passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2016, 00:00

20 модных женских ботинок на любой бюджет

Главные тренды сезона.

Осенью, когда для туфель становится уже слишком холодно и слякотно, но морозы еще не наступили, приходит пора комфортных ботинок. Главное в них — тепло и удобство, поэтому из года в год дизайнеры не отличаются особым полетом фантазии в их дизайне. Несмотря на это, даже классические ботинки этой осенью дополнились интересными штрихами.

Классические ботинки на шнуровке

Самые популярные ботинки осени 2016 года выполнены со шнуровкой. Аккуратные броги и оксфорды темных цветов — отличная альтернатива лодочкам и балеткам. Такие есть в коллекциях любых ценовых категорий — Chanel, Casadei, MM6 Maison Margiela, See by Chloe, Loriblu, Deichmann. Обратить внимание стоит на цветные модели, например, темно-бордового, синего и зеленого цвета, а также украшенные заклепками, стразами, металлическими пряжками, цветочной вышивкой или принтами. Интересно смотрятся ботинки с контрастным каблуком или с меховыми помпонами.

Замшевые ботинки

В тренде бархатная текстура, соответственно, замшевая и велюровая обувь очень популярна. К сожалению, этот вариант подойдет лишь для сухой погоды, поскольку дождь моментально испортит такую обувь. Бархатные ботинки — идеальный вариант для вечера, днем их лучше всего надевать с платьями и юбками длиной миди.

Ботинки со скрытым каблуком

Обувь со скрытым каблуком удобна и делает вас выше, а ноги стройнее. Ботинки со скрытым каблуком — беспроигрышный вариант на каждый день. Помимо шнуровки они могут быть украшены пряжками или мехом.

Ботинки на небольшой платформе

Читайте также

Устойчивая платформа на обуви очень удобна в дождь. Чтобы разнообразить пасмурную погоду и меланхоличное настроение, дизайнеры окрасили платформу в яркие контрастные цвета: синий, оранжевый, розовый, изумрудный, а вот черная платформа часто идет в комбинации с цветным верхом.

Ботинки из комбинированных материалов

Еще один хит сезона — ботинки, сочетающие несколько разноплановых материалов. Например, у Chanel есть ботинки на шнуровке из твида, телячьей кожи, кожи аллигатора и белой овчины — все это в одной паре, а у See by Chloe кожа сочетается с замшей и мехом. Весьма необычно смотрится комбинация замши и бархата, матовой и лакированной кожи.

Ботинки с декором

Пришедшие из мужской моды ботинки — довольно консервативная обувь. Исправить это стараются многие дизайнеры и марки, украшая их разнообразным декором. Например, мысок черных ботинок Prada из гладкой кожи усыпан кристаллами, каблук ярко-красных Gucci — крупными жемчужинами и золотистыми клепками. Этот же прием встречается и в более демократичных марках.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

15 кожаных курток на любой случай

6 пар туфель, которые мы хотим этой осенью