passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2024, 12:46
2 мин.

В московской школе потолок рухнул на детей: есть пострадавшие

Четверо детей пострадали при обрушении потолка в московской школе.
В московской школе потолок рухнул на детей: есть пострадавшие

© Freepik

Четверо детей пострадали при обрушении потолка в московской школе. Об этом сообщает телеканал «360».

По данным источника, все произошло в учебном заведении на Беговой улице. Потолок обрушился на 14-летних детей. В результате случившегося пострадали четверо школьников.

«Обрушение произошло в одном из кабинетов во время проветривания», – говорится в сообщении.

Известно, что дети получили травмы головы и плеч, но пострадавшие находятся в сознании. Детали выясняются.

В школе прокомментировали ситуацию.

«Сегодня, 3 апреля, в школе №1550 во время урока в 8 классе упало несколько пластиковых потолочных панелей. Учитель незамедлительно вывела всех детей из кабинета. На место оперативно прибыли врачи скорой медицинской помощи. Все ученики были осмотрены врачами. У двоих учеников легкие ушибы, для проведения дополнительных обследований они направлены в медицинские организации. Еще двоим ученикам была оказана медицинская помощь на месте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что после инцидента проводится служебное расследование, по итогам будут установлены все обстоятельства произошедшего и приняты меры.

Ранее мы писали о том, что в Татарстане подросток впала в кому после обрушения крыши тамбура в школе. Крыша тамбурного помещения не выдержала тяжести сошедшего снега и обрушилась. Конструкции упали на 16-летнюю девочку.

Также стало известно, что российский школьник получил инсульт во время выполнения домашнего задания. Все произошло с ребенком из Магнитогорска. В середине декабря минувшего года он выполнял дома уроки, когда почувствовал резкую головную боль. Несовершеннолетний рухнул со стула и еле дополз до дивана. Вскоре домой вернулись родители и вызвали медиков. Подробности читайте в этой статье.