passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2024, 09:41
1 мин.

Девочке в этом году должно исполниться 26 лет: следователи ведут поиски школьницы, пропавшей в 2008 году

Следователи продолжают поиски школьницы из Омска, которая пропала в 2008 году .
Девочке в этом году должно исполниться 26 лет: следователи ведут поиски школьницы, пропавшей в 2008 году

© Freepik

Сотрудники Следственного комитета пытаются установить местонахождение школьницы из Омска, которая бесследно исчезла еще в 2008 году. Сейчас девушке уже должно быть 26 лет.

15 лет назад, в апреле, несовершеннолетняя вышла из образовательного учреждения и отправилась домой, передает РИА Новости. Родители, так и не дождавшись ребенка, обратились за помощью в полицию. Стражами порядка и волонтерами были организованы поиски школьницы, которые в итоге ни к чему не привели.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что рядом с образовательным учреждением видели странного мужчину, наблюдавшего за детьми. А через некоторое время обнаружили телефон девочки. Устройство было разбито, и на нем не осталось никаких отпечатков предполагаемого убийцы или похитителя.

После долгих поисков было принято решение приостановить работу из-за отсутствия зацепок и улик. Тогда родители девочки обратились в Следственный комитет России, который с 2022 года продолжает выяснять судьбу пропавшей жительницы Омска.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске пропал 29-летний шурин известного блогера Яна Топлеса. Молодой человек опубликовал информацию об этом на странице в социальной сети.

Источник фото:Freepik
Источник:РИА Новости