passion.ru
Опубликовано 10 ноября 2016, 23:58

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Как правильно подготовиться к праздникам, чтобы предстать во всем блеске?
Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Впереди нас ждет очередной новогодний марафон — праздники, сменяющие друг друга, гости, застолья. Хочется встретить праздники во всем блеске. Чтобы быть идеальной до кончиков ногтей, к марафону нужно подготовиться заранее. Мы составили для вас стратегический бьюти-план, благодаря которому вы будете получать комплименты все праздники.

За месяц

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Чистить перышки к новогодним праздникам лучше начинать минимум за месяц.

Пройдите курс массажа

Запишитесь на курс массажа для коррекции фигуры. Эффективные методики, ловкость рук мастеров и современные аппараты подарят вам идеальное тело. Кстати, наши редакторы протестировали на себе самые последние разработки в области корректирующего массажа, материал вы найдете здесь. Познакомьтесь с их мнением и выбирайте наиболее интересные процедуры для себя.

Займитесь спортом

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Волшебство рук массажиста нужно подкрепить физическими нагрузками. Фитнесом вы можете заниматься в зале, но более бюджетно — дома (у нас как раз припасены серии эффективных упражнений тут) или на улице в парке. Бегать сейчас, конечно, не комильфо. А вот спортивная ходьба, вариация на тему спорта, подойдет. Тем более что она обязательно будет с препятствиями, судя по нынешней погоде. А это хорошая дополнительная нагрузка. Кстати, обо всех правилах спортивной ходьбы мы писали здесь.

Запишитесь в салон

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Перед Новым годом во всех салонах будет очередь из желающих преобразиться, поэтому на наращивание ресниц, маникюр, стрижку и окрашивание лучше записаться заранее, но ближе к праздникам. Чтобы потом не ломать голову, где преобразиться и не испортить свой образ в ближайшем полуподвальном салоне рядом с домом.

Скорректируйте свой рацион

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Пора садиться на диету, чтобы предстать в Новый год стройной Снегурочкой. Самые эффективные диеты вы найдете в нашей рубрике.

Отправляйтесь в солярий

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Чтобы освежить образ и выглядеть в праздники так, будто вы только вернулись из отпуска, стоит начать ходить в солярий. К тому же эта процедура поднимает настроение. Достаточно пяти минут раз в неделю, чтобы не навредить коже и стать еще красивее. После солярия обязательно используйте увлажняющие средства, чтобы восстановить запас влаги в коже.

За две недели

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Хотите сделать идеальным рельеф лица и радоваться своему образу все праздники, пройдите курс поверхностных пилингов. Процедура на основе фруктовых кислот раз в неделю поможет выровнять рельеф лица, подсушить прыщики, вернуть здоровый цвет коже. А в сочетании с ультразвуковой чисткой — избавиться от воспалений. Этот дуэт процедур — настоящий подарок для обладательниц проблемной кожи.

За неделю

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Хотите сэкономить время на макияже, нарастите ресницы, после грамотного мастера результат будет выглядеть естественно (не как у куклы) и продержится не менее месяца.

Для тех, у кого плохо растут брови, рекомендована процедура татуажа. Как раз до праздников у вас успеет отпасть яркая корочка, вы сможете сделать повторную коррекцию.

Чтобы усовершенствовать свой образ полностью, в этот период можно сделать контурирование лица с помощью татуажа. Такая процедура не только поможет выглядеть идеально даже без макияжа, но и омолодит вас. Об этом мы писали тут.

За пять дней

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Пора отправляться на стрижку и окрашивание. Не можете определиться с цветом, тогда посмотрите материал о модных оттенках волос в этом сезоне. Наверняка вы найдете для себя интересные варианты. Сразу после преображения начинайте использовать линии для окрашенных волос, чтобы продлить стойкость цвета.

За три дня

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Сделайте в салоне гелевый маникюр, он продержится все праздники и не слезет с ногтей, даже если в новогоднюю ночь вы решите почистить селедку.

За пять часов

Во всей красе: новогодний бьюти-календарь

Пора делать макияж и укладку. Символ года, Красный Петух, диктует свои правила. В макияже должен править бал модный эффект сияния, вам в помощь — методики стробинга, хроминга и айлайтинга. В мейкапе губ первую скрипку играет яркая помада, а в визаже глаз — стрелки.

Фото: istock.com, shutterstock.com

Читайте также:

Собираем идеальную косметичку: три правила

Где научиться делать макияж: 12 лайфхаков