passion.ru
Опубликовано 28 марта 2017, 00:00

Седина в интимном месте: что же теперь делать

Седые волосы в интимных зонах обычно появляются позже, чем на голове. Но бывают исключения.
Седина в интимном месте: что же теперь делать

Собственно, седина в зоне бикини и седина на висках вызывается абсолютно одинаковыми причинами. Главная из них, конечно, возраст. Дополнительные причины во всех подробностях описаны вот тут. А вот методы борьбы придется подыскать другие.

А что вы там вообще рассматривали?

Кто смотрел «Секс в большом городе», тот, конечно, помнит душещипательную историю Саманты, которая, обнаружив первый седой волос «там», бросила все силы на предотвращение катастрофы, но в итоге не нашла ничего лучше тотальной эпиляции.

Но Саманта, будем справедливы, это не очень типичный персонаж. К тому же в не очень типичных обстоятельствах.

  • Она вообще помешана на сексе и на всем, что с этим связано — поэтому область гениталий изучала с юности с помощью зеркала (об этом тоже была серия).
  • У нее молодой любовник — и поэтому она тревожно контролирует все, что может выдать ее истинный возраст.
  • Молодой любовник к тому же фетишизирует лобковые волосы (она ради него и стала там все отращивать), то есть он относится к тому (довольно редкому) типу мужчин, который подробно рассматривает не всю женщину, а лишь отдельные ее фрагменты. Это важно.
  • Поскольку ради любовника она только что начала отращивать себе «интимную прическу», а раньше всегда делала эпиляцию, то ее собственное внимание сосредоточено в зоне перемен — вот она и замечает мелкие подробности.

Вряд ли у кого-то еще наберется столько же веских поводов для изучения цвета волос в интимной зоне (не говоря уж о том, что многие, следуя моде «нулевых», до сих пор удаляют там все подчистую). Но, допустим, седой волос уже не один — и не заметить его нельзя. Их, допустим, три или четыре. Что же делать?

Саманта (если кто-то еще помнит сюжет) не стала выщипывать свой седой волос, потому что побоялась, как бы ему на смену не пришли сразу несколько. Это довольно распространенное заблуждение. «Еще несколько» седых приходят не на смену. Они приходят в любом случае. Если уж процесс потери пигмента начался, то его не остановить. Поэтому выщипать — можно. Но потом все равно придется искать более действенные способы.

1 из 3

ПредыдущаяКак окрашивать зону бикини