passion.ru
Опубликовано 15 июня 2023, 11:50
1 мин.

Вернулся с ножом: россиянин выколол глаз посетителю кафе за замечание

В Тюменской области мужчина выколол глаз посетителю кафе из-за просьбы не курить.
Вернулся с ножом: россиянин выколол глаз посетителю кафе за замечание

© Freepik

В Тюменской области вынесен приговор мужчине, который выколол глаз посетителю кафе за замечание не курить. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-службу судебной системы региона.

По данным источника, все произошло еще 3 февраля. Тогда местный житель отдыхал в кафе и находился там в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент ему захотелось покурить прямо внутри заведения. Это не понравилось одному из посетителей, который сделал ему замечание.

Недовольство мужчины разозлило нарушителя. Он ушел домой, взял нож и вернулся в кафе, чтобы разобраться на улице. Там он ударил посетителя ножом в глаз, после чего тот ослеп.

Мужчина предстал перед Ялуторовским судом. Его признали виновным по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорили к шести годам лишения колонии общего режима с компенсацией морального вреда.

Ранее мы писали о том, как житель Омска толкнул женщину под маршрутку, а после выдавил себе единственный глаз. Отмечается, что хулиган был в состоянии наркотического опьянения.