passion.ru
Опубликовано 10 июля 2021, 18:29
2 мин.

Софии Вергаре — 49: самые интересные факты о звезде

10 июля празднует свой день рождения одна из самых ярких женщин американских телешоу — звезда «Американской семейки» София Вергара. Но актрисой она могла так никогда и не стать, благодаря интересным фактам узнаем почему.
Софии Вергаре — 49: самые интересные факты о звезде

Родилась в многодетной семье. София была шестым ребенком в простой, но очень набожной колумбийской семье: папа работал на мясной фабрике, а мама занималась воспитанием детей.

В школе Софию дразнили и считали некрасивой. Девочка училась в католической школе, где ее дразнили из-за худобы и крупных черт лица. А в старших классах унижали за большую грудь — она даже хотела ее уменьшить.

Модельная карьера была стартом. Задолго до того, как сняться в популярном сериале «Американская семейка» и прославиться в Голливуде, София сделала карьеру модели в Колумбии: свой первый контракт она подписала в 17 лет после того, как скаут заметил ее на пляже.

Первыми с Вергарой контракт подписали Pepsi. Для съемки в рекламе мирового бренда 17-летней школьнице даже пришлось просить разрешения у учителей своей католической школы.

Мечтала быть врачом. В школе София даже не думала об актерской карьере, а планировала поступить в медицинский университет и стать стоматологом. Но потом сделала выбор в пользу моделинга.

С супругом Джо Манганьелло София счастлива

С супругом Джо Манганьелло София счастлива

© picture alliance

В 18 лет вышла замуж. С первым мужем они начали встречаться еще в школе. И поженились едва достигнув совершеннолетия, но быстро развелись. София осталась одна с маленьким сыном на руках. Чтобы заработать денег, уже через два месяца после родов снялась в рекламе купальников. В 2015 году София стала женой Джо Манганьелло.

Победила рак. В 28 лет у актрисы диагностировали рак щитовидной железы. Опухоль оказалась операбельной, и после лечения София вернулась к полноценной жизни. С тех пор она поддерживает многочисленные благотворительные организации.

Встречалась с Томом Крузом. Актеры познакомились в 2005-м на вечеринке, которую устраивал Уилл Смит. Их отношения продлились недолго — около трех месяцев. Причиной разрыва считают излишнее увлечение Круза сайентологией.

Шьет платья только на заказ. Роскошные формы Вергары требуют индивидуального подхода: все наряды, которые актриса надевает на красную ковровую дорожку, а часто и одежду из ежедневного гардероба, ей шьют на заказ.

Запустила не один успешный бизнес. В начале своей карьеры Вергара со своим менеджером основала продюсерскую компанию Latin World Entertainment, управляющий карьерой некоторых звезд, в том числе самой Вергары. Сотрудничают с Disney и Paramount. А также София выпускает коллекцию мебели под названием Sofia и разрабатывает линии одежды и украшений So Sofia.

Фото и видео: Rambler, Picture Alliance

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram