passion.ru
Опубликовано 01 августа 2023, 12:56
1 мин.

Потерял сознание у автомойки: известного баскетболиста Никиту Шабалкина жестоко избили в Химках

Чемпиона Европы по баскетболу Никиту Шабалкина избили до черепно-мозговой травмы в Химках.
Потерял сознание у автомойки: известного баскетболиста Никиту Шабалкина жестоко избили в Химках

© Freepik

Известного российского баскетболиста и чемпиона Европы 2007 года Никиту Шабалкина избили в подмосковных Химках. На спортсмена напали возле автомойки. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

По информации источника, злоумышленники нанесли ему несколько серьезных ударов руками и ногами, из-за которых у него произошла кратковременная потеря сознания. Помогли Никите прохожие, которые заметили его и вызвали бригаду скорой помощи. Приехавшие медики поместили пострадавшего на носилки и доставили в больницу.

В медицинском учреждении Шабалкину диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Состояние баскетболиста на данный момент не уточняется. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах нападения.

Ранее появились подробности состояния госпитализированной актрисы Ирины Мирошниченко. Несколько дней назад она была доставлена в больницу и помещена в реанимацию. Сейчас звезда советского кино находится в крайне тяжелом состоянии. По неподтвержденной информации, у нее даже останавливалось сердце, но кардиологам удалось вновь запустить его. Как сообщают источники, пока артистка была помещена в медикаментозную кому. Медики делают все возможное, чтобы помощь пациентке.