passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2016, 00:00

Тестирует редакция: три инновационные чистки лица

Чтобы лицо сияло без контуринга, важно вовремя делать чистку лица.
Тестирует редакция: три инновационные чистки лица

Редакция Passion.ru решила основательно почистить перышки после отпуска. Начинаем с чистки лица. Отправившись на поиски самых интересных процедур, три наших засланных казачка нашли что-то поинтереснее банального ультразвука и пыток ручной чистки. О том, как наши редакторы чистили ауру своего лица, читайте в этом отчете.

Катерина Попова, редактор рубрики «Красота» – атравматическая чистка

Тестирует редакция: три инновационные чистки лица

У меня чувствительная кожа, сосуды близко расположены к поверхности, есть склонность к куперозу. То есть шаг вправо, шаг влево — и сосудики проявятся на поверхности. Поэтому агрессивные процедуры вроде ручной чистки лица для меня под строжайшим запретом. Атравматическая чистка — выход из положения. На эту процедуру я и отправилась в клинику «Линлайн» на Садово-Спасской.

Наталья Иванина, главный врач клиники, принялась за генеральную уборку моего лица на косметике Mediderma. Для начала косметолог очистила кожу с помощью пенки, затем нанесла первый слой салицилового пилинга. Поначалу мне было неприятно, сильно пощипывало лицо, у меня всегда такая реакция на кислоты, поэтому первые две минуты пришлось обмахиваться журналом. Звучит странно, но холодный воздух мне помогает, снижает неприятные ощущения. По прошествии времени пощипывание уходит, можно немного порелаксировать. Через некоторое время на лицо наносят второй слой пилинга, что удивительно, на этот раз уже никакого дискомфорта.

Но все возвращается, когда пилинг снимают с лица с помощью ватного диска и специального средства. Косметолог мне сказала, что это абсолютно нормальная реакция. Пощипывание проходит также через несколько минут, а после сразу наносят уходовый крем и SPF. Кстати, средством с УФ-фильтрами не менее 30 мне пришлось пользоваться еще неделю, так как кожа после чистки лишается защитного липидного слоя и подвержена пигментации. В общем и целом процедура заняла не более получаса.

Эффект я увидела через два дня (и это нормальная реакция, так как кислоты действуют постепенно). У меня жирная кожа и периодически возникают воспаления, так вот, пилинг немного снизил активность сальных желез, подсушил воспаления, вернул здоровый цвет лица и выровнял рельеф.

Единственный минус: несколько дней после процедуры кожа немного шелушилась, но стоит потерпеть, ведь эффект того стоит. Наталья сказала мне, что нужно будет пройти курс еще из семи процедур, чтобы достичь идеала, и я с удовольствием пойду на следующую.

Сеть клиник Линлайнhttp://www.linline-clinic.ru/

Надежда Нечаева, продакт-менеджер – очищение на косметике HydroPeptide

Тестирует редакция: три инновационные чистки лица

Процесс ухода состоял из семи этапов. Сначала врач сделала демакияж, затем обработала лицо с помощью пилинга-скраба с витамином С, а после лосьоном с фруктовыми кислотами. Далее пришел черед ультразвуковой чистки.

В финале наступает самый приятный этап — нанесение активных сывороток (увлажняющей, противовоспалительной), небольшой массаж. Кстати, у всех средств очень приятный аромат, поэтому можно сказать, что во время процедуры происходит сеанс и ароматерапии. Под воздействием массажа сыворотки быстро впитались, и, что интересно, именно после сывороток врач нанесла успокаивающую маску, сняла ее через 10 минут лосьоном и закрепила результат нанесением крема с SPF и крема на губы с пигментом (уход, увлажнение и легкое увеличение объема увидела я в зеркале). Процедура заняла 1 час 10 минут.

В целом результат оправдал и даже немного превзошел мои ожидания, потому что после процедуры на лице не было никаких покраснений и шелушений. И я спокойно вышла на работу на следующий день. После этой процедуры я недели полторы не делала домашних регулярных процедур по уходу: легких пилингов и масок, так как кожа полностью меня удовлетворяла и макияж ложился очень ровно, даже пару дней ходила без него.

Сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Эпилайк» — http://epilike.ru/

Катарина Кудряшова, редактор рубрики «Мода» - Hydra Facial

Тестирует редакция: три инновационные чистки лица

В центр косметологии «Тори» я пришла на голливудскую чистку Hydra Facial и результатов ждала соответствующих, как у звезд на красной дорожке. Сначала Елена Монахова, косметолог-эстетист, мне все подробно рассказала и показала, что мы будем делать, лишь после этого мы перешли к практике.

Сама процедура состояла из пяти этапов. Первый — очищение, второй — нанесение кислотного пилинга. Третий и самый важный — вакуумная чистка. С помощью специальной насадки снизу-вверх Лена сначала прошлась по шее, а потом и по лицу. Ощущение было такое, будто скребет что-то острое. Наверное, именно так чувствуют себя мужчины в кресле у барберов. Это ощущение не давало мне покоя, поэтому при первой же возможности я включила в телефоне камеру в формате селфи, чтобы проверить, все ли хорошо. Оказалось, что это лишь мои ощущения, все действительно было хорошо.

После чистки на мою кожу нанесли сыворотку с помощью специальной насадки на аппарате. Завершающим этапом была светотерапия, то есть воздействие красным и синим светом на кожу. Красный свет помогает заживлять воспаления, стимулирует выработку коллагена и эластина, синий успокаивает кожу.

Результат не заставил себя ждать и был виден сразу же. Лицо омолодилось, стало по-детски нежным и сияющим, кожа подтянулась, цвет лица стал ровным. Даже никакая минеральная пудра не нужна! Процедуру можно делать накануне или за пару часов до важной встречи, никаких покраснений и воспалений после не было, хотя кожа у меня чувствительная. Мне процедура понравилась и могу смело ее рекомендовать.

Центр косметологии и красоты Tori — http://torisalon.ru

Читайте также:

Скрабы: плюсы и минусы

Пилинги и скрабы для лица и тела - домашние и салонные