passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2017, 21:44

Карен Шахназаров рассказал о семейной драме: «Я понял, что похищение дочери готовилось»

20 лет Карен Шахназаров не мог найти дочь.

Эта история похожа на сценарий фильма. Но со всемирно известным режиссером Кареном Шахназаровым она произошла наяву. Мужчина поделился подробностями похищения дочери в программе «Судьба человека».

Со второй супругой Еленой Сетунской Карен жил вполне счастливо. Как все обычные семьи, они ссорились и мирились, на втором году брака родили ребенка, девочку назвали Анной. Однажды, когда Шахназаров вернулся домой, он обнаружил записку: жена сообщала ему, что забрала четырехлетнюю дочь и уехала с ней в Америку.

«Я понял, что похищение дочери готовилось. Я не знаю, почему она сбежала и забрала дочь. Мы жили нормально, как и все, ссорились и мирились. Причем на тот момент у нас были прекрасные отношения», — недоумевает мужчина.

В последующие двадцать лет Карен не получил ни одной весточки ни от Елены, ни от их девочки. Шахназаров искал, но тщетно. Встреча случилась неожиданно: дочь сама разыскала отца.

«Я уже не искал. Я не находил нужным проявлять инициативу. Мы встретились с Аней, но это был чужой человек, с которым мне предстояло познакомиться. Она воспитывалась как американка. Это даже забавно, когда ты понимаешь, что твоя дочь другая, у нее другой взгляд на жизнь», — цитирует его слова «Телепрограмма».

Карен Шахназаров рассказал о семейной драме: «Я понял, что похищение дочери готовилось»

Свою боль утраты режиссер выразил в фильме «Американская дочь», в котором главный герой возвращает себе украденную девочку. Теперь мужчина вспоминает обо всем исключительно как о факте из своей биографии.

Фото: globallookpress