passion.ru
Опубликовано 20 марта 2014, 12:22

Календарь стрижек на апрель 2014

Апрель – отличное время для того, чтобы сменить имидж, попробовать новую стрижку, укладку и цвет волос!
Календарь стрижек на апрель 2014

Апрель – отличное время для того, чтобы сменить имидж, попробовать новую стрижку, укладку и цвет волос. Весна вступила в свои права, и уже можно не прятаться под головными уборами, поэтому очень хочется продемонстрировать всему миру свою привлекательность.

Однако для того чтобы ваши волосы выглядели роскошно, собираясь в парикмахерскую, загляните на Passion.ru в лунный календарь стрижки. Он подскажет, когда можно смело экспериментировать, а когда лучше оставаться в своем образе или вовсе воздержаться от визита в салон.

Обратите внимание на то, что в апреле почти вся вторая половина месяца не подходит для стрижки – неблагоприятные лунные дни чередуются с Луной в тех знаках, которые не предназначены для парикмахерских процедур. Так что имеет смысл заняться волосами до 17 числа.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утро совершенно не подходит для стрижки, так как она приводит к непредсказуемым и неприятным последствиям, зато во второй половине дня поход в салон дает отличные результаты и приносит какие-то дополнительные блага.

Для наглядности разберем 8 апреля 2014 года. До 12:53 (время московское) стричься не рекомендуется, так как вы можете попасть под влияние людей с дурными намерениями, зато после 12:53 стрижка окажется весьма удачной, особенно если вы заранее продумаете свой будущий образ.

Первая декада апреля

1 апреля, вторник, 2-й лунный день (до 7:34, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня не очень благоприятный день для посещения салона. Зато он вполне подходит для того, чтобы подумать, какую денежную сумму вы готовы потратить на парикмахерские услуги, и обозначить, что еще вам хотелось бы сделать помимо стрижки (окрашивание, ламинирование или, может, завивку). Кроме того, рекомендуется выбрать подходящее вам время и записаться к мастеру.

2 апреля, среда, 3-й лунный день (до 8:03, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Тельце.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

Этот день вполне благоприятен для визита в парикмахерскую. Однако даже если душа будет требовать экспериментов, от них лучше воздержаться и отдать предпочтение классической стрижке и неярким цветам при окрашивании. Кроме того, превосходные результаты даст питание кожи головы.

3 апреля, четверг, 4-й лунный день (до 8:37, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских процедур. Однако прежде чем решиться на кардинальные перемены во внешности, вспомните о своем предыдущем подобном опыте. Если он был удачным, то смело меняйте имидж. Если же в прошлый раз результат вас не удовлетворил, то лучше не экспериментировать и сделать ту стрижку, к которой вы уже привыкли.

Кроме того, рекомендуются светлые оттенки красок для волос, воздушные прически и карвинг или химическая завивка с протеинами шелка.

4 апреля, пятница, 5-й лунный день (до 9:16, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один вполне подходящий день для посещения салона. Однако если вы настроены на творческие эксперименты и на смену имиджа, отправляйтесь к тому мастеру, с которым вы уже имели дело, и вас все устроило. В противном случае вы вряд ли получите именно тот результат, на который рассчитывали.

Из парикмахерских процедур сегодня рекомендуются асимметричные стрижки, окрашивание в стиле омбре, ионизация и ополаскивания минеральной водой.

5 апреля, суббота, 6-й лунный день (до 10:02, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня весьма подходящий день для стрижки – она сделает вас моложе, а волосы будут расти быстро. Однако при этом снова рекомендуется отправляться только к проверенному мастеру, в кресле которого вы можете полностью расслабиться.

Кроме того, стоит избегать темных тонов в окрашивании. Если вы мечтаете о черном, баклажановом или темно-русом цвете волос, то выбирайте другое время для визита в салон, так как сегодня эти оттенки не добавят вам привлекательности и к тому же негативно повлияют на ваше психологическое состояние.

6 апреля, воскресенье, 7-й лунный день (до 10:54, позже ориентируйтесь на
8-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для парикмахерских процедур. Во-первых, вас вряд ли удовлетворит полученный результат, а во-вторых, стрижка может спровоцировать проблемы в общении с окружающими.

Однако если вы собираетесь «променять» свои длинные волосы на очень короткую стрижку, то смело отправляйтесь к мастеру, так как именно этот день весьма благоприятен для данной процедуры. Вы получите заряд решительности и сможете легко противостоять любым негативным проявлениям характера тех людей, с которыми тесно взаимодействуете.

7 апреля, понедельник, 8-й лунный день (до 11:52, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Раке.

Сегодня еще один неподходящий день для посещения салона. Стрижка может спровоцировать ненужные вам трансформации как во внешности, так и в вашем существовании. Кроме того, не стоит мыть голову очень горячей водой – велика вероятность спазмов сосудов.

8 апреля, вторник, 9-й лунный день (до 12:53, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

И снова от визита в парикмахерский салон лучше воздержаться. Обрезав сегодня волосы, вы нарушите энергетическую защиту и попадете под влияние людей с дурными намерениями. Кроме того, может пострадать и ваше здоровье – велика вероятность, что начнутся проблемы с сердечно-сосудистой системой.

9 апреля, среда, 10-й лунный день (до 13:58, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня вполне подходящий день для стрижки и для окрашивания, в том числе и креативных. Однако прежде чем отправляться в парикмахерскую, подумайте, что конкретно вы хотите видеть у себя на голове. Эксперименты будут удачными, если вы тщательно их продумаете и соотнесете желаемый образ с вашим телосложением и типом внешности.

Окрашивать сегодня волосы лучше всего в светлые, пшеничные и рыжие оттенки, рекомендуется и прикорневая завивка. Кроме того, хороший результат даст питание и увлажнение с использованием отваров из злаков.

10 апреля, четверг, 11-й лунный день (до 15:04, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день отлично подходит почти для любых парикмахерских процедур, вы сможете решиться на то, что ранее по каким-то причинам себе не позволяли. Рекомендуется креативная стрижка (но не горячими ножницами) и сложное многоцветное окрашивание. Оттенки выбирайте насыщенные, огненные – это поможет вам привлечь в вашу жизнь любовь, вдохновение и материальные блага. Воздержаться сегодня стоит от химической завивки и от использования плоек, утюжков и больших мощных фенов.

Вторая декада апреля

11 апреля, пятница, 12-й лунный день (до 16:11, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерского салона. С помощью стрижки вы сможете привлечь в свою жизнь новые финансовые потоки, а также любовь или взаимопонимание с близкими вам людьми. Однако от активных экспериментов лучше воздержаться. Выбирайте тот образ, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно.

12 апреля, суббота, 13-й лунный день (до 17:20, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

Этот день тоже благоприятен для визита к мастеру. Сделав стрижку, вы обновите энергию, сможете избавиться от каких-то тревог и станете по-другому относиться к каким-то беспокоящим вас сейчас проблемам. Кроме того, вы подарите своим волосам здоровье, красоту и блеск, а к себе привлечете удачу, в том числе и финансовую.

13 апреля, воскресенье, 14-й лунный день (до 18:31, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня тоже подходящий день для посещения салона. Особенно рекомендуются четко выверенные симметричные стрижки и монохромное окрашивание. Это поможет вам навести в своей жизни порядок и привлечь позитивные перемены. Чем гармоничнее будет созданный в данные лунные сутки образ, тем меньше спорных вопросов возникнет у вас в течение ближайшего месяца.

14 апреля, понедельник, 15-й лунный день (до 19:44, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – обрезав волосы, вы можете лишиться здоровья, навлечь на себя неприятности и проблемы с законом. Воздержитесь и от окрашивания – оно закрепит в вашей жизни то, от чего вы сейчас пытаетесь избавиться, и на какое-то время сделает вас неуверенным в себе человеком.

15 апреля, вторник, 16-й лунный день (до 20:58, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, Полное лунное затмение, Луна в Скорпионе.

Еще один совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Эти процедуры негативно скажутся на вашем физическом и психологическом состоянии. Кроме того, они спровоцируют какие-то потери и конфликты, которых сейчас вы еще можете избежать.

16 апреля, среда, 17-й лунный день (до 22:12, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

Вполне подходящий день для посещения мастера, особенно если вы мечтаете о любовном приключении. Сделанная сегодня стрижка добавит вам привлекательности в глазах противоположного пола, позволит вам чувствовать себя раскрепощеннее и сексуальнее. Правда, от визита в салон лучше воздержаться тем, у кого имеются хронические расстройства психики.

17 апреля, четверг, 18-й лунный день (до 23:24, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня стричься не рекомендуется, так как вы можете усугубить имеющиеся у вас проблемы и удвоить количество текущих конфликтов. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно вряд ли получится удачным.

18 апреля, пятница, 19-й лунный день, Луна в Стрельце.

Совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Во-первых, велика вероятность травм – порезов и ожогов, а во-вторых, стрижка может спровоцировать зависимость от каких-то привычек, людей или обстоятельств.

19 апреля, суббота, 19-й лунный день продолжается (до 0:31, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Стрельце.

И снова неблагоприятный для стрижки и для окрашивания момент. Сохраняются тенденции предыдущего дня, а, кроме того, вы рискуете подвергнуться нападению бродячего или домашнего животного.

20 апреля, воскресенье, 20-й лунный день (до 1:30, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Козероге.

Неподходящий для посещения салона период продолжается. Воздержитесь от стрижки – она получится проблемной и будет требовать длительных ежедневных укладок. Зато этот день весьма благоприятен для подкрашивания корней в домашних условиях, а также для питательных масок на основе растительных компонентов и для массажа головы полудрагоценными и поделочными камнями.

Третья декада апреля

21 апреля, понедельник, 21-й лунный день (до 2:19, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Козероге.

Очередной неблагоприятный для стрижки день. Продолжайте питать кожу головы и делать массаж. Кроме того, хороший результат дадут теплые обертывания с голубой глиной и с оливковым маслом. Для укрепления волос можно помыть их хлебом.

22 апреля, вторник, 22-й лунный день (до 2:59, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Водолее.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Оставьте волосы в покое и позвольте им отдохнуть даже от заколок и от легких укладочных средств. Однако при этом рекомендуется несколько раз (утром, днем и вечером) опрыскать их минеральной или термальной водой.

23 апреля, среда, 23-й лунный день (до 3:32, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Водолее.

В этот день тоже не стоит посещать парикмахера. Стрижка станет причиной резкого ухудшения самочувствия и других неприятных событий. Вместе с волосами сегодня можно лишиться и здоровья, и финансовой удачи, и взаимопонимания с окружающими. Кроме того, не пользуйтесь новыми укладочными средствами – они могут вызвать аллергию.

24 апреля, четверг, 24-й лунный день (до 3:59, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня тоже воздержитесь от визита в салон. Стрижка плохо повлияет на ваше психологическое состояние и на вашу самооценку, а окрашивание может привести к выпадению волос и к заболеваниям кожи головы. Однако при этом рекомендуются питательные маски на основе водорослей и ополаскивания настоем ромашки.

25 апреля, пятница, 25-й лунный день (до 4:24, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Рыбах.

И снова не время для стрижки. Продолжайте процедуры по питанию и увлажнению, можете начать курс лечения волос или кожи головы – это даст отличные результаты. Кроме того, рекомендуется контакт с серебром – как в виде массажа, так и просто соприкосновение с отдельно взятыми прядями.

26 апреля, суббота, 26-й лунный день (до 4:47, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для стрижки. Велика вероятность травм, ожогов и нервных потрясений от некачественно сделанной прически. Кроме того, воздержитесь от использования фенов, щипцов для завивки, утюжков для выпрямления и тяжелых укладочных средств – все это ухудшит состояние волос.

27 апреля, воскресенье, 27-й лунный день (до 5:10, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неблагоприятный день для парикмахерских процедур. Сохраняется тенденция предыдущих лунных суток, а, кроме того, стрижка может ослабить иммунитет, что спровоцирует частые простуды.

28 апреля, понедельник, 28-й лунный день (до 5:34, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Стрижка окажется очень удачной и привлечет к вам внимание влиятельных персон, которые помогут вам в карьерных или в финансовых делах. Окрашивание тоже сослужит вам добрую службу и поспособствует увеличению ваших доходов. Однако при этом рекомендуется воздержаться от экспериментов и не использовать чрезмерно яркие краски для волос.

29 апреля, вторник, 29-й лунный день до 6:01, 30-й лунный день (до 10:15 позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Кольцевое солнечное затмение, Луна в Тельце.

Календарь стрижек на апрель 2014

Календарь стрижек на апрель 2014

Совершенно неподходящий день для любых манипуляций с волосами. Организм ослаблен, ему требуется покой. Единственное, что можно себе позволить – питательные маски на основе растительных компонентов. Отдайте предпочтение льняному маслу или косметическим препаратам, в состав которых оно входит.

30 апреля, среда, 1-й лунный день (до 6:33, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня от стрижки и от окрашивания тоже лучше воздержаться – они не дадут ожидаемых результатов и навредят здоровью волос. Однако при этом день весьма благоприятен для того, чтобы продумать свой будущий образ, выбрать желаемую прическу и определиться, какие парикмахерские процедуры вы хотели бы провести в следующем месяце.

Узнайте, какой цвет волос вам подходит!