passion.ru
Опубликовано 09 августа 2011, 23:00

Длинные волосы: 5 идей модных причесок

   Красивые длинные волосы - важнейший атрибут женской привлекательности. У мужчин роскошная женская шевелюра подсознательно ассоциируется с сексуальностью. Рискнем предположить, что причина кроется в том, что сами мужчины чаще носят короткие стрижки, а противоположности, как известно, притягиваются. Девушки с длинными волосами всегда выделяются в толпе и привлекают взгляды прохожих.
Длинные волосы: 5 идей модных причесок

   Красивые длинные волосы - важнейший атрибут женской привлекательности. У мужчин роскошная женская шевелюра подсознательно ассоциируется с сексуальностью. Рискнем предположить, что причина кроется в том, что сами мужчины чаще носят короткие стрижки, а противоположности, как известно, притягиваются. Девушки с длинными волосами всегда выделяются в толпе и привлекают взгляды прохожих.

Кроме сексуальной притягательности, длинные волосы дают еще одно несомненное преимущество - они позволяют создавать бесчисленное количество вариантов укладок. Гладкие и блестящие прямые волосы, задорные кудри и мягкие локоны, хвосты, пучки, косички - все это в разных вариациях доступно для длинноволосых красавиц. Локоны такой длины дают ценную возможность часто менять образ.

Если короткие стрижки и волосы средней длины выбирают практичные особы, то длинные локоны отращивают женщины, живущие по принципу «красота требует жертв». Ухаживать за ними сложнее, носить их, особенно в жаркую погоду, утомительно, но как женственно и роскошно они выглядят!

Сегодня Passion.ru предлагает вашему вниманию пять вариантов интересных укладок для длинных волос!

Косички и плетения

Для создания локонов вам понадобятся щипцы для завивки, термо-бигуди или папильотки, а также термоспрей для защиты волос. Для крупных локонов выбирайте приспособления большего диаметра, для мелких - меньшего.

Пушистые кудри, скульптурные локоны, мелкие кудряшки, волны в стиле ретро, «американские локоны» - вариантов подобных укладок масса. Завиватьволосы можно начиная от корней, на уровне скул или вообще накручивать лишь кончики.

Если хотите получить четко очерченные локоны - не причесывайте волосы после завивки, а лишь слегка взбейте пальцами. Для создания пышной объемной укладки, напротив, следует пройтись по волосам расческой, даже слегка начесать их. Не забудьте закрепить все лаком для волос.

Пучки

Стереотип, что косички плетут только маленьким девочкам, давно канул в лету. Взрослые девушки вовсю используют их для укладки длинных волос. Такие прически очень прочны, удобны (волосы не мешают) - и в то же время изящны и оригинальны.

Способов плетения существует множество - не только банальная английская коса в три пряди. Это и плетение из четырех-пяти-шести прядей, коса «колосок» и «полуколосок», африканские косички, объемные (намеренно распушенные пальцами) косы, косички-ободки, «корзинки» из волос и множество других вариантов.

В 2011 году косы стали настоящим хитом модных показов. Так что с такими прическами вы будете не только красивы, но и «в тренде». А поможет освоить техники плетения различных косичек мастер-класс от Passion.ru.

Начесы

Только длинноволосые девушки могут позволить себе создавать роскошные прически в стиле up-do - с убранными назад волосами. Все эти прически выглядят очень торжественно, а к вечерним платьям и вовсе подходят идеально.

Это всевозможные пучки, оданго (двойной пучок), «ракушки», бабетта. Пучки могут быть высокие, низкие («балетный пучок»), тугие и свободные, собранные из косы. Для увеличения объема пучка используются шиньоны и специальные накладки. Добавляя аксессуары в виде красивых гребней и элегантных заколок, получаем шикарную вечернюю прическу.

Для закрепления пучка понадобятся резинка и много шпилек, которые используются умеренно и с осторожностью - большое количество и/или тугое закрепление шпилек может привести к головной боли.

Конский хвост

Начес является самым простым способом придать прическе объем и пышность. Наибольшую популярность этот вид укладки имел в 80-е годы, теперь же он время от времени снова триумфально возвращается на подиумы.

Перед укладкой нужно тщательно вымыть волосы - даже слегка жирные пряди практически не держат начес. Лучше использовать расческу с редкими зубьями и длинной ручкой, с помощью которой вы сможете отделять слои волос.

Первый слой волос откидываем, не начесывая. Каждая начесанная прядь фиксируется лаком для волос. В заключении покрываем начес сверху нетронутым гладким слоем волос. Вуаля - модная прическа готова!

Хвост - это прическа «на скорую руку», но, несмотря на это, он смотрится невероятно элегантно. Главное - уметь наделить такую, казалось бы, простую укладку изюминкой!

Фантазируйте и пробуйте разные варианты укладки хвоста: низкий хвост, на боку, на затылке, два хвостика, с вытянутыми утюжком волосами или с завитыми локонами. Также хвост можно пышно начесать, а можно - зафиксировать резиночками в разных частях по длине хвоста. Добавляйте элементы декора по своему вкусу: ленты, заколки, ободки, цветы.

Простые резинки в волосах смотрятся слишком повседневно. В элегантных укладках резинку принято «маскировать» волосами: нужно просто обмотать прядь вокруг резинки и заколоть шпилькой или невидимкой.

***

Создавая свой ежедневный образ, стремитесь избегать банальностей: укладывайте волосы на оригинальный манер или украшайте ихстильными аксессуарами.

Стоит также освоить пару нехитрых техник - и тогда необходимость посещать стилиста для создания вечерней укладки отпадет. Экспериментируйте, творите и радуйте себя и окружающих своими прекрасными прическами!