passion.ru
Опубликовано 08 марта 2016, 08:00

Карандаши для глаз: виды и способы нанесения

Соберите себе коробку с карандашами, чтобы рисовать стрелки любой сложности.
Карандаши для глаз: виды и способы нанесения

Даже те, кто не любил уроки рисования в школе, пытаются освоить создание стрелок в макияже во взрослой жизни. Эта каллиграфия делает глаза выразительнее, ресницы — гуще, а взгляд — соблазнительнее.

В этом сезоне в моде стрелки всех мастей — от фигурных в стиле Клеопатры до игривых а-ля Твигги. Изучить самые трендовые вы можете в этом материале, а как выбирать правильных помощников для создания стрелок, узнаете от Елены Баженовой, официального визажиста Stellary.

Контурный карандаш

Контурный карандаш

Контурный карандаш

Самый привычный для нас - контурный карандаш для глаз. Мы его видели еще в косметичках своих мам и обязательно увидим среди фаворитов у будущих поколений. Он бывает твердым и мягким. Первый позволяет создавать четкие стрелки, второй — макияж в стиле смоки, так как его можно растушевывать.

Контурные карандаши разделяются на автоматические и те, которые заключены в деревянный корпус. Первые подходят для динамичных девушек, так как такие карандаши можно не затачивать. Вторые часто продаются в комплекте с точилкой и нравятся консерваторам.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Карандаш Regard Coquet Vivienne Sabo
  2. Стойкий карандаш Artistry Signature Color
  3. Карандаш для подводки век устойчивый Metallique Liner Longue Tenue Л’Этуаль
  4. Карандаш Supersmooth Waterproof Eyeliner Seventeen
  5. Карандаш CATRICE Velvet Matt Smokey Eyes Pencil

Карандаш-кайал

Карандаш-каял

Карандаш-каял

Один из самых мягких, но в то же время устойчивых карандашей, так как в его состав входит воск. С помощью кайала можно создать макияж смоки, только растушевывать его нужно достаточно быстро после нанесения, иначе он зафиксируется на коже. С помощью такого карандаша можно придать взгляду колдовской глубины, подчеркнув слизистую верхнего и нижнего века. При этом кайал не растечется и не испортит макияж, так как обладает стойкостью.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Карандаш Powder Eyeliner Highliter Mystikol Jane Iredale
  2. Карандаш Seventeen
  3. Кайал для глаз Color Eye Pencil из весенней коллекции By Terry
  4. Карандаш essence longlasting eye pencil
  5. Карандаш Glimmerstick Black Avon

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Карандаш для глаз Effortless Kohl Multi-Use Pencil Chestnut Brown Burberry
  2. Автоматический карандаш для глаз с точилкой Automatic eye liner Stellary
  3. Карандаш-кайал Yves Rocher
  4. Механический карандаш для глаз с точилкой + спонж Automatic Eyeliner Make Up Factory

Карандаш-тени

Карандаши для глаз: виды и способы нанесения

Это идеальные помощники в макияже с говорящим названием. Они исполняют сразу две партии — карандаша и теней, имеют мягкую текстуру, которая отлично растушевывается и дает яркий пигмент.

Обычно тени-карандаш используют те, кто любит наносить тени сразу на все веко без помощи кистей. В этом случае можно получить достаточно яркий пигмент. Если хочется достичь мягких переходов цвета, то кистью для растушевки все-таки придется воспользоваться.

Лайнер

Лайнер

Лайнер

Лайнер, к слову, уже не карандаш. Это жидкая подводка, помещенная в специальную упаковку в виде маркера. Наконечник может быть исполнен в виде кисти или фетрового аппликатора. При этом во многих современных моделях лайнеров аппликатор сделан в виде плоской лопатки или острого грифеля. Первый позволяет рисовать как тонкие, так и широкие стрелки, второй — четкие.

Лайнер идеален для новичков, которые только осваивают науку рисования стрелок. Он самый удобный в нанесении среди жидких подводок, но капризнее карандаша.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Карандаш Artistry
  2. Лайнер Max Factor Masterpiece High Precision Liquid Eyeliner
  3. Контур для глаз CATRICE Eyeliner Pen Waterproof
  4. Подводка для глаз — фломастер Vamp! Stylo liner Pupa

Как использовать карандаши в макияже

Карандаши для глаз: виды и способы нанесения

Карандаш — один из самых популярных продуктов в макияже. Сегодня он используется в создании любого образа — дневного, вечернего, делового. Карандаш позволяет сделать макияж более графичным, визуально изменить форму глаз.

Кстати, при создании мейкапа глаз он может выступать и соло. Последние подиумные тенденции демонстрируют, как гармонично контур подчеркивает красоту глаз без туши. А будучи растушеванным по всему подвижному веку, придает взгляду соблазнительности.

Техника макияжа, в которой солирует карандаш, называется карандашной. Визажисты признают ее одной из практичных и интересных, недаром эти мейкап-трюки пытаются освоить многие новоявленные бьюти-блогеры. Суть карандашной техники — нанести и растушевать пигмент карандаша на веко, это можно сделать с помощью кисти, а можно с помощью кисти и теней, чтобы макияж заиграл ярче.

В макияже можно использовать не один, а несколько вариантов карандашей. Например, сочетать карандаш-кайал и классический контурный, составить дуэт из карандашей-теней и лайнеров (с помощью второго можно поверх теней нарисовать стрелку). Все зависит от того, какой именно результат вы хотите получить.

Какой вариант карандаша лучше всего подходит для новичка

Какой вариант карандаша лучше всего подходит для новичка

Какой вариант карандаша лучше всего подходит для новичка

В самом начале знакомства с карандашами лучше всего использовать классический карандаш в деревянном корпусе. Хорошо подточите его, но при этом не забывайте, что очень острый кончик необходимо предварительно немного «сточить». В противном случае он может ломаться или повреждать кожу века. Как научиться рисовать стрелки, мы писали здесь.