passion.ru
Опубликовано 19 октября 2017, 17:41

«Будем бороться, будем жить»: жена Николая Караченцова рассказала о его состоянии

Николаю Караченцову требуется особенное лечение.

В начале октября родные 72-летнего Николая Караченцова сообщили прессе, что у артиста обнаружено «злокачественное новообразование». Опухоль неоперабельная, заключили врачи. Сегодня супруга актера, Людмила Поргина, рассказала информационному агентству «РИА Новости» о состоянии любимого мужа.

«Коленька сейчас чувствует себя нормально, но у него нашли рак легкого, сейчас определяемся с лечением, врачи пока подбирают терапию — будем бороться, будем жить», — оптимистично настроена она.

В беседе с журналистами женщина также уточнила диагноз: «Рак левой части легкого, локально, с метастазой в лимфоузел. Все это очень локально, поэтому сейчас мы уже сдали анализы, чтобы понять, какие лекарство можно употреблять для начала борьбы с этой гадостью», — цитирует ее «СтарХит».

Напомним, что 18 сентября Караченцов был госпитализирован. Его сын Андрей сообщил, что отец лег на плановое обследование. В больнице Николай планировал пробыть около двух недель. Актер вышел на пенсию по состоянию здоровья после страшной аварии, в которую Николай Караченцов попал в феврале 2005 года.

Фото: instagram.com