passion.ru
Опубликовано 12 октября 2023, 17:46
1 мин.

В Омской области пиранья напала на годовалого ребенка и откусила ему палец

В Омской области пиранья напала на годовалого ребенка и откусила ему палец

© Freepik

В поселке Кормиловка Омской области годовалый ребенок пострадал от укуса пираньи, которую семья держала в аквариуме. Хищная рыба откусила палец оставшемуся без присмотра родителей малышу.

По данным РИА Новости, домашняя пиранья жила в квартире десять лет. Как рассказали родители пострадавшего ребенка, рыба была куплена на местном рынке.

Несчастный случай произошел, когда малыш находился в одной комнате с аквариумом и смотрел мультики. Его отец в это время отвлекся на телефонный звонок, поэтому не сразу заметил, что ребенок встал на игрушечную машинку и опустил правую руку в воду. В результате хищница укусила его за палец.

Родители мальчика незамедлительно вызвали скорую помощь. Мальчика госпитализировали в Кормиловскую ЦРБ с диагнозом «травматическая ампутация основной фаланги второго пальца правой кисти».

Хирурги сообщили о произошедшем в полицию. В настоящее время проводится проверка в отношении родителей.

Ранее мы писали, что амурский тигр напал на служебную собаку, охранявшую российско-китайскую границу. Инцидент произошел в селе Казакевичево Хабаровского края. Хищная кошка в три прыжка добралась до служебного пса и схватила его за холку, после чего утащила свою добычу в лес. Пограничники не успели прийти на помощь.

Источник фото:Freepik
Источник:РИА Новости