passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2016, 23:58

Бьюти-лайфхак дня: как наносить лак с блестками

Хотите блистать в Новый год до кончиков ногтей, учитесь правильно наносить лак с шиммером!

Лаком с блестками непросто создавать дизайн. Глиттеры в его составе норовят оказаться где угодно, только не на ногтях, к тому же большая их половина при нанесении остается на кисточке. Но есть способы приструнить нейл-шиммер.

Создайте эффект омбре

Нанесите в хаотичном порядке глиттер на верхнюю часть ногтя кисточкой вбивающими движениями или с помощью спонжа (для этого налейте немного лака в какую-нибудь тару и наберите его спонжем).

Нарисуйте модный френч

Выделите с помощью глиттера линию улыбки или луну. Это станет отличной заменой нейл-дизайну, если вы не умеете его рисовать.

Сделайте нейл-дизайн

С помощью дотса или простой зубочистки расставьте точки лаком с глиттером по периметру ногтя, получится простой и изысканный нейл-дизайн.

Используйте пудру с глиттерами

Бьюти-лайфхак дня: как наносить лак с блестками

Если хотите покрыть блестками весь ноготь, проще всего это сделать с помощью специальной пудры для маникюра с шиммером. Просто нанесите на ногти базу, а пока она не высохла, покрутите в баночке палец. Затем стряхните лишнее вокруг ногтя и нанесите топ.

Нанесите лак с глиттером на ногти

Вы можете покрыть ногти и обычным лаком с глиттером. Вовсе не обязательно все, можно нанести лак всего лишь на два пальца, тогда вы получите модный маникюр фен-шуй.

Как правильно наносить лак с блестками, вы увидите в этом уроке: