passion.ru
Опубликовано 21 марта 2016, 00:00

Базовые помощники для создания маникюра

Как подготовить ногти к маникюру.
Базовые помощники для создания маникюра

Поддерживать маникюр в идеальном состоянии — тяжелый труд. Но базовые средства для создания снимают с нас эту задачу. Для чего же они нужны, как их правильно использовать, нам рассказала Анна Радина, эксперт марки Mavala.

Средства для кутикулы

Средства для кутикулы

Средства для кутикулы

Как картина начинается с подготовки холста, так и маникюр начинается с подготовки ногтей к дизайну. Перво-наперво стоит решить вопрос с кутикулой. В последнее время специалисты выступают за европейский маникюр, в котором кутикулу не обрезают, а отодвигают по краю ногтя. В этом деле вам помогут масла или кремы для кутикулы, а также пилинги.

Масло для ногтей

Можно применять каждый день, особенно если у вас сохнут руки. Масло увлажняет и питает зону вокруг ногтя и сам ноготь. А экстракты лекарственных растений, которые оно обычно содержит, быстро заживляют ранки. Это очень актуально для тех, кто до сих пор делает обрезной маникюр. Использовать масло лучше на ночь.

Ваши помощники:

Базовые помощники для создания маникюра
  1. Средство для восстановления ногтей с экстрактом виноградной косточки Bon Elixir Vivienne Sabo
  2. Сыворотка, стимулирующая рост ногтей MAESTRO Л’Этуаль
  3. Масло для ногтей Natural Massage Oil Nail Treatment Seventeen
  4. CC консилер для ногтей Lumene
  5. Масло для ногтей и кутикулы с витамином А и Е Bon Elixir Vivienne Sabo
  6. Масло для кутикулы Avoplex Cuticle Oil to Go OPI

Крем для кутикулы

В отличие от масла, крем имеет более плотную и жирную текстуру. Крем питает, увлажняет и размягчает кутикулу, не давая ей разрастаться.

Пилинг для кутикулы

Пилинг — это своеобразная СПА-процедура для ногтей. Низкоабразивный пилинг позволит вам безопасно избавиться от пересушенной кожи вокруг ногтей, смягчить боковые валики, не обрезая их, придать легкий блеск натуральному ногтю. После пилинга любое средство для питания и восстановления будет работать лучше.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Балансирующее масло для ногтей UKA
  2. Средство для размягчения кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Tretment OPI
  3. Гель для удаления кутикулы с экстрактом зеленого чая Bon Elixir Vivienne Sabo
  4. Терапевтический крем для кутикулы Cuticle Therapy Crème ORLY
  5. Масло для кутикулы Yves Rocher
  6. Пилинг для кутикулы Yves Rocher

Палочки для удаления кутикулы

Палочки для кутикулы (обычно из апельсинового дерева) помогают отодвинуть кутикулу с ногтя. Орудовать палочкой нужно после процедуры пилинга и нанесения средства для размягчения кутикулы.

Кутикулу отодвигайте аккуратно тупым концом, чтобы не повредить мягкий ноготь, а лишнюю кожу снимайте заостренным. Не забывайте, что деревянные палочки достаточно жесткие, ими нельзя сильно надавливать на зону матрикса — так вы легко можете повредить его, и ногти потом будут расти неровными. Если у вас тонкие и мягкие ногти, лучше используйте палочку с мягким резиновым наконечником.

Щипчики

Щипчики

Щипчики

Являетесь адептом обрезного маникюра? Тогда без щипчиков вам не обойтись. Для домашнего использования выбирайте щипчики с коротким лезвием, оно менее травматично, им легко можно отрезать самый маленький заусенец. После каждой процедуры обязательно дезинфицируйте щипчики и закрывайте специальным колпачком, чтобы защитить их от попадания бактерий. И самое главное: следите, чтобы лезвия были идеально заточены!

Клинзер (обезжириватель)

Перед нанесением базового покрытия обязательно используйте клинзер. Он представляет собой спиртовое средство без масел и улучшает сцепление покрытия с натуральным ногтем.

Основа под лак

Ни в коем случае не наносите лак на «голые» ногти. После того, как вы поработали клинзером, обязательно пустите в ход базовое покрытие.

Основа защищает натуральные ногти от пигментации, которая возникает от лаков ярких оттенков, вредного воздействия лака и обеспечивает прочное сцепление цветного покрытия с ногтем, продлевая жизнь маникюру.

В продаже представлено несколько видов баз, выбирать их нужно в зависимости от потребности ваших ногтей. Если они ломкие, тогда отдайте предпочтение основе с укрепляющими компонентами (витамины, антиоксиданты, кератин). Такая база укрепляет ногти и обладает высоким проникающим действием. Ее можно использовать соло или под лак.

Хотите, чтобы лак лучше держался на ногтях, тогда выбирайте базу с эпоксидной смолой в составе. Благодаря ей маникюр служит в 2 раза дольше.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Базовое покрытие Base Coat ANNY
  2. Базовое покрытие Blonder ORLY
  3. Выравнивающее базовое покрытие essie
  4. Пилка-полировщик для ногтей GIRLFRIEND CND

Топовое покрытие

Топовое покрытие

Топовое покрытие

После нанесения цветного покрытия наступает очередь топа. Он необходим для закрепления лака. В продаже сейчас представлены топы с различными эффектами. В зависимости от состава они могут придать цветному покрытию глянцевый или матовый эффект, делают цвет более глубоким (это черные полупрозрачные топы) или более светлым.

Также есть топы с диоксидом титана (anti-yellow), которые придают более насыщенный цвет и голубоватый неоновый оттенок.

Для тех, кто мечтает проходит с ярким цветом неделю — акриловые топы. Они более стойкие, их можно наносить на любой цветной лак.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Верхнее покрытие essie matte about you
  2. Средство с кератином (работает как базовое и верхнее покрытие) Startto Finish OPI
  3. Салфетки для снятия лака Nail Atelier Vivienne Sabo
  4. Верхнее покрытие High Gloss Top Coat ANNY

Корректор маникюра

Корректор маникюра

Корректор маникюра

Если вы совершили огрехи при нанесении лака и вышли за рамки ногтя, то корректор маникюра — ваше спасение. Он выпускается в форме карандаша со скошенными сменными фетровыми аппликаторами, которые пропитаны жидкостью для снятия лака. С помощью корректора легко стереть лак и не повредить покрытие.

Сушка лака

Не любите сидеть и ждать, пока высохнет лак — сушка вам в помощь. Она позволяет значительно сократить время высыхания лака. Ее нужно наносить на топовое покрытие.

Если у вас совсем нет времени для просушки маникюра, то нанесите ее прямо на цветное покрытие. В этом случае вам подойдет сушка в формате лака, которая придаст ногтям дополнительный блеск и защитит от сколов.

Если у вас сухая кутикула, то отдавайте предпочтение масляным сушкам. Такие средства не только высушат лак быстрее, но и поухаживают за кожей вокруг ногтя.