passion.ru
Опубликовано 07 февраля 2016, 00:00

10 стилистов, на которых стоит подписаться в Instagram

Учимся носить вещи у людей, которые одевают звезд.
10 стилистов, на которых стоит подписаться в Instagram

Социальная сеть Instagram может стать бесконечным источником вдохновения, особенно если знать, на кого подписаться. Passion выбрал 10 зарубежных и российских стилистов, чьи фотографии стимулируют одеваться со вкусом каждый день. Глядя на образы, созданные этими людьми, понимаешь, что стиль, как и мускулатуру, можно легко развить. Главное, выбрать верный ориентир и практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться.

Кейт Янг

Список ключевых клиентов Кейт Янг по-настоящему впечатляет: за модными советами к ней обращаются все, кого можно встретить на обложках модного глянца – Селена Гомес, Сиенна Миллер, Натали Портман и другиеиконы стиля. А Дакота Джонсон – актриса, сыгравшая главную роль в фильме «50 оттенков серого» – так и вообще попала в лист самых стильно одетых звезд 2015 года по версии модного портала Fashionista.

Микаэла Эрлангер

Журнал Marie Clair назвал Микаэлу Эрлангер одним из лучших имиджмейкеров 2015 года, и это неспроста. Именно она стоит за потрясающими образами оскароносных актеров Люпиты Нионго («12 лет рабства») и Джареда Лето («Далласский клуб покупателей»), а также она работает с Хиллари Суонк. Ко всему прочему, Эрлангер сама отлично выглядит и прекрасно одевается, есть чему поучиться!

Элизабет Стюарт

Бывший редактор моды журнала The New York Times, а ныне персональный стилист Элизабет Стюарт работает с Кейт Бланшетт, Джулией Робертс, Дженьюари Джонс, Амандой Сейфрид, Виолой Дэвис. Инстаграм Элизабет очень живой: в нем она делится не только постановочными фотографиями звезд, но и дружескими снимками, сделанными на камеру телефона в режиме здесь и сейчас.

Тара Свеннен

По словам Кристен Стюарт, ей очень нравится работать с Тарой. Работая вместе, актриса и стилист выходят за пределы шаблонных образов, а главное – стараются не повторяться. Среди других знаменитых клиентов – Кэйли Куоко и Эмили Ратажковски. В своем инстаграме Свеннен делится фотографиями звездных клиентов, смешными картинками на тему моды, а также выкладывает селфи с друзьями.

Эрин Уолш

Инстаграм Эрин Уолш – настоящая находка для тех, кто следит за модой. Стилист выкладывает фотографии не только своих звездных клиенток (а это, на минуточку, Сара Джессика Паркер, Керри Вашингтон, Мэгги Джилленхол), но и всего того, что привлекает ее внимание: туфли, сумки, клатчи, а также украшения. Разбавляют модный поток домашние снимки дочери Уолш – крошки Матильды.

Оксана Он

Оксана долгое время работала в модных журналах, а после ушла в свободное плавание. Сейчас девушка является одним из самых известных российских стилистов. К слову, именно она отвечает за стиль Равшаны Курковой и Натальи Ионовой. За ее инстаграмом интересно наблюдать: репортажи со съемок чередуются с картинками из жизни, а также с красивыми фотографиями самой Оксаны, которая всегда предстает в тщательно продуманных, почти безупречных, образах.

Мария Колосова

Стилист и автор блога KyklaMasha много работает и много путешествует. В своем инстаграме Мария публикует фотографии из разных стран, а также фото с модных показов, которые она постоянно посещает. На радость подписчикам, стилист, к слову, очень красивая девушка – делится и своими снимками.

Анастасия Мальцева

Семь лет назад Анастасия начала сольную карьеру в качестве персонального стилиста (до этого девушка работала в глянцевых журналах), а два года назад запустила собственную линию вещей MaltsevaStyle. В инстаграме стилиста можно найти немало интересных идей для образов на каждый день, море селфи, а также кота Эдика, который тоже любит моду. Кстати, Анастасия одевает многих известных персон, среди которых Анжелика Тиманина, Татьяна Геворкян, Митя Фомин.

Стелла Клар

Онлайн-школа стиля и имиджа Стеллы Клар делится со своими подписчиками оригинальными образами, а также модными советами. Как правильно выбрать вечерний наряд, как носить водолазку, какие цвета сочетать друг с другом – ответы на эти и другие вопросы, волнующие модниц, можно найти под фотографиями в ленте.

Алеся Лисовская

Персональный стилист и шопинг-консультант Алеся Лисовская показывает на собственном примере, как стильно одеваться. Ежедневно стилист выкладывает в инстаграм свои образы. Остается только догадываться о величине гардероба Алеси, потому что найти повторяющиеся вещи довольно сложно.