passion.ru
Опубликовано 13 мая 2014, 11:49

Ароматы любви: все об афродизиаках

На какие ароматы следует обратить внимание, если вы хотите привлекать мужчин, рассказывает Passion.ru.
Ароматы любви: все об афродизиаках

Известно, что посредством обоняния мы получаем из этого мира все лишь два процента информации, однако его влияние нельзя недооценивать. Запахи могут управлять нашими эмоциями, они являются окончательным критерием в выборе партнера и даже фасона одежды. Эксперты рассказали Passion.ru все об афродизиаках и о том, какие ароматы помогают привлечь представителей противоположного пола.

Идеальная вторая половина

От первобытных людей нам передался так называемый секс-локатор – способность определять идеального партнера не по внешним данным, а по запаху. Дело в том, что наши тела вырабатывают феромоны, которые привлекают лиц противоположного пола, совсем как в животном мире. Ученые называют их половыми аттрактантами, они имеют очень тонкий флер, который некоторые люди описывают как мускусный.

Когда кажется, что партнер нравится внешне, на самом деле вас привлекает его запах. Идеальным для нас является тот человек, чей иммунный статус и набор генов отличен от нашего, об этом и свидетельствует его аромат. Природа задумала так, чтобы на свет у пары появлялись здоровые и крепкие дети. И даже если о продолжении рода вы в данный момент не задумываетесь, все равно неосознанно будете выбирать партнера с подходящим для зачатия ребенка генетическим набором.

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

В поисках подтверждения теории о феромонах ученые начали проводить различные эксперименты. Биолог Аня Риковски из венского Института городской этологии провела опыт на мужчинах и женщинах. Девушкам она раздала футболки, в которых попросила проспать несколько ночей. Мужчин разделила на две команды: тех, кто будет оценивать только запах футболок, и тех, кто будет оценивать женщин по внешним данным. Удивительно, что победительницами в конкурсе ароматов оказались наиболее привлекательные девушки по мнению тех мужчин, которые оценивали только внешность.

Исследователи также стали создавать искусственные феромоны, чтобы узнать, возможно ли обмануть природу с помощью поддельных аттрактантов. Оказалось, что возможно. Это доказал российский психотерапевт Александр Андреенков. Он попросил одного невзрачного с виду мужчину воспользоваться духами, состоящими их фенхеля, цитрусов, жасмина, масла розового дерева, сандала и тмина. После этого он завел его в зал, где сидели девушки, которые буквально рванули за ним со своих мест, пытаясь узнать его телефон и познакомиться.

Дар Афродиты

Искусство применения афродизиаков родилось еще тысячи лет назад. Само слово афродизиак придумали в Древней Греции, оно происходит от имени богини любви Афродиты. Чтобы поднять градус сексуальности, люди в разных странах использовали свои эротические ингредиенты. Сами греки добавляли во все блюда оливки, египетская царица Клеопатра смешивала духи с опиатами, племена инков и ацтеков использовали выделения животных, в Индии – масла и кору деревьев. В различные времена в качестве афродизиаков выступали фрукты, шоколад и даже сушеные личинки насекомых.

Сегодня для соблазнения необязательно приобретать так называемые духи с феромонами, на полках магазинов представлен огромный ассортимент обыкновенных парфюмов, которые таят в себе настоящие композиции-афродизиаки. Главное, подобрать правильную ольфактивную ловушку, чтобы поймать в ее сети понравившийся объект.

Какие ароматы нравятся мужчинам

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Мама и бабушка наверняка часто говорили вам: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Поэтому для того чтобы вызвать его интерес, можно использовать ароматы, главными нотами которых являются специи. Облаченная в этот флер, вы станете для мужчины главным блюдом, которое он обязательно захочет попробовать.

Ароматерапевты также утверждают, что представителей противоположного пола притягивают чувственные ароматы, к которым относятся парфюмы с цветочными нотами.

Корица
Специя, которая ассоциируется у мужчин с выпечкой, которую только что вынули прямо из духовки, расслабляет и притягивает. «К тому же флер корицы усиливает приток крови к половым органом, возбуждает мужчин», – говорит Мехмет Оз, профессор хирургии в Медицинском центре Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Ваниль
Ваниль, одну из самых дорогих пряностей на мировом рынке, в Европу завезли испанцы. Они же и дали этому растению название от испанского слова venilla, которое восходит к латинскому слову vagina – «ножны». Это растение оправдывает свое эротичное название. Еще в 16 веке немецкие врачи рекомендовали ваниль как средство от импотенции. «Ее пряный сладкий аромат снимает стресс и повышает прилив эндорфинов (гормонов радости)», – говорит невролог Алан Хирш. Женщина, облаченная во флер ванили, сама становится настоящей сладостью, которую хочется съесть.

Лаванда

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Хорошо известно, что Клеопатра использовала запах лаванды, чтобы соблазнить Юлия Цезаря. Трава любви, как называли ее в древности, обладает расслабляющим и стимулирующим действием. Ароматерапевты рекомендуют лаванду, как и ваниль, для борьбы с импотенцией. Наиболее ярко лаванда проявляет все свои грани в обрамлении аккордов цветочных масел, кедрового дерева и пачули.

Жасмин
Жасмин считается абсолютно женским цветочным ароматом. Он усиливает половое влечение, избавляет от фригидности. Каплю эфирного масла жасмина в сочетании с тем же количеством масла розы, мирты, сандалового дерева и двумя чайными ложками камелии рекомендуют в качестве сопровождения для эротического массажа.

Иланг-иланг
В Индонезии лепестками этого дерева посыпают ложе молодоженов перед первой брачной ночью. «Цветок цветов» повышает половое влечение, настроение, создает романтичную атмосферу.

Сандал
Сандал считается мужской нотой, хотя больше подходит женщинам. Его пряный смолистый аромат усиливает сексуальную привлекательность.

Флердоранж
Традиционный цветок невест работает как эротический стимулятор: повышает потенцию, пробуждает желание и чувственность.

Роза

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Известный с древности афродизиак. Ее волнующий флер пробуждает желание и страсть.

Тубероза
Насыщенный, медовый, пряный запах «королевы ночи», как называют этот цветок в Индии, добавляет своей обладательнице сексуальности, избавляет от комплексов, благоволит флирту.

Гардения
Соблазнительный аккорд этого красивого цветка добавляет загадочности, притягательности и чувственности образу. Ее нежный флер имитирует аромат свежести, будто вы только что вышли из душа. Запах гардении раскрывается в сочетании с мандарином и бергамотом.

Ладан
Юлий Цезарь называл духи с ладаном «Огонь любви». Эта нота считается самым мощным природным феромоном, так как содержит вещества, имитирующие половые аттрактанты человека. Ладан усиливает сексуальное возбуждение как у мужчин, так и у женщин, он обязательно поможет в поиске идеального партнера.

Мускус
Женская нота мускуса, воздействуя на нервные рецепторы, вызывает половое возбуждение, расслабление, повышает настроение.

Ваши помощники:

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

  1. Парфюм Acqua Universalis Maison Francis Kurkdjian,
  2. Аромат Balenciaga Rosabotanica,
  3. Парфюм Calyx Clinique,
  4. Парфюм Criminal of Love K by Kilian,
  5. Парфюм Cristal de Roche Olivier Durbano,
  6. Парфюм Daisy Delight Edition Marc Jacobs,
  7. Парфюм endless euphoria Calvin Klein,
  8. Парфюм Jour D’Hermès Absolu,
Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

  1. Парфюм Korloff Lady,
  2. Парфюм Narciso Rodriguez For Her Amber Musc,
  3. Парфюм Nectar of Love April Aromatics,
  4. Парфюм Roberto Cavalli Exotica,
  5. Парфюм See by Chloé Eau Fraiche,
  6. Парфюм Versace Bright Crystal Absolu,
  7. Парфюм VI l`Eau en Rose Givenchy,
  8. Аромат Bottega Veneta Essence Aromatique,
  9. Аромат Tuberose Angelica Jo Malone.

Ароматы, которые привлекают женщин

В отличие от мужчин, женщин привлекает истинно мужской аромат. Его воссоздают табачные, кожаные и древесные ноты с небольшой примесью фруктов и специй.

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Лакрица
Сладкий запах этого растения является женским возбудителем. Лакрица усиливает сексуальное желание и притяжение.

Кедр, кипарис, пачули
Женщинам нравятся на мужчинах ароматы древесной группы. Они отлично сочетаются с запахом тела представителей противоположного пола, успокаивают, завораживают и манят, словно магнит.

Амбра
«Амбра традиционно считается мужским афродизиаком, потому что лучше сочетается с запахом мужского пота», – говорит парфюмерный стилист Ирина Лапик. Ее сладкий смолистый запах вызывает желание, обольщает и дарит его обладателю смелость и настойчивость. Амбра составляет отличную команду с миррой, ладаном и мускусом.

Кожаные и табачные ноты
Эти ноты имитируют естественные мужские феромоны. Табак и кожа – это животно-сладкий аккорд, который выражает мужскую силу, заставляет идти за своим обладателем и подчиняться ему. В сочетании с фруктовыми нотами парфюм превратится в романтичный и чувственный.

Ваши помощники:

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

  1. Парфюм Absolute Man Bruno Banani,
  2. Аромат Allure Homme Sport Eau Extrême Chanel,
  3. Парфюм Aoud Greedy Montale,
  4. Парфюм Cerruti Bella Notte Men,
  5. Парфюм CK One RED EDITION for Him,
  6. Парфюм Elite Gentleman Untailored Avon,
  7. Парфюм Fahrenheit Parfum Dior,
  8. Парфюм Guerlain Parfum du 68,
  9. Аромат Hommage a l'homme Voyageur Laliquei,
  10. Парфюм Insence (Ладан) Franck Boclet,
Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

  1. Аромат Karl Lagerfeld For Him,
  2. Парфюм Licorice Demeter Fragrance
  3. Парфюм LONDON Tom Ford Private Blend,
  4. Парфюм Metaboles Ys Uzac,
  5. Парфюм MEXX Summer Edition Man,
  6. Аромат Molecule 02 от Escentric molecules,
  7. Парфюм Passenger Escapade for Men,
  8. Парфюм Serge Lutens CEDRE,
  9. Аромат Yohji Homme Yohji Yamamoto.

Ароматы, которые повышают либидо

Если вы хотите повысить градус сексуальности в любовных играх, распалить страсти и поставить рекорды по продолжительности полового акта, используйте масла-афродизиаки, которые содержат гормоноподобные вещества. Для женщин это жасмин, роза, иланг-иланг, нероли, для мужчин – иланг-иланг, имбирь, кардамон, черный перец, пачули. «Питая кожу, они снимают усталость, стимулируют приток крови к органам малого таза и улучшают кровообращение», – рассказывает Ирина Лапик.

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Масла также усиливают потоотделение, повышая влияние собственных феромонов на противоположный пол, увеличивая сексуальную привлекательность партнера. Лучше использовать их в процессе эротического массажа, который станет отличной заменой стандартной прелюдии и пообещает интересную продолжительную сексуальную игру.

Ароматы, которые охлаждают интерес

«В ароматерапии существует спорное понятие анафродизиаков. Это ароматы, которые, в отличие от афродизиаков, успокаивают либидо. Не подавляют, а приводят в норму его избыточные всплески, создают дистанцию или настраивают на деловой лад», – уточняет Ирина Лапик.

Если вы сегодня не настроены на флирт и хотите, чтобы представители противоположного пола не испытывали к вам сексуальный интерес, используйте лимонно-цитрусовые духи, парфюмы с содержание укропа и душицы.

Как создать аромат-афродизиак самостоятельно

Побывать в роли алхимика и создать собственный любовный эликсир проще простого, надо всего лишь запастись маслами и терпением.

«Использование натуральных масел в качестве духов привлекательно тем, что дает глубокий терапевтический эффект, эротизируя своего хозяина и на глубинном уровне подготавливая к сексуальному взаимодействию», – говорит Ирина Лапик.

Ароматы любви: все об афродизиаках

Ароматы любви: все об афродизиаках

Хотите флиртовать и покорять мужчин – смешайте ваниль с розой, стремитесь очаровать понравившегося визави и надолго остаться в его памяти – миксуйте иланг-иланг с бергамотом или нероли с розовым деревом.

Если мужчина хочет стать сексуально притягательным, желанным, соблазнительным, собирать вокруг себя толпы поклонниц, ему необходимо нанести масло пачули в чистом виде или создать арома-дуэт из жасмина и кориандра.

Помните, что создавая свой неповторимый парфюм, необходимо смешивать по одной капле каждого масла.