passion.ru
Опубликовано 23 июля 2015, 17:30

Жена Колина Ферта обнаружила веселый способ защиты от солнца

На днях супруга Колина Ферта (Colin Firth) Ливия опубликовала забавную фотографию с пляжа, на которой все ее лицо разрисовано яркими красками - так она спасается от солнечных ожогов. Журналисты DailyMail выяснили, в чем соль, а точнее - сахар.
Жена Колина Ферта обнаружила веселый способ защиты от солнца

Возможно, с легкой руки Ливии Ферт, на пляжах в скором времени можно будет увидеть людей, похожих на футбольных болельщиков неведомых стран или отчаянных родителей, сбежавших с детского праздника. На днях жена знаменитого актера опубликовала забавную фотографию, на которой все ее лицо разрисовано яркими красками.

Жена Колина Ферта обнаружила веселый способ защиты от солнца

Выяснилось, что так она спасается от солнечных ожогов. Журналисты DailyMail выяснили, в чем соль, а точнее - сахар.

Жена Колина Ферта обнаружила веселый способ защиты от солнца

Эти краски в тюбиках - веселый способ защиты от солнца, который придумали американские серферы в 1986 году. Сегодня крем Zinka все так же придает лицу яркий цвет и сладко пахнет кокосом.

Его главный действующий компонент - оксид цинка, который, находясь на поверхности кожи, просто отражает солнечные лучи, работая как против вызывающих старение UVA лучей, так и против вызывающих ожоги и провоцирующих рак кожи UVB лучей. В отличие от обычных кремов, которые нужно обновлять, Zinka работает до тех пор, пока его не сотрешь или не смоешь.

Купить этот крем можно только на территории США и Австралии, так как Европа не внесла оксид цинка в список рекомендуемых к использованию в санскринах веществ. Это не означает, что производители не могут добавлять его в косметику, однако если средство претендует на солнцезащитную функцию, оно также должно содержать один из классических компонентов. В американских и австралийских же магазинах Zinka представлен в 12 цветах и стоит около 13 долларов. Есть также и бесцветный вариант.

Ливия утверждает, что тестирование прошло успешно - средство исключительно надежно, что подтверждают и любители катания на досках, которые проводят на солнце дни напролет.

Фото: dailymail.co.uk