passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 19:22
1 мин.

Захлебнулась собственной рвотой: десятимесячная девочка погибла под присмотром няни

В Краснодарском крае расследуют гибель младенца от асфиксии в доме у няни .
Захлебнулась собственной рвотой: десятимесячная девочка погибла под присмотром няни

© freepik

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели десятимесячной девочки в станице Северской Краснодарского края. Младенец захлебнулся рвотой в доме у няни, куда его отдали родители, пишет Kp.ru.

Семейная пара, проживающая в станице, решила сделать ремонт в жилище. Чтобы ребенок не дышал пылью, было принято решение отдать его женщине, которая организовала что-то по типу частного детсада.

В один из дней няне позвонила матери девочки и сообщила, что та перестала дышать. Жительница станицы приехала за дочерью, но она к тому моменту уже была мертва. Позже правоохранители совместно с судмедэкспертами выяснили, что ребенок скончался в результате асфиксии — он захлебнулся насмерть рвотой.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Однако родители погибшей девочки настаивают, чтобы дело переквалифицировали на «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», так как няня продолжает принимать чужих детей.

Ранее в Москве местного жителя задержали за истязание годовалого сына возлюбленной. Мужчина регулярно издевался над мальчиком.

Источник фото:freepik.com
Источник:Kp.ru