passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2016, 23:58

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Изучайте лунный календарь стрижек на январь 2017 и выбирайте удачные дни, чтобы скорее отправиться в салон!
Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Если вы чем-то недовольны в своей жизни, то в течение первых двух недель января стоит посетить парикмахерский салон и кардинально поменять стрижку и цвет волос – такая нехитрая «бытовая магия» поможет вам приманить позитивные перемены. А вот после того, как отгремят все новогодние праздники, парикмахеры рекомендуют меньше пользоваться укладочными средствами и вообще по возможности щадить волосы, ну и, разумеется, не забывать о масках, обертываниях, сеансах массажа.

К тому же прежде чем отправляться в салон и дома заниматься какими-либо процедурами, загляните в наш лунный календарь стрижек на январь 2017 года. Тогда ваши действия действительно пойдут на пользу, а при «парикмахерской ворожбе» попадание будет точечным – в зависимости от того, в каком знаке находится Луна, с помощью стрижки можно изменить личную жизнь, финансовое положение или психологический настрой.

Читайте также

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что часть дня совершенно не подходит для стрижки, так как она чревата денежными потерями, проблемами во взаимоотношениях с родственниками, да и на состоянии волос сказывается самым негативным образом, зато потом тенденция становится диаметрально противоположной.

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Для наглядности разберем 7 января 2017 года: до 12:52 (время московское) стрижка категорически не рекомендуется, она может спровоцировать проблемы практически во всех сферах жизнедеятельности, а домашние процедуры дадут обратный эффект. Зато потом можно делать с волосами все, что угодно, любые манипуляции пойдут на пользу, в том числе и оживят финансовые потоки, направленные к вашей персоне.

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна иногда переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, вечером или незадолго до полуночи, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 1, 2 (до 12:15), 15, 16 (до 21:47), 28, 29 (до 20:34).

Лучшие дни для эпиляции: 25, 26.

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 6 (после 12:26), 7 (до 12:52), 12 (после 16:48), 13 (до 18:01), 16 (после 21:47), 17 (до 22:58), 21, 27.

Первая декада января

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

1 января, воскресенье, 3-й лунный день (до 10:27, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Водолее.

Отличный день для стрижки, можно кардинально сменить имидж, попробовать инновационные салонные процедуры. Однако при этом не стоит пользоваться незнакомой краской для волос, так как велика вероятность аллергической реакции. Да и лак без особой необходимости лучше не применять.

2 января, понедельник, 4-й лунный день (до 10:54, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один весьма подходящий день для стрижки, окрашивания, салонных инновационных процедур. А вот дома не стоит делать какие-либо маски и обертывания – пользы они не принесут. Зато если есть недопонимание с родственниками, то можно попросить кого-нибудь из друзей подрезать вам кончики волос – это снимет напряжение во взаимоотношениях с родней.

3 января, вторник, 5-й лунный день (до 11:19, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для стрижки и окрашивания, домашние процедуры, проводимые с помощью самостоятельно изготовленных средств, тоже окажутся бесполезными. Можно ополоснуть волосы минеральной водой или нанести на них уже неоднократно проверенную вами покупную маску для укрепления корней.

4 января, среда, 6-й лунный день (до 11:41, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Овне.

Не стоит стричься, делать окрашивание, проводить домашние процедуры, пользоваться укладочными средствами жесткой фиксации. По возможности вообще оставьте волосы в покое, дайте им отдохнуть.

5 января, четверг, 7-й лунный день (до 12:02, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Овне.

Совершенно неподходящий день для каких-либо манипуляций с волосами. Воздержитесь от использования фена, стайлера, спиртосодержащих укладочных средств, острых заколок и шпилек. К тому же не рекомендуется делать тугие хвосты – вероятны головные боли.

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

6 января, пятница, 8-й лунный день (до 12:26, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Овне.

И снова стоит воздержаться от стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, а также от использования приспособлений для термоукладки и жестких укладочных средств. Нежелательно мыть голову чрезмерно горячей водой и пользоваться расческой с острыми зубьями.

7 января, суббота, 9-й лунный день (до 12:52, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Категорически неподходящий день для стрижки – она чревата финансовыми проблемами, крупными конфликтами с родственниками и зависимым положением. От домашних процедур тоже стоит воздержаться, так как они не пользу принесут, а навредят волосам и коже головы.

8 января, воскресенье, 10-й лунный день (до 13:22, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Тельце.

Великолепный день для стрижки – она благоприятно скажется на структуре волос, приманит к вам дополнительные доходы, поможет помириться с родственниками и найти общий язык со старшим поколением. Окрашивание не возбраняется, однако рекомендуется отдать предпочтение натуральным или щадящим красителям и естественным оттенкам. Любые домашние процедуры будут весьма эффективными.

9 января, понедельник, 11-й лунный день (до 13:58, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Отличный день для стрижки – она сделает вашу жизнь легче, поможет избавиться от каких-то давно надоевших проблем и принять решение, которое вы долго откладывали. Что же касается домашних процедур, то в 11-й лунный день 8 января (после 13:22) они дадут хороший результат (особенно – питательные маски и травяные ополаскивания), а вот именно 9-го числа будут совершенно бесполезными.

10 января, вторник, 12-й лунный день (до 14:44, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

Великолепный день для стрижки – она поможет вам определиться, чего вы хотите от личной жизни, и обзавестись приятными и перспективным знакомствами, притянет к вам новые яркие впечатления. Окрашивание не возбраняется, однако после него стоит обязательно воспользоваться смягчающим бальзамом. Другие парикмахерские процедуры пользы не принесут.

Вторая декада января

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

11 января, среда, 13-й лунный день (до 15:41, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Если вас все достало, то самое время изменить жизнь, сделав кардинально короткую стрижку, особенно если у вас сейчас длинные волосы. При первичном окрашивании избегайте черного и темно-каштанового цветов, а если носите темный оттенок и при этом хотите, чтобы ваше существование стало проще и приятнее, то осветляйтесь и красьтесь во что-то легкое и позитивное.

12 января, четверг, 14-й лунный день (до 16:48, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Полнолуние, Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она чревата эмоциональным «раздраем», да и от окрашивания лучше воздержаться. Зато отличный эффект дадут питательные и укрепляющие маски на основе водорослей.

13 января, пятница, 15-й лунный день (до 18:01, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна во Льве.

Категорически неблагоприятный день для каких-либо манипуляций с волосами. Более того, не рекомендуется выходить на улицу без головного убора (капюшон не считается), использовать чрезмерно яркие и крупные заколки и позволять окружающим дотрагиваться до вашей шевелюры.

14 января, суббота, 16-й лунный день (до 19:17, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Превосходный день для стрижки – она не только получится великолепной, но и притянет в вашу жизнь любовь, новые впечатления, восхищающихся вами людей, а еще подарит вдохновение и какие-то творческие идеи. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то отдайте предпочтение пшеничным, золотистым, рыжеватым оттенкам или их гармоничному сочетанию. Из домашних процедур наибольшую пользу принесет медовая маска.

15 января, воскресенье, 17-й лунный день (до 20:33, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Деве.

Великолепный день для стрижки – она не только долго сохранит форму, но и весьма благоприятно скажется на структуре волос, на вашем финансовом положении, на карьере. Окрашивание тоже будет удачным – краска ляжет ровно и длительное время не потускнеет. Любые домашние и салонные процедуры, направленные на лечение, восстановление, питание и укрепление шевелюры, дадут отличный результат.

16 января, понедельник, 18-й лунный день (до 21:47, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Деве.

Вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания, только постарайтесь случайно не скопировать образ кого-нибудь из тех дам, с которыми вы часто общаетесь, а иначе попадете в весьма неловкое положение. Из домашних процедур наиболее эффективными будут те, которые предусматривают два этапа.

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

17 января, вторник, 19-й лунный день (до 22:58, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Весах.

Совершенно неблагоприятный день для каких бы то ни было манипуляций с волосами, а стрижка категорически не рекомендуется, так как чревата огромными проблемами во все тех сферах, в которых вы зависите от других людей.

18 января, среда, 20-й лунный день, Луна в Весах.

Хороший день для стрижки – она подарит вам озарение, которое поможет решить какую-то застарелую проблему, вы сможете посмотреть на ситуацию свежим взглядом и как бы со стороны, и быстро отыщете наиболее оптимальный выход. Окрашивание не возбраняется, однако избегайте резких контрастов. Домашние процедуры пользы не принесут, а в салоне стоит сделать ионизацию.

19 января, четверг, 20-й лунный день продолжается (до 0:07, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

7 минут, оставшиеся от 20-го лунного дня, стоит посвятить бережному расчесыванию волос и проветриванию прядей.

20 января, пятница, 21-й лунный день (до 1:15, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Скорпионе.

Неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур. К тому же не стоит тестировать новые шампуни и без особой необходимости использовать укладочные средства.

Третья декада января

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

21 января, суббота, 22-й лунный день (до 2:21, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня стоит стричься только в том случае, если у вас нет проблем с нервной системой – застарелых стрессов, неврозов, депрессии. К тому же не рекомендуется при первичном окрашивании использовать темные тона. Домашние процедуры пользы не принесут.

22 января, воскресенье, 23-й лунный день (до 3:26, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Крайне неблагоприятный день для стрижки – она чревата проблемами с физическим и психическим здоровьем, возникновением разного рода зависимостей, негативным влиянием окружающих. От окрашивания и домашних процедур тоже желательно воздержаться.

23 января, понедельник, 24-й лунный день (до 4:28, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Отличный день для стрижки. Приветствуются смелые эксперименты, можно кардинально сменить имидж, сделать креативную прическу и фантазийное окрашивание, карвинг. Из салонных процедур наибольшую пользу принесут каутеризация и экранирование, а из домашних – питательная маска на основе меда и оливкового масла.

24 января, вторник, 25-й лунный день (до 5:28, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

И снова благоприятный день для стрижки и окрашивания, однако от экспериментов и от чрезмерного креатива лучше воздержаться. Не рекомендуется и осветление. При приготовлении домашних средств по уходу стоит использовать молочные продукты: сметану, сливки, кефир или сыворотку – в зависимости от типа волос.

25 января, среда, 26-й лунный день (до 6:23, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Вполне подходящий день для визита в парикмахерский салон, однако не стоит соглашаться на те процедуры, которые вам будет предлагать мастер – пользы они не принесут, вы только напрасно потратите деньги. Дома можно сделать питательную маску на основе жировых компонентов.

26 января, четверг, 27-й лунный день (до 7:11, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Неблагоприятный день для стрижки, зато он вполне подходит для вторичного и первичного окрашивания, для домашних укрепляющих масок на основе отваров лечебных трав и голубой глины. К тому же рекомендуется массаж головы и ушных раковин.

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

Календарь стрижки волос на январь 2017 года

27 января, пятница, 28-й лунный день (до 7:53, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

И снова от стрижки лучше воздержаться. Если соберетесь делать окрашивание, отдайте предпочтение щадящим или натуральным красителям и природным оттенкам. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут теплые обертывания, релаксационный массаж головы, профилактические и лечебные маски на основе белой глины. Можно вымыть волосы хлебом или яичным желтком.

28 января, суббота, 29-й лунный день до 3:07, 1-й лунный день (до 8:28, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Сегодня совершенно неподходящий день для манипуляций с волосами. Единственное, что рекомендуется сделать – устроить длительный сеанс бережного расчесывания.

29 января, воскресенье, 2-й лунный день (до 8:58, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

И снова от стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур стоит воздержаться. Зато этот день подходит для того, чтобы полистать парикмахерские журналы или побродить по тематическим сайтам, ознакомиться с модными тенденциями, выбрать будущую прическу и определиться с цветом волос, а потом позвонить в салон и записаться на прием к мастеру.

30 января, понедельник, 3-й лунный день (до 9:24, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. К тому же не стоит пользоваться самостоятельно приготовленными средствами по уходу. Зато на волосах хорошо скажется ополаскивание минеральной или термальной водой.

31 января, вторник, 4-й лунный день (до 9:48, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

И снова от стрижки и окрашивания лучше воздержаться. Можно сделать легкую питательную маску, воспользовавшись проверенным покупным средством, ополоснуть волосы водой, настоянной на серебре, и помассировать определенные точки на голове.

Как вы уже поняли, стрижка волос в январе 2017 должна быть четко спланирована. Тогда помимо новой прически и хорошего настроения, вы еще сможете сформировать благоприятные финансовые потоки, направленные в вашу сторону.

Фото: shutterstock.com, istockphoto.com