passion.ru
Опубликовано 27 августа 2014, 17:55

11 лучших матовых помад

Матовая помада отличается особой стойкостью, делает губы нежными и бархатными. В этом сезоне матовый эффект снова в моде, поэтому стоит пополнить свой бьюти-арсенал новыми текстурами и оттенками.

Существует легенда, что первую матовую помаду изобрел мусульманин из испанского городка Андалусии Абу-аль-Кьзим Захрвай в 900 г. н.э. Он смешал несколько видов воска, масел, животные жиры, растительные красители и парафин. Получилась настоящая помада с матовым эффектом.

Бум на матовую помаду пришелся на 40-30-е годы. Она была очень популярна среди актрис черно-белого кино, так как делала губы сочными и яркими. В основном кинодивы выбирали оттенки бордо и красные, потому что они лучше всего подчеркивали выразительность губ на экране. Со временем популярность матовой помады сошла на нет, так как ее состав очень сушил губы, они шелушились и трескались. На ее смену пришли помады с эффектом сияния, блески, в составе которых были питательные масла.

В наши дни формулу матовых помад усовершенствовали, добавив в состав смягчающие и питающие губы компоненты. Эта бьюти-помощница больше не сушит губы и отличается от своих сестер по цеху особой стойкостью. А бархатный эффект, который она создает, делает губы роскошными и притягательными для поцелуев.

Губная помада «Совершенство» Avon. Эта матовая помада не только создает на губах насыщенный оттенок, она также регенерирует поврежденные ветром и солнцем ткани, защищает от обветривания. Благодаря витаминам Е, С, увлажняющему комплексу, коллагенам, фитону губы становятся мягкими и гладкими.

Помада essencelonglastinglipstick. Эта помада имеет кремовую текстуру, ложится на губы нежным невесомым слоем. В линейке целых 10 оттенков от самых скромных в цвете nude до ярко-красных.

ГубнаяпомадаCATRICE Ultimate Shine Lip Colour. 8 оттенков, кремовая текстура и особая стойкость превращают эту помаду в необходимого бьюти-помощника в макияже губ.

Помада Revolution Lipstick Flormar. Комплекс из орхидеи, масел какао, персика питает и увлажняет губы, а инкапсулированная бриллиантовая пудра делает оттенок еще насыщеннее.

Помада LeRougeGivenchyиз коллекции Extravaganciaосень–зима 2014. Полюбившаяся многим помада от кутюрLe Rouge Givenchy в осенней коллекции макияжа предстает в двух новых оттенках – бордовом и розовом. Она облачает губы в роскошный бархат, делая вас достойной выходов на подиум.

Матовая помада оттенок SoChaudM.A.C. Эта помада с богатой историей, ведь именно она в свое время прославила бренд на весь мир. Ставшая классикой, она создает на губах идеальное покрытие и насыщенный цвет. А красный оттенок So Chaud превратить вас в роковую женщину.

Матовая помада с сияющим эффектом NewChicMattPupa. Эта помада создает на губах необычный эффект – матовый с легким сиянием. Благодаря содержанию матирующих агентов и инновационных пигментов, цвет на губах смотрится насыщенным, а высокоэффективные воски делают губы мягкими и гладкими.

Помада LastingFinishKateMatte Rimmel. Эту помаду создала топ-модель и известная бунтарка Кейт Мосс для бренда Rimmel. В линейке нашли отражение взбалмошный характер звезды и ее природное чувство стиля. Формула помады с частичками рубина делает цвет интенсивным, а ультра-легкие, смягчающие компоненты делают губы гладкими. В палитре 6 оттенков – от нейтральных до любимых моделью насыщенных бордовых и коралловых.

Матоваяпомада Seventeen Matte Lasting Lipstick. Коктейль из масел дикого манго и жожоба в составе помады увлажняет, омолаживает, питает кожу губ. Фильтр SPF 15 защищает от обветривания и негативного воздействия солнца.

Помада BeLegendaryLipstickSmashbox. Помаду, изобретенную представителями легендарной марки, так любят использовать визажисты на неделях моды и фотосессиях знаменитостей. Роскошный состав из масла ши, витаминов С, Е защищает губы от солнца, ветра и преждевременного старения. Помада ложится на губы невесомой вуалью, держится более 8 часов.

Помада CharmedeVous VivienneSabo. Помада Charme de Vous впитала в себя французский шик и шарм. Нанесите малиновый, коралловый, оттенок фуксии или красный, подведите глаза с помощью лайнера, нанесите немного туши и наденьте маленькое черное платье - и вы превратитесь в настоящую парижанку, стильную и утонченную.

Помада для системы FreedomINGLOT. Бренд продает специальный футляр с ячейками под помады и тени – это система называется freedom. Как только помада закончится, вы сможете купить сменный блок. Самое главное в такой системе то, что вы можете легко смешать два оттенка помады, чтобы получить свой собственный уникальный. Блоки представлены и в матовых текстурах. Матовые блоки содержат масла макадамии и авокадо, которые увлажняют и питают губы. Помада имеет не липкую легкую текстуру, равномерно наносится.