passion.ru
Опубликовано 09 августа 2021, 20:14
1 мин.

В Москве встречают участников Олимпиады: гимн на Красной площади и красная икра на борту

Сегодня из Токио вернулась основная часть российской спортивной делегации. Десятки счастливых спортсменов, многие из которых с гордостью могут назвать себя чемпионами, были со всеми почестями доставлены в Москву самолетом «Аэрофлота». Прямо у трапа с флагами и букетами россиян встречали журналисты и самые близкие люди.
В Москве встречают участников Олимпиады: гимн на Красной площади и красная икра на борту

С раннего утра спортсмены постили в своих Instagram радостные публикации, где прощались с Олимпийской деревней и готовились к полету домой. На борту, полном защитников чести страны, кормили бутербродами с красной икрой, а по прилету — всех сразу привезли на Красную площадь, чтобы поздравить официально.

Но ярким воспоминанием стала сама дорога из аэропорта в центр Москвы: на большом двухэтажном автобусе без крыши с большими буквами «Команда России» звезды Олимпиады могли лично приветствовать всех проезжающих мимо. А москвичи на дорогах, в свою очередь, благодарили их за труд протяжными автомобильными сигналами. На пути по всему городу были развешены баннеры и плакаты с гордыми надписями за отечественную сборную.

На Площади, после общения с журналистами, все вместе вышли на сцену, где президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поздравил всех с выдающимися результатами. А гордиться есть чем: они превзошли результаты последних трех летних Олимпиад. В нашей копилке 71 награда, в том числе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. По общему количеству наград Россия заняла итоговое третье место.

Фото и видео: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram