passion.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 21:11
1 мин.

Патчи, ботокс и пилинги: названы пять процедур, которые вместо омоложения состарят кожу

Патчи и пилинги отнесли к процедурам, ускоряющим старение кожи.
Патчи, ботокс и пилинги: названы пять процедур, которые вместо омоложения состарят кожу

© Freepik

Пять популярных и хорошо известных процедур ускоряют старение кожи: вместо антиэйдж-эффекта женщина получит обратный результат. Такие бьюти-процедуры перечислила стилист и визажист Мария Гуторова.

Так, патчи при регулярном использовании приведут к растягиванию кожи и потере эластичности – в результате образуется большое количество морщин. Как экспресс-средство они подойдут, но на регулярной основе их лучше не применять, утверждает специалист.

Говоря о кислотных пилингах, Гуторова заявила, что они могут привести к истончению и обезвоживанию, сделать кожу чувствительнее к внешним воздействиям. При этом многие думают, что такие пилинги щадящие, хотя на самом деле они коварнее других.

Химический пилинг, который делится на поверхностный, срединный и глубокий, не следует проводить в домашних условиях. Он приведет к покраснению, появлению пигментных пятен и даже ожогов.

Четвертое средство, небезопасное для женского лица, - это ботокс. В нем содержится токсин, который действует на нервную систему. Ботокс следует выполнять не чаще 1-2 раз в год. В противном случае яд накапливается под кожей и возможен летальный исход, предупреждает специалист.

Гиалуроновая кислота – еще одно вещество, которым не следует злоупотреблять. В противном случае возможна деформация лица, а в некоторых случаях требуется операция.

Ранее мы писали о косметических процедурах, на которые не стоит тратить деньги в силу их бесполезности .