passion.ru
Опубликовано 05 июля 2023, 02:00
1 мин.

Приближают смерть и старость: названы четыре категории продуктов, которые лучше заменить

Врач рекомендовала отказаться от четырех категорий продуктов ради молодости и здоровья.
Приближают смерть и старость: названы четыре категории продуктов, которые лучше заменить

© Freepik

Есть четыре категории продуктов, которые в буквальном смысле приближают смерть и старость. О них рассказала терапевт Камила Исаева: врач посоветовала, от чего лучше отказаться.

В первую очередь, речь идет об ароматизаторах, консервантах, красителях, а также загустителях. На кожу очень сильно влияет сахар: его употребление в конечном итоге приводит к разрушению коллагена и уменьшению эластичности.

Во вторую очередь следует отказаться от сосисок и колбас – они увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые стоят на первом месте среди причин смерти в мире. Данные продукты повышают холестерин, вызывают диабет и колоректальный рак.

В-третьих, важно отказаться от приготовленных в скороварке или на гриле продуктов, а также жареной пищи, пишет Life.ru. При нагревании или контакте с пламенем продукты выделяют канцерогенные соединения.

Четвертая категория небезвредных продуктов – алкоголь. Врач привела исследование, согласно которому, у людей, которые регулярно пьют, болезнь Альцгеймера развивается на 4,8 года раньше, чем у тех, кто равнодушен к спиртному.

Ранее мы писали о 6 продуктах-врагах потенции.

Источник фото:Freepik
Источник:Life.ru