passion.ru
Опубликовано 11 сентября 2023, 13:24
1 мин.

В Подмосковье школьница едва не спалила класс из-за игры PUBG

В Подмосковье у школьницы во время урока загорелся телефон в руках из-за PUBG.
В Подмосковье школьница едва не спалила класс из-за игры PUBG

© Freepik

В Подмосковье школьница чуть не устроила пожар в классе из-за игры на телефоне. Устройство загорелось прямо в ее руках, когда она была увлечена стрелялкой. Об этом сообщает издание Life.ru.

По информации источника, девочка сидела на уроке, но слушать о том, что говорил учитель, не собиралась. Чтобы скоротать время, она достала смартфон и включила игру PUBG, в которой участники убивают друг друга из различного оружия, чтобы остаться в живых. Однако телефон семиклассницы не выдержал напряжения и взорвался.

Когда устройство загорелось, всех учеников оперативно вывели из класса, чтобы устранить огонь. После решения проблемы, урок продолжился. Состояние самой девочки, у которой был в руках телефон, не уточняется.

Ранее в Ростовской области подросток пришел в школу с ножом и напал на людей. Пострадали четверо взрослых, которые пытались задержать мальчика. Больше всего досталось дедушке, который привел в учебное заведение внучку. У него зафиксировали пять ранений. Его после произошедшего доставили в больницу.