passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2023, 12:30
2 мин.

В Москве воспитатель детского сада обнаружила на теле ребенка ожоги от сигарет

В Москве воспитатель детского сада обнаружила на теле ребенка ожоги от сигарет

© Freepik

В детском саду Москвы на теле пятилетнего ребенка обнаружили ожоги от сигарет. Его мать утверждает, что мальчик сам себя расчесал, сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Ожоги от сигарет на теле ребенка обнаружила воспитательница детского сада №1310. Она вызвала скорую, и малыша госпитализировали. Позже его изъяли у 39-летней мамы органы опеки.

Бабушка мальчика пояснила, что пребывает в шоке от случившегося. По ее словам, внук часто падает и расковыривает свои болячки. Также он проходит лечение у психиатра, и за ним тщательно следят.

У семьи уже был конфликт с воспитателями: они возмущались, что ребенка забирали из учреждения практически перед закрытием. Родные утверждают: мальчика неоднократно уводили из детсада с синяками и ушибами, но списывали это на его гиперактивность.

На данный момент мама и бабушка планируют вернуть ребенка домой. Но им не разрешают видеться с мальчиком.

Дело взяла на контроль столичная прокуратура.

Директор школы 1310 Андрей Вдовин прокомментировал ситуацию.

Он рассказал, что 6 декабря мама привела ребенка в детский сад, после чего воспитатель обнаружила на теле мальчика повреждения, похожие на ожоги. Так как ребенок не смог объяснить их происхождение, администрация вызвала медиков для осмотра и оказания помощи. После осмотра мальчика в сопровождении педагога-психолога перевезли в травмпункт для установления точного диагноза. После осмотра в травмпункте ребенок был госпитализирован для дальнейшего обследования.

«Также сообщаю, что информация о конфликте воспитателя с семьей не соответствует действительности. При этом, иногда воспитатель действительно звонила матери мальчика, так как она поздно приходила забирать ребенка из детского сада. Добавлю, что никаких травм и ушибов в детском саду ребенок не получал. В нашем детском саду строго контролируется вопрос надлежащего ухода и присмотра за всеми воспитанниками. Независимо от наличия или отсутствия жалоб старшие воспитатели и сотрудники администрации регулярно проводят обходы, а также анализ состояния детей в группах. К тому же, жалоб от мамы или бабушки о наличии травм и синяков, полученных в детском саду, ранее не поступало. По словам воспитателей, ребенок не был гиперактивным, его характеризуют как тихого и спокойного мальчика», – сообщил директор школы.

По словам Андрея Вдовина, во всех группах детского сада установлены камеры видеонаблюдения, к которым у родителей есть доступ. Школа готова предоставить все необходимые материалы, в том числе записи с видеокамер.

«С нашей стороны будет сделано все необходимое», – добавил он.

Ранее мы писали, что полуторагодовалый ребенок насмерть замерз на пороге дома в Свердловской области. Подробности можете прочитать в этой статье.