passion.ru
Опубликовано 27 января 2016, 17:45

Названо идеальное время для завтрака

Британские ученые рассказали, когда лучше всего утром садиться за стол.
Названо идеальное время для завтрака

Многие из нас частенько пропускают завтрак. Согласно статистике, около 30% регулярно манкирующих первым приемом пищи людей жалуются на отсутствие аппетита по утрам, 23% жертвуют им ради того, чтобы подольше поваляться в постели, 12% просто забывают позавтракать, такой же процент людей считает себя слишком занятыми. Однако врачи не рекомендуют голодать до обеда: даже самый простой завтрак поможет взбодриться и сохранить красивую фигуру.

«Люди, которые завтракают по утрам, стройнее тех, кто этого не делает, у них более сбалансированная диета», – сообщила пресс-секретарь Британской диетической ассоциации Хлоя Майлз. По ее словам, отказ от завтрака может также повлиять на запасы энергии и концентрации.

Учитывая то, что при пробуждении уровень сахара в крови снижен, рекомендуется восстановить его как можно скорее. Соответственно, идеальным временем для завтрака ученые из Великобритании считают первый час бодрствования, сообщает издание Independent.

Эту и другие любопытные новости ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно распечатать или скачать – и читать в любое удобное время.

Вас также может заинтересовать:
Правильный завтрак для худеющих
Завтрак для детей: вкусно, полезно, интересно
8 идей для быстрого завтрака