passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2018, 10:58

Дарья Донцова рассказала о жизни после тяжелой болезни

Несколько лет назад писательнице был поставлен диагноз «рак груди».

Популярный автор иронических детективов Дарья Донцова несколько лет назад столкнулась с серьезным онкологическим заболеванием: ей был диагностирован рак груди четвертой степени. Тем не менее Донцовой удалось победить болезнь.

В эфире программы «Секрет на миллион» Дарья Донцова откровенно рассказала о том, как изменилась ее жизнь после удаления молочной железы. Так, например, для писательницы сейчас основной целью является предупреждение возникновения рецидива болезни. «В свое время мы переехали за город из-за меня. После химиотерапии мне было сложно дышать, на свежем воздухе самочувствие сразу улучшалось. Ежегодный отдых также всегда связан с моим здоровьем. Врачи запретили мне летать в страны, где климат существенно отличается от российского. Именно поэтому я часто езжу в Париж, местный климат похож на московский. И то за пределы города все равно не выбираюсь», — рассказала Дарья.

Писательница отметила, что продолжает заниматься спортом, однако следует всем предписаниям тренера и врачей — следит за пульсом и отказывается от определенных упражнений, которые могут спровоцировать возвращение болезни.

Дарья Донцова не стесняется рассказывать о столкновении с онкологией. Писательница пережила четыре операции и длительный период восстановления. «Сейчас вместо одной груди у меня специальный протез, но его практически невозможно заметить. Я ношу специальное белье, благодаря которому могу появляться на людях и в купальнике, и в платьях с декольте. В этом плане никаких серьезных ограничений не чувствую», — разоткровенничалась Дарья.

Подытоживая рассказ о нелегких испытаниях, выпавших на ее долю, писательница уверяет, что является абсолютно счастливым человеком благодаря мужу и детям. В этом году Дарья Донцова и ее супруг Александр отметят 35-летие совместной жизни.

Фото: instagram