passion.ru
Опубликовано 21 января 2016, 00:00

Полезный макияж для кожи

Мейкап-косметика работает на несколько фронтов, составляя конкуренцию средствам ухода.
Полезный макияж для кожи

Волшебники из бьюти-брендов давно снабжают декоративную косметику магическими ингредиентами, обещающими повернуть время вспять и вернуть молодость коже, легко справиться с пигментацией и воспалениями, работать даже ночью. Действительно ли мейкап-средства обладают сверхъестественными способностями или это всего лишь маркетинговый ход, с Passion.ru поделились эксперты – Инна Коробкова, директор по медицинскому развитию и обучению VICHY, и Катерина Тросько, косметолог салона красоты Fiore.

Тональные кремы

Тональные кремы

Тональные кремы

Тональные кремы – волшебные палочки. Обладая магическими свойствами, они за одно нанесение грозятся превратить Золушку в принцессу и обещают, что волшебство не закончится, когда пробьет двенадцать.

Тональные кремы увлажняют кожу не хуже дневного средства

Тональные кремы, а особенно средства из категории ВВ, обещают, что заменят собой ваш привычный дневной крем, устранят недостатки, увлажнят и напитают кожу, а также защитят от солнечных лучей.

Это правда. Но работает эта формула только в отношении ВВ кремов.

А вот обычные тональные средства, к сожалению, лишены способности ухода за кожей.

Борются с пигментацией

Борются с пигментацией

Борются с пигментацией

Стереть пигментные пятна, словно ластик – одна из задач современных тональных средств. Обнадеживающая фраза работает и на практике, если крем выступает в тандеме с определенной армией компонентов.

Это правда

Возвращают молодость

Возвращают молодость

Возвращают молодость

Тональный крем с «молодильными яблочками» – совсем не сказочный, а вполне реальный персонаж, который возвращает коже юность и избавляет от морщин.

Это неправда

Борются с воспалениями и акне

Борются с воспалениями и акне

Борются с воспалениями и акне

Тональный крем обещает работать в тандеме с уходовыми средствами и усилить их действие, вступая в борьбу с общими врагами – воспалениями, высыпаниями и акне.

Это правда

Мейкап-продукты с таким составом сражаются в тылу врага, поддерживая армию профессиональных средств. Кстати, тональники для проблемной кожи идеально подходят и для жирной, регулируют работу сальных желез и нейтрализуют блеск.

Работают даже ночью

Работают даже ночью

Работают даже ночью

Раз тональные средства такие полезные, порой соблазн велик оставить или нанести их на ночь. Ведь активные компоненты будут бороться с проблемами кожи, пока мы пребываем в сладких снах.

Это неправда

Поэтому наносить тональный крем можно на ночь только в том случае, если вы не собираетесь ложиться спать, например, на Новый год.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Тональный крем для проблемной кожи Normaderm Vichy
  2. Тональная основа с лифтинг-эффектом The Lift Foundation Dolce&Gabbana Make Up
  3. ВВ крем с женьшенем золотистым Erborian
  4. Преображающий тональный крем Blur 16 часов Lumene

Консилеры

Полезный макияж для кожи

Консилер с кислотами в составе – палочка-выручалочка для проблемной кожи, он не только борется с воспалениями, но и маскирует недостатки.

Это правда

Применять карандаш лучше всего точечно на зону воспаления, а поверх наносить тональный крем.

Румяна

Румяна

Румяна

Последнее поколениерумянхвастается своим модным видом и красочным содержанием. Ведь в эти средства с недавних пор стали включать даже антивозрастные и увлажняющие компоненты. Пожалуй, и румянец на лице способен творить чудеса, особенно если он обещает стать достойной заменой крему.

Это неправда

Тени

Тени

Тени

Новые вариации теней не исчезают в полдень, а работают полноценную смену, борясь за здоровье и красоту кожи в области глаз, в том числе возвращают молодость и красоту не хуже крема.

Это неправда. Конечно, полезные компоненты (например, антиоксиданты) не повредят теням и станут их достойным дополнением, но не превратят их в суперсредство от всех проблем.

Помада

Помада

Помада

Сделать губы соблазнительными, а заодно омолодить кожу – именно такую характеристику приписывают себе современные помады. Хорошее резюме для кандидатов в вашу косметичку, особенно если заявленный помадами эффект действительно оправдан.

Не совсем так

Минеральная косметика

Минеральная косметика

Минеральная косметика

Очень часто минеральной косметике приписывают чудодейственные свойства. В том числе тональные кремы и пудры, содержащие особый состав компонентов, обещают бороться с расширенными порами, ускорять обновление кожи.

Это правда

Помните, что косметика творит чудеса тольков том случае, если вы используете свой бьюти-арсенал в тандеме, то есть основной уход, очищение, макияж. В этом случае вы сможете добиться потрясающих результатов на зависть окружающим.