом и отдайте право командовать парадом в мейкапе вашим глазам.

Вам понадобятся: щипчики для ресниц, тушь, консилер, тональный крем, кремовые тени, румяна, помада под цвет губ.

Как выполнить макияж:

  1. Нанесите тональный крем на лицо, а затем румяна на яблочки щек. «Наносите румяна на лицо до того, как вы накрасите глаза. Это поможет соблюсти меру и не перестараться с макияжем», – говорит ведущий визажист марки органической косметики Dr. Hauschka Карим Саттар.
  2. Нанесите на веки тени, а затем завейте ресницы с помощью щипчиков. Предварительно опустите щипчики в горячую воду (лучше это сделать, когда вы умываетесь), дайте им остыть. Теплые щипчики, как и плойка, лучше завивают волоски.
  3. Далее нанесите тушь в несколько слоев. После таких трюков ваш взгляд будет выглядеть более эффектным и распахнутым.
  4. Нижние ресницы накрасьте тушью вертикально, так она не смажется и не оставит следов на нижнем веке.
  5. Используйте консилер для корректировки несовершенств на лице и в области вокруг глаз.
  6. Нанесите помаду.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. PP румяна «Совершенное сияние» Erborian
  2. Губная помада Joli Rouge Clarins
  3. Карандаш-корректор Studio Conceal and Correct M.A.C
  4. Тональный крем Alliance Perfect L’Oreal Paris
  5. Тушь для ресниц The Falsies Push Up Drama Maybelline New York
  6. Двойные устойчивые кремовые тени SILK AETHER Rouge Bunny Rouge

Макияж за 5 минут

Макияж за 1, 2, 5, 10 минут: проверено редакцией Passion.ru

Как поется в одной известной песне: «Пять минут, пять минут – это много или мало». Для макияжа – целый вагон и маленькая тележка времени. За этот период вы можете позволить себе примерить последние тренды, сделав главным героем мейкапа губы. Лучше всего выбрать помадукакого-нибудь ягодного оттенка, ведь такая палитра – самая модная в этом сезоне.

Вам понадобятся: помада, кремовые тени, прозрачная тушь, гель для бровей, румяна, тональный крем, пудра, контурный карандаш для губ в тон помаде.

Как выполнить макияж:

  1. Проработайте рельеф лица с помощью тонального крема и нанесите румяна на яблочки щек.
  2. Помните, что ведущую партию в макияже у вас исполняют губы, поэтому для мейкапа глаз выбирайте нейтральные оттенки – тени бежевых тонов (можно с небольшим сиянием), прозрачную тушь. Они не будут конкурировать с губами и выступят отличной декорацией. Нанесите тени на внутренние уголки, чтобы придать взгляду сияния, а тушь – на верхние и нижние ресницы. Будучи прозрачной, она все равно придаст им форму и даже изгиб.
  3. Уложите брови с помощью геля.
  4. После проделанной работы приступайте к мейкапу губ. «Предварительно припудрите губы, это придаст помаде стойкости», – советует Карим Саттар. Далее подчеркните контур губ с помощью карандаша, а затем нанесите помаду.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Тени для век Eye Colour Cream Burberry
  2. Двойные румяна Dual-Intensity Nars
  3. Контурный карандаш для губ CATRICE longlasting Lip Pencil
  4. Матовая тональная основа и корректор Burberry Cashmere
  5. Основа под макияж ресниц и бровей Eyelash&Brow Gel Primer Divage
  6. Стойкая губная помада The ONE Colour Unlimited Oriflame

Макияж за 10 минут

Макияж за 10 минут

Макияж за 10 минут

Пока муж только приступил к просмотру новостей и утреннему кофе, а ребенок пытается справиться с кашей, у вас есть целых десять минут для себя. За это время вы можете с полным правом уделить внимание и глазам, и губам. Советуем вам примерить на себя вернувшийся в моду макияж cat eyes, который придаст элегантности и игривости образу.

Вам понадобятся: ВВ крем, черный лайнер, тени средне-коричневого оттенка, тушь, помада под цвет губ, хайлайтер оттенка шампанского, жидкость для демакияжа, ватные палочки.

Как выполнить макияж:

  1. Замаскируйте недостатки на лице с помощью ВВ крема.
  2. Затем приступайте к самой ответственной части – наведению стрелок «кошачий глаз». В их создании нет ничего сложного. Возьмите лайнер, ватные палочки и жидкость для снятия макияжа. Начинайте чертить тонкую линию от внутреннего уголка глаза, постепенно расширяя ее ближе к внешнему уголку. Если вас не устроила форма стрелки, вы можете подредактировать ее с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для демакияжа.
  3. Нанесите на подвижные веки средне-коричневые тени после того, как создадите стрелки. Такой порядок нужно соблюсти для того, чтобы вы могли отретушировать форму линий. После нанесения теней вы можете повторно пройтись по стрелкам лайнером, чтобы сделать их ярче. Подведите ресницы тушью.
  4. Нанесите на скулы хайлайтер цвет шампанского, чтобы придать лицу здорового голливудского сияния.
  5. В последнюю очередь приступайте к макияжу губ. Следуя последним тенденциям, яркий макияж глаз можно сочетать с броским мейкапом губ. Так что выбор остается за вами – нейтральная палитра или яркие оттенки помады, все зависит от настроения.

Ваши помощники:

Макияж за 1, 2, 5, 10 минут: проверено редакцией Passion.ru
  1. Палетка теней Stellary Nude
  2. Скульптурирующая крем-пудра Infaillible Скульптор L'Oreal Paris
  3. Флюид BB Water Smashbox
  4. Тушь Mascara N1 for Eyes
  5. Карандаш essence Valentine Who Cares Smokey Cream Kajal
  6. Тушь для придания объема ресницам Clinique Chubby Lash Fattening Mascara