passion.ru
Опубликовано 16 августа 2023, 15:35
1 мин.

Во всем виновата каша: самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Сочи

Самолет «Аэрофлота» пришлось экстренно сажать в Сочи из-за каши.
Во всем виновата каша: самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Сочи

© Freepik

Самолет от авиакомпании «Аэрофлот» пришлось экстренно посадить в Сочи из-за подгоревшей каши. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Сегодня утром самолет «Аэрофлота» вылетал из Сочи в Санкт-Петербург. Однако пассажиры рейса почувствовали на борту неприятный запах гари. Выяснилось, что аромат доносился от печки на задней кухне воздушного судна.

Бортпроводники выключили печь и сообщили о случившемся пилоту. Он принял решение об экстренной посадке в Сочи и развернул самолет обратно.

После приземления стало известно, что неприятный аромат появился из-за подгоревшей каши. Дело в том, что производитель еды для авиакомпании негерметично закрыл упаковку, и завтрак попал на нагревательный элемент. После этого инцидента все бортовое питание с самолета отправили на проверку пожарным из аэропорта Сочи.

Ранее мы писали, что 82-летняя женщина отправилась в лес за грибами и не вернулась. Спасатели нашли пенсионерку поздней ночью: старушка привязала себя к дереву. Чтобы побороть чувство голода, она рассасывала ириски.