passion.ru
Опубликовано 16 октября 2016, 23:58

Безоперационная подтяжка лица и контуринг с помощью татуажа

Перманентный макияж решает многие проблемы.
Безоперационная подтяжка лица и контуринг с помощью татуажа

Сделать подтяжку лица, классный макияж на долгий срок теперь можно, не обращаясь к опытному визажисту и пластическому хирургу. Эти проблемы легко решит специалист по перманентному макияжу. Да-да, вы не ослышались. Благодаря новым техникам за одну процедуру можно омолодиться на несколько лет, сделать модный стробинг, контуринг и забыть о многочасовом ритуале мейкапа.

Как это делается? Действительно ли в перманентном макияже появились настолько совершенные техники? Об этом нам рассказала Анна Савина, основатель и директор студии перманентного макияжа «Pigment Club», компании ANNA SAVINA LLC, автор и разработчик уникальных запатентованных техник перманентного макияжа.

Анна Савина

основатель и директор студии перманентного макияжа «Pigment Club», компании ANNA SAVINA LLC, автор и разработчик уникальных запатентованных техник перманентного макияжа

Контуринг

Безоперационная подтяжка лица и контуринг с помощью татуажа

За эти годы произошли значительные изменения во всех сферах бьюти, в том числе и в мире перманентного макияжа. Теперь мастер татуажа может сделать все что угодно, как профессиональный визажист — самые последние техники скульптурирования лица (от контуринга до стробинга), тени на глазах, румяна на щеках, маскировку проблем под глазами (как с помощью консилера).

Это стало возможным не так давно благодаря появившимся аппаратам с более точными регулирующими программами. С такой техникой мастеру работать легко, достаточно настроить систему для определенных зон лица. Она регулирует мощность машинки и ее скорость.

В итоге мастер может свободно работать, рисуя нужные картины на лице, словно художник кистью. Плюс ко всему сейчас пигменты стали более натуральными, органическими, они создают естественный, а не искусственный эффект.

Читайте также

Не нужно бояться, что на лице после процедуры проявятся грязные пятна вместо контурирования. Мастер перед началом работы подбирает правильные цвета, учитывая ваш природный тон кожи. А дальше наносит оттенки послойно, выствеляя и затемняя определенные зоны (как в макияже) для достижения максимально натурального эффекта.

Поскольку я профессиональный визажист и долго в профессии, то точно знаю, каким образом сформировать лицо. Более того, мне удается скорректировать форму и устранить недостатки.

В среднем эффекта после перманента хватает приблизительно на три года, а выглядит скульптурирование абсолютно естественно. То есть человек, который стоит рядом, никогда не догадается, что ваше контурирование сделано при помощи перманентного макияжа.

Правда, идти на такую процедуру нужно именно к профессионалам, которые имеют большой опыт, а иначе действительно рискуете получить грязные пятна лице.

Безоперационная подтяжка лица

Безоперационная подтяжка лица и контуринг с помощью татуажа

Повернуть время вспять и омолодиться теперь реально и с помощью татуажа. Вы замечали, как проявляются возрастные изменения на лице — губы становятся более плоскими, опускаются веки, брови, изменяется овал. Перманент способен, конечно, не устранить, но визуально скрыть все эти недостатки. Если вернуть губам объем, сконтурировать овал, приподнять брови, замаскировать недостатки в виде морщин, вернуть лицу свежесть, то можно сделать женщину на пять лет моложе.

Подобных процедур не нужно бояться (особенно тем, кто испытывает мандраж при словах инъекции и пластическая хирургия), самое главное — после «редизайна» нужно пройти недолгий этап заживления. Потерпеть придется приблизительно месяц. В этот период лучше не появляться на активном солнце и пользоваться средствами с SPF, чтобы не возникло гиперпигментации (ведь кожа после перманента немного травмирована, а значит, чувствительна к агрессивным воздействиям).

Правда, любой перманентный макияж на лице накладывает некоторые запреты и ограничения. Вы не должны делать срединные пилинги и лазерные процедуры, они уменьшают срок жизни макияжа.
Читайте также:

Драпинг — новый способ контурирования

Три новых тренда в контурировании лица