passion.ru
Опубликовано 22 июня 2023, 11:25
2 мин.

«Беременный мужчина» из Индии прожил 36 лет с близнецом-паразитом в животе

Выглядевший беременным мужчина из Индии прожил 36 лет с близнецом в животе.
«Беременный мужчина» из Индии прожил 36 лет с близнецом-паразитом в животе

© Freepik

В Индии мужчина не догадывался, что 36 лет носил у себя в животе брата-близнеца. Все это время он жил с огромным животом, пока не обратился к медикам. О необычной истории сообщает издание Daily Star.

Житель города Нагпур родился здоровым, но с детства замечал, что его живот больше, чем у остальных. Когда он вырос, ситуация не изменилась. Окружающие даже прозвали его «беременным мужчиной».

Бхагат терпел неудобства из-за своей особенности, вел скромную жизнь и работал на ферме. Он решил обратиться за медицинской помощью только, когда из-за огромной опухоли ему стало трудно дышать.

Пациента приняли в клинике в Мумбаи, где врачи ахнули от его вида. Сначала они думали, что новообразование находится в желудке мужчины и назначили операцию. Во время хирургического вмешательства они обнаружили неожиданное.

«Он просто засунул руку и сказал, что внутри много костей», – делится Бхагат.

По словам мужчины, потом врачи достали из его желудка одну конечность, другую, гениталии, волосы и даже челюсти. Выяснилось, что мужчина столкнулся с аномалией под названием «эмбрион в эмбрионе». В таких случаях брат-близнец развивается внутри человека как паразит.

Житель Индии не решился взглянуть на «комок волос и плоти», а хотел быстрее покинуть больницу. После восстановления он вернулся на работу.

Ранее мы писали о том, как в Новороссийске подросток проглотил 10-сантиметровую палочку от чупа-чупса. В ходе осмотра специалисты определили, что палочка не может выйти естественным путем, так как она застряла, встав поперек.