passion.ru
Опубликовано 27 марта 2012, 14:07

Модные стрижки с челками 2012 (16 фото)

В новом сезоне главный тренд – это разнообразные стрижки с челкой. Такие прически выглядят очень стильно и подходят практически всем девушкам. Итак, какие модные стрижки с челками будут актуальными в 2012-м году?
Модные стрижки с челками 2012 / shutterstock.com

© Модные стрижки с челками 2012

При помощи челок можно маскировать определенные недостатки, придавать прическе завершенности, изысканности, вкуса. Новый сезон принес нам широкий выбор разнообразных челок. Рассмотрим самые модные варианты на сегодняшний день.

Асимметричная челка

Сделав прическу с асимметричной челкой, вы станете настоящей иконой стиля. И это не удивительно, ведь подобное решение в прическе смотрится очень выигрышно: придает вашему образу таинственности и загадочности, делает взгляд томным и чарующим. Кроме того, если у вас красивые брови, и вы не хотите их полностью прикрывать челкой – асимметрия словно создана специально для вас.

Подобная челка подходит не только обладательницам короткой стрижки. Она отлично будет смотреться и на длинноволосых красавицах. Плюс асимметричной челки в том, что она почти всем подходит, но больше всего – тем, у кого овальное, чуть продолговатое лицо. Такая челка гармонизирует черты лица.

Укладка асимметричных челок может быть совершенно разной.

Модные стрижки с челками 2012 / Перис Хилтон Бьенс

Модные стрижки с челками 2012 / Перис Хилтон Бьенс

К примеру, можно заколоть волосы при помощи зажимов. Пэрис Хилтон и Бейонсе выпрямляют челку утюжком и укладывают набок. Камерон Диаз и Сара Джессика Паркер любят зачесывать такую челку назад. Смотрится очень стильно.

Модные стрижки с челками 2012 / Сара Джессика Паркер Камерон Диаз

Модные стрижки с челками 2012 / Сара Джессика Паркер Камерон Диаз

Густая челка, как у Клеопатры

В качестве альтернативного варианта асимметричным челкам стилисты предлагают густые челки. Они уже давно считаются классикой, но не выходят из моды долгие годы. Густая челка может быть нескольких видов: закругленная, прямая, длинная, короткая. Какую выбрать – решать вам. Не бойтесь включать фантазию. Если у вас, например, классическое каре или гарсон – вам подойдет прямая густая челка, а те, кто любит экстравагантность, могут выстричь челку в виде лесенки, эпатажной асимметрии или сделать в ней неровные пряди.

Густая челка будет прекрасно смотреться, если у вас длинные волосы. Она добавит вашему образу сексуальности. Густая, нефилированная челка идеально подойдет девушкам с круглым лицом. Правда, она требует тщательного ухода – ее нужно укладывать с помощью воска, или геля и утюжка, чтобы челка была гладкой и аккуратной.

Модные стрижки с челками 2012 / shutterstock.com

Модные стрижки с челками 2012 / shutterstock.com

Челка-дуга

Список модных стрижек с челками в 2012 году пополнился челкой-дугой. Она подойдет девушкам, которые хотят подчеркнуть свои красивые и выразительные брови, ведь челка-дуга выстригается выше этой зоны. Любительницы таких челок – Пенелопа Крус, Моника Беллуччи.

Модные стрижки с челками 2012 / Пенелопа Круз Моника Беллуччи

Модные стрижки с челками 2012 / Пенелопа Круз Моника Беллуччи

Челка с начесом

Челка с начесом – это, безусловно, хит нового сезона. Такая прическа выглядит довольно дерзко, с ней вы всегда будете в центре событий. Такая челка напоминает стильный хохолок в духе 50-х. И сделает вас по-настоящему модной в этом сезоне

Модные стрижки с челками 2012 / shutterstock.com

Модные стрижки с челками 2012 / shutterstock.com

Рваная челка

Выбирая рваную и асимметричную челку, вы сможете добавить в свой образ стильной небрежности, а также визуально придать прическе легкости. Подобная стрижка прекрасно будет смотреться на девушке, как с гладкими, так и с чуть взъерошенными волосами. Рваная челка является элементом прически Кристины Агилеры и певицы Рианны. Такой вариант придаст вашему образу некого кокетства.

Модные стрижки с челками 2012 / Кристина Агилера Рианна

Модные стрижки с челками 2012 / Кристина Агилера Рианна

Стрижки 2012 добавят любому лицу ноток сексуальности, притягательности, неотразимости, но следует соблюсти одно условие – она должна быть очень грамотно подобранной. Тогда модная челка сможет подчеркнуть все плюсы вашей внешности. С помощью прически с челкой вы можете менять свой образ ежедневно, в зависимости от настроения.

Но предварительно подберите себе такую прическу, которая бы подходила к вашей форме лица. Для этого обратите внимание на стрижки звезд. Если ваше лицо продолговатое и овальное, выберите прическу с челкой в стиле ретро, сделайте густую челку набок, или хохолок. Такие прически любят Николь Ричи, Джин Шримптон. Если вы любите классику, обратите внимание на поклонниц прямых челок - Наоми Кэмпбэлл и Кэлли Роланд и их стильные прически.

Модные стрижки с челками 2012 / Наоми Кемпбелл Кэлли Роланд

Модные стрижки с челками 2012 / Наоми Кемпбелл Кэлли Роланд

Если у вас прямоугольная форма лица, выберите стрижки каскадного или асимметричного типа с короткими филированными челками до половины лба, как у актрисы Руни Мара. Если вы любите прически экстремального типа, обратите внимание на стиль «панк», а также косые рваные челки, как у певицы Эшли Симпсон.

Модные стрижки с челками 2012 / Руни Мара Эшли Симпсон

Модные стрижки с челками 2012 / Руни Мара Эшли Симпсон

Если у вас длинные волосы – это великолепно, в сочетании с челкой они придадут вам изящности, элегантности и чувственности. Если у вас стрижка каскад или лесенка выбирайте челку с неровными кончиками.

Что вы бы не выбрали, помните, что главный писк нынешней моды – это легкая стильная небрежность. И главный секрет – для того, чтобы ваши волосы смотрелись прекрасно с любой стрижкой и с любой челкой, необходимо, чтобы они были здоровыми и сияющими. Тогда с любой прической вы будете выглядеть настоящей королевой.