passion.ru
Опубликовано 26 марта 2017, 00:00

По зубам! Как улыбка может выдать ваш возраст

Не только шея и руки способны выдать истинный возраст человека. К ним в компанию следует добавить здоровье зубов. На что обратить внимание, если вы хотите выглядеть моложе?
По зубам! Как улыбка может выдать ваш возраст

Марина Колесниченко

стоматолог-терапевт, главный врач MVK Beauty Line

Цвет зубов

С возрастом эмаль зубов истончается, сквозь нее начинает все отчетливее просвечивать дентин. В зависимости от генетики, он может быть желтого, красного или серого цвета. Поэтому зубы с возрастом темнеют. Если у вас нет привычки регулярно посещать стоматолога в целях профилактического осмотра и профессиональной гигиены, у вас на зубах образуется плотная пленка темного налета, состоящего из бактерий, минералов и остатков пищи. А темные зубы ассоциируются с возрастом.

Решение: Изменить ситуацию может профессиональная гигиена. Она способна осветлить зубы на несколько тонов, что зачастую уже достаточно. Осветлить дентин призвано отбеливание. Отбеливающий состав проникает через пористую эмаль и воздействует на органические компоненты дентина. Можно выбрать фотоотбеливание, лазерное или химическое. Если же отбеливание не помогает или присутствуют противопоказания, пациенту предложат установку виниров.

1 из 3

ПредыдущаяРазмер зубов