passion.ru
Опубликовано 11 января 2015, 23:00

Модные детские стрижки 2015 года

Малыши и дети школьного возраста – настоящие модники, поэтому без стильной стрижки не обойтись!
Модные детские стрижки 2015 года

Малыши хотят быть похожими на взрослых, в том числе иметь такую же стильную стрижку, как у мамы или папы. Учитывая этот факт, владельцы салонов красоты создают целые парикмахерские залы, зоны или даже отдельную сеть парикмахерских для детей. Чем детские парикмахерские отличаются от взрослых и какие модные стрижки в грядущем сезоне предлагают стилисты, специально для Рassion.ru рассказала Светлана Сабирова – PR_-директор сети салонов красоты для всей семьи «Мечты Виктории»_.

Чем детская парикмахерская отличается от взрослой

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

В различных городах России стали появляться полноценные детские парикмахерские, где все рассчитано на юного клиента. Однако таких парикмахерских для малышей можно пересчитать по пальцам. Поэтому чаще всего детские залы или зоны расположены в обычных салонах красоты.

Полноценный детский зал – это настоящая игровая комната, где есть приспособления для подвижных игр, столы для творчества, чтения и настольных игр, кукольный театр, телевизор для просмотра мультфильмов, игрушки, подобранные с учетом разных видов занятий. Здесь ребенок под присмотром няни может как ожидать своих родителей, пока те наводят красоту, так и привести себя в порядок. Детские залы или парикмахерские зоны (располагаются в обычных залах салона) оснащены специальными креслами в виде машинок, персонажей из мультфильмов. Они отвлекают и располагают к игре малышей, которые впервые отправились в салон красоты на стрижку.

Специальный подход

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Клиентами салона могут стать малыши от года-двух, хотя наш эксперт говорит, что их самым юным посетителем был семимесячный ребенок, которого приводили на стрижку.

Поскольку работать с малышами довольно сложно – они не могут долго усидеть на одном месте, боятся приборов, плачут, – то стилистов готовят особенным образом, ведь они должны обладать крепкими нервами и уметь находить общий язык с детьми. Получается, что мастер – это стилист и аниматор в одном лице, который применяет всю изобретательность, чтобы малышу было комфортно и он вышел из салона с красивой стрижкой и укладкой.

Малышей стригут в креслах-машинках, рассказывают им сказки, разыгрывают целые спектакли вместе со специальной няней, пускают пузыри и всячески развлекают.

Чтобы малыш не испугался агрессивных и шумных приборов, в арсенале у стилистов зачастую присутствуют бесшумные фены и пульверизаторы (их используют вместо полноценного мытья головы).

За здоровье волос и кожи головы ребенка также не стоит беспокоиться, ведь для работы с детьми в салоне предусмотрены детские шампуни, кондиционеры, стайлинговые средства (гель, лак для волос), созданные специально для детей из натуральных ингредиентов без красителей и химии.

Стрижки для девочек на короткие волосы

Несмотря на то, что большинство девочек любят длинные волосы, особенно фанатки мультиков про Русалочку или Рапунцель, всегда найдутся юные Коко Шанель, которые отдадут предпочтение стрижке каре.

Вариации на «короткую тему» предполагают и различные асимметричные варианты, которые идеально подчеркнут образ юных модниц.

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Второй по популярности, но не менее универсальной стрижкой, является «боб». Эта невероятно стильная прическа подходит и взрослым, и детям. Неотъемлемым ее элементом является челка. Она может быть любой формы и длины. Самой удобной, бесспорно, считается ровная челка. Но здесь можно экспериментировать.

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Стрижка пикси – третья по популярности. Ее выбирают мамы юных принцесс, у которых от рождения волосы негустые и медленно растут. Пикси поможет придать форму прическе и убрать поврежденные кончики, она идеально сочетается с челкой разной длины. Обыграв такую стрижку заколкой или повязкой на голову, вы превратите вашу девочку в маленькую принцессу.

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Стрижки для девочек на длинные волосы

Стрижка, которая выполняется путем ровного состригания и достигает длины ниже плеч считается одной из самых модных и универсальных. С ней можно создавать различные вариации на темы кос, пучков и хвостов. Такую стрижку можно стильно обыграть с помощью прямой челки.

Если хочется разнообразия, стоит попробовать стрижку лесенкой. Легкие, нежно спадающие пряди сделают из вашей дочки стильную девочку. Такую стрижку можно также оформить челкой. Она может быть ровной, рваной, косой или вообще отсутствовать. «Лесенка» идеально сочетается с различными ободками или повязками. Ее можно собирать в хвост, пучок, косу, создавать из прядей стильные локоны или укладывать по форме.

Модные стрижки для мальчиков

Для маленьких мужчин чаще всего выбирают несложные, удобные, современные стрижки, которые выполняются на основе базовых. В основном это «ежик», «бокс». Стилисты также могут предложить поиграть со стилем и дополнить стрижку рисунком, который создадут при помощи машинки – такое «украшение» часто нравится детям.

Мальчикам со слишком мягкими волосами, а также тем, у кого форма головы не совсем идеальна, лучше выбирать вариант стрижки подлиннее. Одним из самых популярных вариантов является «шапочка», где переход может быть как четким, так и плавным. Сегодня часто выбирают стрижки со средней длиной волос, оставляя на затылке их чуть длиннее, а спереди короче. Такая стрижка не мешает ребенку и выглядит очень эстетичной. Детям школьного возраста можно смело подбирать модельные стрижки, которые практичны, удобны и не нуждаются в долгой специальной укладке.

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года

Модные детские стрижки 2015 года